Лучший способ защиты от влаги.

edge

значит я не один с бешано-дергающимися сервами)))

lesha_spb
rinian:

Если лето будет еще жарче чем 2010 не погорит ли мамба монстр только на пассивном охлаждении?

МММ со срезанным верхом.
После 10-минутного финала на пассиве при температура на улице в районе +30…+35 рег был 85 градусов.
Вырезал в кузове воздухозаборник - понизил до 75. Потом прикрутил кулер на постянку.

АлександрМ
lesha_spb:

Потом прикрутил кулер на постянку.

И? насколько понизилась ещё температура? договаривай 😃

BERSERK80

Отлично рег в пасиве пашет , нечего наезжать
у меня тоже не больше 75с пиком
а основное время 45с , если для вас секрет то скажу следующее , рег греется сильно только в конце разряда батарей , в основное время он просто тёплый .

Електричка

Я в ПВА окунаю электронику, просушиваю пока клей прозрачным не станет, и катаюсь в свое удовольствие.
На регуль мамбы этот очень мелкий радиатор, я себе на велинеон ставил от видеокарты компьютерной, большой такой, где-то 50х50мм и в высоту 35мм, вот тогда охлаждал хорошо, а стоковый радик вообще говно. Он как бы намекает: замени меня а то я спалю тебе регуль…

romzes84

Всем привет и с прошедшими праздниками!
Ребята Самый лучший способ из всех мною испробованных это Plastik 71. Окунаешь в него любую плату раза 3-4 с разницей между окунаниями 1-2 часа после этого подождать сутки ничего не включая и можно забыть о регуляторе навсегда. Катаю уже месяц, вся машина в снегу, всё в воде и нормал.
Пробовал НаноПротек сгорел регуль после попадания первой капли воды.
Поверьте моему опыту и не мучайтесь в выборе защиты от воды 😉
машинка у меня Пилотажевская трагги. Жду не дождусь посылку из Америки с e-revo с мамбой.
приятных всех покатух, удачи.

GIGAELK

Лучший способ- это в воду не нырять. 😃

Вода- она всегда дырочку найдет. Ни одна защита не даст 100% гарантии. А наноонанисты пусть идут лесом, вместе с Чубайсом…

RuslanG

ну а как быть в пасмурную погоду или мокрый снег, все равно он попадает везде и дома уже тает, и конденсируется на платах

RuslanG
Електричка:

просто на батарею электронику положить и все путем.

и не герметить совсем?

Електричка

Ну вы же говорите дома снег ратопится и на электронику, я циклон епи под душем мыл, клал на батарею и все норм было, правда потом решил всетки загерметизировать моментом, просто стыки сервомашинок промазал и завернул, а регуль и приемник изолентой обматал и все норм…

RuslanG

ну снег и конденсат дома это не самый экстремальный вариант, я просто спрашиваю все же какой способ лучше, герметить хоть как то, или оставить как есть?

Евжений
RuslanG:

я просто спрашиваю все же какой способ лучше, герметить хоть как то, или оставить как есть?

Я думал, давно всем стало ясно, что герметизировать электронику нужно обязательно.

Другой вопрос: как и чем?
Тут уже кто во что горазд и на что способен.

RuslanG

так я и о том же, поэтому тема называется лучший способ, вот мы и выясняем какой способ лучше

Евжений:

Другой вопрос: как и чем? Тут уже кто во что горазд и на что способен.

+100500, но все же доверяю методу уважаемого BERSERK80

Diskoteka
romzes84:

Всем привет и с прошедшими праздниками!
Ребята Самый лучший способ из всех мною испробованных это Plastik 71. Окунаешь в него любую плату раза 3-4 с разницей между окунаниями 1-2 часа после этого подождать сутки ничего не включая и можно забыть о регуляторе навсегда. Катаю уже месяц, вся машина в снегу, всё в воде и нормал.
Пробовал НаноПротек сгорел регуль после попадания первой капли воды.
Поверьте моему опыту и не мучайтесь в выборе защиты от воды 😉
машинка у меня Пилотажевская трагги. Жду не дождусь посылку из Америки с e-revo с мамбой.
приятных всех покатух, удачи.

А как же быть с отводом тепла? Рег не задыхается? Просто тоже думаю так сделать.

Diskoteka
Dagger_Fire:

Лучший уже давно придумал Berserk80 😃

А где можно почитать про его способ?

GIGAELK

А он его никому не скажет 😉

Изотемпом залей. И будет тебе щастье. А Александр сейчас мудрит над новым способом, и все затаив дыхание ждут…

Holodilnik
GIGAELK:

А он его никому не скажет 😉

Александр сейчас мудрит над новым способом, и все затаив дыхание ждут…

О котором он тоже никому не скажет 😉

rinian
Holodilnik:

О котором он тоже никому не скажет

Я конечно понимаю что это в шутку, но шутка фиговая. Если бы Александр не делал фото, своих работ половина Моделистов до сих пор бы заливала мамбовские регули цапонлаком.

GIGAELK

В каждой шутке…
Конечно, спасибо. Но много вы, сударь, поймете по фото, на котором полупрозрачный кирпич с проводами? Вот щас как пойду, да как залью мамбу желатином. Тоже красиво будет. А над составом пусть голову ломают другие. И гадают. По фото… 😉