Лучший способ защиты от влаги.

Железяка

А вы уверены что маленькое количество клея или термопасты это плохо? Ведь она нужна только в том месте где плохо прилегает радиатор к фетам. Тут теория “кашу маслом не испортишь” не работает, можно получить обратный эфект.

SviridenkoA
Железяка:

А вы уверены что маленькое количество клея или термопасты это плохо? Ведь она нужна только в том месте где плохо прилегает радиатор к фетам. Тут теория “кашу маслом не испортишь” не работает, можно получить обратный эфект.

Нет. Дело в том, что на внешнем ряду фетов нету даже намека на термоклей. Его там просто не мазали. Так что про идеальное прилегание можно забыть, это просто откровенная халтура.

Шмыго

А кто пользовал крамолин есть какие отзывы еще? Почему он вдруг ток проводит, если написано что он для ликвидации КЗ и прочих утечек???

diver2008
Шмыго:

А кто пользовал крамолин есть какие отзывы еще? Почему он вдруг ток проводит, если написано что он для ликвидации КЗ и прочих утечек???

есть возможность померить тестером сопротивление лака?

Шмыго

да,пожалуй прозвоню все,а то бред ведь! Тестер только в мастерской за 500 км дома, я в Москве сейчас, сушу регуль на плите)) “Ввиду своей высокой сопротивляемости данный продукт не предусматривает пайку сквозь слой лака.
Применение
Защита и гидроизоляция печатных плат. Используется как прочное защитное покрытие в электродвигателях, трансформаторах и других приборах и компонентах. Испытанное средство для защиты как электрических устройств, так и материалов от повреждений, причиняемых влагой, коррозией и химическими веществами…”

Uran

Это вы, каким тестером мерить собираетесь. 5.1х1014 Ом см 😃

Шмыго

Это много? Как стекло чтоли? Я одного понять не могу, до этого обработал регуль на 60 ампер, залил по уши его лаком - все работает, приемник такой же Спектрум тоже залил - работает на большой Реве, а тут такая засада, ни одна тачка не работает из-за этого лака уродского. Или же я кретин… Почистил места припайки проводов от батареи к плате от лака, все равно КЗ где-то, причем детали ДЕРЖАТ ЗАМЫКАНИЕ!!Жесть какая-то.

jeper

Народ, за что забанен SERG2 и почему его так тут не любят?
У меня даже его письма из лички удаляют. В итоге пропали все контаткные данные.

GrAl
jeper:

Народ, за что забанен SERG2 и почему его так тут не любят?

За агрессивную рекламу и не адекватное поведение.

Мягкие_тапочки
jeper:

забанен SERG2

Странно… он вроде был read only на 2 месяца. Что произошло такого, что его забанили?
В ноябре упаковал мой Xerun 150 в саркофаг. Сделал очень быстро. Рег живой, катал его так, что снег был просто везде. А в Финляндии и по лужам погонял. Пока что рег жив.

gigalow

Сергей забанен прижизненно. Инфа от админа.

gigalow
Вадим_080:

жаль.

Согласен. Его опыта и “продукта”, который он активно рекламировал, будет не хватать вновь прибывшим моделистам.

gigalow

на сколько я знаю у него ассортимент ограничен

diver2008
gigalow:

Сергей забанен прижизненно. Инфа от админа.

так может админ расскажет причину?

Vitaly
Мягкие_тапочки:

Странно… он вроде был read only на 2 месяца. Что произошло такого, что его забанили?

А он после этой блокировки стал в личке массово свои мегапредложения рассылать. Клинический случай, короче. Человек не способен понять, что даже если он делает что-то хорошее, это не повод спамить форум.

mashinist

Я сегодня залил ММпро, залил обычной эбоксидкой, жду результата 😃