Лучший способ защиты от влаги.

idk
danyock:

тут регули не копейки стоят и не хочется их выбрасывать из-за неправильного теплоотвода

они быстрее погорят от заводского брака, или от такого рода извращений с ними… , тут у одного… за лето 3 XL2 пыхнуло на 6S, явно не от недостатка теплоотвода.
rcopen.com/forum/f27/topic120367/5925 вот тут погляди как сделано.

danyock:

8s у всех максималка

вот и по току и по напряжению выше
герметь, ставь куллер и не парься, будет мало напиши Элону Маску что у него за рег стоит, мож продаст один.

danyock
idk:

Элону Маску

а это кто?

ну и цена на такой рег в два раза выше. не по бюджету будет

romanmotruk
danyock:

есть вариант залить регуль в эпоксидку смешанную с медной пудрой

3 части эпоксидки+1 часть теплопроводящей пасты=очень хороший теплотвод

danyock

200 евро без доставки это же пипец. да и зачем мне 4 банки в запасе? был бы рег на 10 банок, было бы круто. но на 12 банок он же огроменный. куда его впихивать? может лучше не заморачиваться с 8s и катать на шести?

danyock
romanmotruk:

у меня был такой, работал отлично, я его спалил. проблема была далеко не в реге. там очень уж сложно его герметизировать. провода торчат где попало. в самых неудачных местах. и соединение плат идиотское. а у алиена (хоть он и подороже) крупнее феты и только с одной стороны! его очень уж просто будет герметить. а мотор у меня есть от турняги www.*************/product/463801/ о ведь бессенсорный? просто там написано что он работает с любым сенсорным регулем а это странно.

Fuckname
danyock:

может лучше не заморачиваться с 8s и катать на шести?

Правильно мыслите. Для заднего привода 8 банок - перебор, 6 за глаза будет. У меня лось 19 кг на 8 банках вполне бодро едет (у меня правда рег на 16S;)).

danyock

а на 8 куда дели?

ну 8 для легкой бахи согласен, перебор. только если для он-роуда. ну или по-выпендриваться. лучше на 6 гонять и беречь кости с электроникой

Fuckname

8с у меня пока на восьмерке стоит вместе с 1717 кастлом. Вот думаю оставить его или на мамбу обычную поменять.

danyock

а вы впихните 16 и на рампу 😃

меняйте, а рег мне продавайте 😃

Sreg
Fuckname:

Я бы на вашем месте взял новый торо mbuynow.com/new-toro-beast-200a-15-scale-brushless…

Прикольная коробочка, но у него нет такового радиатора, он не греется чтоль? И мне понравился двойной встроенный бек… 😃
И в такой регуль я бы не стал чем либо заливать, просто насыпал бы шариков силикагеля, и все щели загерметизировал…

kabuum
Sreg:

но у него нет такового радиатора

Так у него корпус как радиатор.
На офф сайте отлично видно что внутри.

danyock
Fuckname:

Я бы на вашем месте взял новый торо www.mbuynow.com/new-toro-beas...esc-p-976.html

где вы блин такую цену нашли? я весь интернет облазил и минимум был 170$.
спасибо, наверное такой и куплю. вопрос-как его герметить? в лужи нырять буду, мыть машину под душем, но долгие заплывы устраивать не буду.

а, нет это и получается 170$

но с бесплатной 7-10ти дневной доставкой это очень круто

Fuckname

Самый простой способ - покрыть платы лаком, потом счистить с верхушек фетов и приклеить на радиал (или аналог) пластины термоинтерфейса. Засыпать внутрь селикагеля и промазать все стыки герметиком. Все.

danyock

ну лак ведь не надежный способ. вдруг потрескается от перепада температур?

Fuckname

Корпус довольно удачный. Крышка сверху, все дырочки с уплотнителями. Если без фанатизма, то в него и так-то водичка не будет попадать. Ну а если прям 100% - то это уже заливать надо чем-то.

danyock

ну тогда как сказали так и сделаю

корпус как саркофаг

вот никак не могу найти лак. может не так ищу? искал и изотемп, и уретан, и пластик 71. ничего не нашел

в бельгии его не купить, но вот в других странах европы навалом. но они не доставляют так как он пожароопасный

vazikk

Рег тоже, пока лаком не помажешь)))

Fuckname:

Я бы на вашем месте взял новый торо www.mbuynow.com/new-toro-beas...esc-p-976.html

Паш, а у тебя случайно нет такого?)
Было бы интересно попробовать туда XL2 засунуть!

Fuckname

Не Сереж, нема. Ну и мне кажется, что по тупому он туда не войдет. Напилинга будь здоров сколько понадобится;)

vazikk
Fuckname:

Не Сереж, нема. Ну и мне кажется, что по тупому он туда не войдет. Напилинга будь здоров сколько понадобится

Жаль, померить было бы интересно. А ещё дрелинг есть!

Fuckname

Да. Рег интересный, но мне его просто некуда деть. И так 2 мамбы первых лежит без дела. Ставить некуда, а продавать за копейки жалко;)

Sidixxx1
  • рег Флюкса - 3года как прошло уже вроде.
    И норм.
    Жив.
    Что-то лучше Изотемп-а придумали?
    Покрыт в 5(!) слоев с промеж. сушкой в “камере”=))))

Саркофаги не покатили - слишком дорого и ненадежно.

Korovay
Sidixxx1:

Саркофаги не покатили - слишком дорого и ненадежно.

В чем же их ненадежность?
Думаю, все зависит от рук мастера, который этим занимается.
Отдавал два рега Сергею на герметизацию в саркофаг, один уже 2 года пробежал, плавал почти что тонул и все отлично.