Лучший способ защиты от влаги.

garaje
Fuckname:

Пластины есть не у всех регулей,

согласен что не у всех. но у хоббивинг XR8 plush точно есть.

Egor3450
garaje:

согласен что не у всех. но у хоббивинг XR8 plush точно есть.

А я стоковую термоплокладку оставил, чем она плоха?? Залил все компаундом и не парюсь)

SPIRITUS
Egor3450:

А я стоковую термоплокладку оставил, чем она плоха?? Залил все компаундом и не парюсь)

Если нагрузки не большие, то пофиг. Если большие и в воду нырять часто, то даже слои герметика не желательны как с точки зрения теплоотвода так и герметизации.
Фактически вы на сколько то процентов ухудшили теплоотвод. И чем больше будет градиент температур, тем больше будет мешать термопрокладка.
Тем более есть золотое правило…что чем меньше всего между радиатором и нагретой поверхностью, тем лучше.
По сути если все ровно, герметик почти полностью выдавливается из стыка, остается микроскопические объемы которые заполняют лишь неровности прилегания.
Если надо изолировать токопроводящие части, то на самые торчащие участки поверхности( определяется по маркерным отпечаткам) достаточно положить крошечный кусочекчего либо неэлекттропроводного(изоленты, скотча, крошху от той самой термопрокладки) Только обязательно прозвонить тестером на КЗ как до заливки, так и после.

p4elkin:

а какой кптд брать ? или нет смысла ?

В вашем случае видимо критична текучесть…Я бы взял что то максимально проникающее и разводил с отвердителем в минимальной по инструкции пропорцией. Что бы проникало лучше. Разумеется сильно отходить от пропорций не рекомендуется. Можно перед заливкой сделать пробу и засечь время до начала загустевания…причем эту пробу лучше положить на что то теплое поскольку в баночке КПТД саморазогревается, так что в тепле будет точнее. И тогда вы сможете ориентироваться со временем заливки.

3 months later
SCIF

Доброго времени суток! Имею желание озаботиться герметизацией навесного, но есть один момент — я в Новой Зеландии. Можете ли подкинуть названия/ссылки аналогов КПТД и Уретан71/цапона на Aliexpress? Здесь с этим добром (электронный DYI), насколько я могу понять, сильно грустней, чем в РФ.

SCIF

Роман, этот вариант, я подумаю, безусловно, но всё-таки цапон очень хотелось бы иметь в хозяйстве.

Romkins66

Цапон на рег смысла не имеет. От нагрева может треснуть 😦
А вот компаунды… имхо гуглить аналоги Номакона

RTV2 – Two Components of Room Temperature Vulcanized Silicone Rubber Compound
С сайта номакона… ну погуглить?))

SCIF

www.aliexpress.com/item/…/32965194236.html Вот такое нашёл только. Чуть позже погуглю параметры Номакона. Все 180 страниц не осилил, поэтому модных веяний пока не знаю. Слышал только про Уретан и КПТД (опять же параметры и что это именно, ещё не читал, думал, что какой-то новый вариант КПТ-8 😃).

Romkins66

Это не оно.
Номакон заливные компаунды полимеризуются. Это просто термопаста

Fuckname

Номакон и в Зеландию послать может😒