Лучший способ защиты от влаги.

SPIRITUS

У меня нет чертежей, я придумал свой оригинальный метод быстрого изготовления. Пока его не смогли освоить в полной мере даже коллеги фрезеровщики при очном обучении)))) А уж по интернету…это не реально

Да и смысла не вижу. Грамотный чел по этим картинкам сделает себе чертежи за 10минут с нужными именно ему изменениями и доплнениями под имеющийся материал и задачу. Тут главное идея, технология и факт реализуемости и эффективности. По фоткам все ясно, а реализуемость и эффективность проверены, подтверждаю…дерзайте кому интересно.

Если не понятно, то я вообще не советую этим заниматься! Это не залить в кирпич смолой! Здесь надо думать, подгонять, использовать массу приемов, перечисление которых может занять пол страницы А4 мелким шрифтом. Знания электротехники, хотябы азов, при изготовлении чего то подобного просто необходимы иначе рег можно не защитить, а убить!!! А заодно паки, мотор и приемник
Так что только для опытных пользователей! И если кто то начнет подобное продавать всем страждущим с уверением что это залить может любой у кого есть КПТД - не верьте. У каждого рега подобной формы есть масса специфических нюансов и саркофаг столь сложной формы нужно делать практически индивидуально или он заметно потеряет в эффективности.
Из нескольких регов, загермеченых подобным образом, лишь 2 имели одинаковый размер. Для остальных пришлось вносить существенные поправки. Увы, но китайцы не умеют делать реги с одинаковой геометрией 😈

ReSPec7

Всем привет. едет ко мне из далеких стран savage flux hp без влагозащиты. напишите или подскажите на какой стр. читать про влагозащиту, самый лучший вариант ! можно дать ссылки на материал какой лучше покупать. почитал о nanoprotech вроде самый дешевый способ но хорош ли он ?

Evrik
ReSPec7:

почитал о nanoprotech

Началось…

ReSPec7
Evrik:

Началось…

началось что ?
лучше пояснить нежели что то писать

baalbes

поясняю - Сверху страницы, справа есть кнопка “Поиск по теме”

Evrik
ReSPec7:

началось что ?

Да каждый третий новичок клюет на слово НАНО… Ну не может быть чудес!!!
В этой теме три основных проверенных временем способов герметизации:

  1. Смола(эпоксидка и иже с ними)
  2. КПТД
  3. Саркофаг
    Выбирайте любой из них или отдайте свой рег специалисту…
Fuckname
SPIRITUS:
  1. КПТД + саркофаг

Вообще из этих 3-х компонентов можно 13 вариантов комбинаций сделать😈😈😈

SPIRITUS
Fuckname:

Вообще из этих 3-х компонентов можно 13 вариантов комбинаций сделать😈😈😈

Многие варианты отпадают за безсмысленностью. Например саркофаг - смола…вариант чисто понтовый. КПТД + смола - из области бреда…
А у этих четырех есть значимые + и - и своя четкая ниша.

Fuckname

Это шутка с долей шутки. Вообще лучший результат получается в комбинации. У меня сейчас получился как раз вариант кптд+саркофаг+смола;)

ReSPec7

Про Нано все понял. а так какой вариант более менее не дорогой и надежный . как правильно все делать и какие материалы покупать. киньте меня на стр. нужную мне . Спецам относить не хочу, не вижу в этом ничего сложного (руки как бы не из ж*пы растут ) а вот лень есть искать как все точно и правильно сделать не охото 😃. 1) разобрать регулятор 2) залить каким то “пластиком 77” 3) Залить эпоксидкой. я все правильно понял ?
Единственное я бе отнес модель спецам для “ТО” т.к. моделька едет б.у. и в каком она состоянии я точно не могу сказать. и делают ли вообще так называемое ТО для моделей? И ГдЕ такое место можно найти
Спасибо !

SPIRITUS
ReSPec7:

так какой вариант более менее не дорогой и надежный

А вот прям по списку)))) с ростом порядкового номера растет надежность, но и цена соответственно 😉

Fuckname:

У меня сейчас получился как раз вариант кптд+саркофаг+смола;)

Это не в счет, так сказать исключение под конкретный редкий случай. Да и смола здесь как некий отдельный элемент. Опция так сказать внешнего антуража))))

baalbes
ReSPec7:

моделька едет б.у. и в каком она состоянии я точно не могу сказать.

Возможно там уже чем то намазано и первый пункт тогда будет “1. Отмыть н#х это ср$^ое г;%но.”
Для начала хорошо бы понимать, о каком регуляторе идет речь? Тк способ герметизации в основном зависит от конструктива.

ТО рекомендую учиться делать самому - это не сложно, даже когда руки очень близко к Ж:)

ReSPec7

baalbes
Savage flux HP с родной б.к. системой. по словам кто продал он ее не катал зимой…
для первого раза можно и отдать ее знающим людям. правда посмотри сколько это стоит.

baalbes

Blur Ммм… 😒 - мечта подводника! Тут лучше всего или в саркофаг, или кирпич-перевертыш. Если опыта нет, то в обоих случаях лучше обратиться к спецам.

PS хотя для саважа перевертыш ИМХО не актуален, то обычный кирпич можно сделать и самому. Эпоксидкой или КПТД.

PPS можно еще применять средства для ленивых - различные лаки(пластики, уретаны, изотемпы). Но тогда про купания можно забыть. Это все от брызг. ONLY

Где, как, чопочем - шуршать поиском по этой теме. Все есть.

ReSPec7
baalbes:

Тут лучше всего или в саркофаг, или кирпич-перевертыш. Если опыта нет, то в обоих случаях лучше обратиться к спецам.

на счет саркафага где видел-читал что под заказ в течение 2-3-х дней 2 т. рублей… да только вот найти бы еще раз. а все остальное ? ну точней из остального я так понял что остается СЕРВА и в принципе все ? С моторчиком и остальным ничего там же не надо делать ?
буду искать саркафаг тогда

Evrik
ReSPec7:

буду искать саркафаг тогда

Их вроде ща не делает никто. Если не прав, поправьте.
Остается кирпич…

baalbes

У сервы плату полачить, в редуктор вазелину. На моторе подши пересмазать, закрыть лишние отверстия и можно плавать.

Evrik:

Их вроде ща не делает никто.

Там должен быть Blur - мамба в хипиайном фантике.

“Заграница(ближняя:)) нам поможет!” - ссылок не дам, за баню не охота 😃
Кроме того есть инсайдерская информация, что один известный мастер готовится взорвать данный рынок 😃 Но он просил раньше времени не палить конторку 😃

Evrik
baalbes:

Там должен быть Blur - мамба в хипиайном фантике

это я в курсе, у самого блюр стоит))) Проскакивала инфа, что саркофаги временно делать некому. Какие-то траблы на производстве…

ReSPec7
Evrik:

Их вроде ща не делает никто. Если не прав, поправьте.
Остается кирпич…

я искал модельку в течение месяца и мне кто то скидывал что у него на модельки стоит саркафаг за 8 тыс… потом он мне скинул ссылку там где он делал и цена уже была 2-3 тыс… только переписки уже нету…

Tallus

а никто не пробывал платы смазывать пласти дипом, как у него с теплопроводностью? просто пробывал катафоты на машине покрыть, год отъездил, и керхер и зимние морозы были, визуально не полопалось ничего и не отслоилось.да и сами продавцы говорят что моделисты у них берут эту штуку. интереесно послушать ваши мнения