Traxxas Summit 5610

aheart82

Там же меньше сантиметра уже короб для дифа из пластика, как горелкой то работать?

SPIRITUS

Да ничего с ним не будет…особенно если зажигалка турбо. Паяльник вообще можно применять без опаски.
Если не уверены, берете любую пластинку негорючую и прикрываете пластик. Подойдет любой металл, фольга и т.п.

Михаил_22
aheart82:

У кого Hr карданы ? А то с mip кучка проблем вылазит. Сейчас стоят 4 кардана, + 2 комплекта уже покупал запасных, что то теряется.

термотрубку одень если и сломает то не выпадет у меня так я даже не знаю они когда ломаются замечаю при переборке или просто осмотре

Farmazon
aheart82:

Пока есть возможность куда то залезть

Вот я тоже люблю такие болотца по весне, но потом ужасно напрягает снимать всю траву с приводов и т.д. ее намотает куда угодно… эх…

Grinmodels

Такие болотца осенью все в траве. 😃 Весной трава рвется как трухляшка. Высушить и оторвать.

Михаил_22

спасибо Farmazon за сателлиты и Grinmodels за T-Bone и защиту от грязи под корку

aLEXXOiD

Всем привет!
Наконец-то я выгулял своего Саммита после стоянки в полтора года.
Поехал как был - без подготовки. И на удивление ничего не сломалось и не отпало 😁😁

Farmazon

И так, появились очередные полезные штуки… свои образцы я протестировал, встали как влитые… шва не видно отлиты идеально, качество даже лучше чем у ЛЕМ прокладок, наконец то теперь отпала нужда покупать ненужные корпуса ради синих прокладок, в наличии есть пока 4 комплекта по 10 штук… скоро будет большая партия. после них займемся большой прокладкой для дифа. Кому интересно пишем мне.

aLEXXOiD

Загнал сейчас машинку на полное ТО. Напомните, плиз, для чего доп. отверстия в булках под шпильки (красным выделил)? А то не был не форуме давно, подзабыл все.

И что дают доп. отверстия для пушродов? Вроде как меняют ход подвески?

Grinmodels

Это от еревы остался атавизм. Рычаги ниже становятся. У нас это не работает. В булках по одному отверстию для рычага.
По отверстию в нижних рычагах. Изменяется клиренс. В стоке в центральных. Если вкрутить ближе к дифу, то клиренс увеличится. Ближе к кулаку, уменьшится.

SPIRITUS
aLEXXOiD:

И что дают доп. отверстия для пушродов? Вроде как меняют ход подвески?

И жесткость при тех же пружинах, силиконе и рокерах. Чем ближе к середине, тем все работает мягче, чем ближе к колесам тем жестче.

Михаил_22
Farmazon:

И так, появились очередные полезные штуки… свои образцы я протестировал, встали как влитые… шва не видно отлиты идеально, качество даже лучше чем у ЛЕМ прокладок, наконец то теперь отпала нужда покупать ненужные корпуса ради синих прокладок, в наличии есть пока 4 комплекта по 10 штук… скоро будет большая партия. после них займемся большой прокладкой для дифа. Кому интересно пишем мне.

мне интересно

Farmazon

В связи с долгой болезнью человека занимающегося производством ГП, все очень затянулось, но в итоге все сделали и в пятницу была выслана наконец то вся партия в мой город, скоро все кто ждал и заказывал, включая меня наконец то получать нормальные не убиваемые ГП… как все приедет дам знать и конечно фотоотчет.

Godzila
Farmazon:

И так, появились очередные полезные штуки… свои образцы я протестировал, встали как влитые… шва не видно отлиты идеально, качество даже лучше чем у ЛЕМ прокладок, наконец то теперь отпала нужда покупать ненужные корпуса ради синих прокладок, в наличии есть пока 4 комплекта по 10 штук… скоро будет большая партия. после них займемся большой прокладкой для дифа. Кому интересно пишем мне.

Дак эти сальнички итак продаются)

Farmazon
Godzila:

Дак эти сальнички итак продаются)

Кроме ЛЕМ? ссылку тогда)

Godzila
Farmazon:

Кроме ЛЕМ? ссылку тогда)

на выходных в крепеже/инструменте был лежали наборы,всякие разные размеры.

Михаил_22
Godzila:

на выходных в крепеже/инструменте был лежали наборы,всякие разные размеры.

у нас тоже продают всякие цветные но на деле г,о полное не держут совсем

aLEXXOiD

[QUOTE=Grinmodels;7390854]Это от еревы остался атавизм[/ QUOTE]
А что даст, если я рычаги ниже поставлю? Интересен физический эффект.

И ещё, эти штуки кто куда ставит?

Grinmodels

Их сколько? 8? Ставятся на правую булку на ось верхнего рычага. Чтобы получить симметирю относительно положения рычага левой булки.

Для Саммита кастор не получится изменить. На левой булке блокировка не даст. Булки не симметричны. На Е-Реве работает.

VladislavVY

Отверстия изменяют центр крена (в нижнем отверстии центр крена выше = отзывчивость шасси на этом конце выше, поворачиваемость ниже). Прокладки на оси подвески изменяют угол кастера (чем больше прокладок спереди рычага подвески, тем больше угол кастера = больше поворачиваемость).

Не уверен, что это имеет смысл для Саммита, главное, чтобы слева и справа было одинаково.

SPIRITUS
VladislavVY:

Не уверен, что это имеет смысл для Саммита.

Сама по себе настройка ничего не дает на саммите, это чисто гоночная штука.
Но есть таки один нюанс который полезен при определенных обстоятельствах. Всем известно, что при больших ходах подвески углы в приводах порой запредельные. Это приводит к повышенному износу или даже поломке. А с помощью нижних отверстий, при подборе остальных настроек и углов(подбирается экспериментально) можно получить уменьшение этих углов в крайних точках или увеличение хода подвески до недостижимого уровня при обычном положении верхних рычагов.
Минус и тут есть, колеса при расжатой подвеске становятся домиком…как у Татры, увеличивая вероятность опрокидывания в повороте. Но порой очень выручала, но делали все на мутанте, там не все сток детали были.

kriminal37

Вернули мне мою сенсорную Mamba Monster X 2200kv. Заменили по гарантии рег который вышел из строя на вторую покатушку. Пока это дело было в ремонте я успел покататься на мамбе 2200 безсенсорной. Если тупо гонять, то разницы вы не почувствуете. Но если лазать как ниже на видео то здесь сенсорная мамба монстр х вне конкуренции. Плавность троганья с места как на родном титане. Дури мама не горюй. Сегодня мамба прошла испытания водой. Полностью под водой все работало. Если ломаться не будет, то эта БК просто огонь.
Несколько человек меня в личке спрашивали как резина Louise MT Rock. Резина ниже на видео. По моим ощущениям резина огонь. Роет и копает на 5+. Зацеп просто шикарный. Гонял на ней по снегу, грязи, сырой и сухой земле, лужам, глине и асфальту. Лазал в грязи по-колено, в болоте, преодолевал ручьи. Везде показала себя просто на высоте. Каньоны убрал на дальнюю полочку.
Ну и немного сегодняшних покатушек на новой сенсорной мамбе 😃

Leon340

Народ, кто ни-будь досканально изучал врыв-схему шасси новой е-ревы? Сможем мы потом малой кровью перейти на новые булки и рычаги или нифига?