Лучший способ защиты от влаги.

Tan

есть ещё пластелин обыкновенный(сделанно в россии) типа того что был у каждого в детстве
если его нагреть немного то он становится очень липким а на холоде каменеет
герметил им серву с треснувшим корпусом

Tan

только не используйте пластелин чёрного цвета…
я подозреваю что он чёрный из-за использования в коллере графита
а он пропускает ток(ой как пропускает!)
я использовал синий в цвет корпуса сервы

andry=
Tan:

есть ещё пластелин обыкновенный

Да ну на фиг… На морозе застынет, на радиаторе расплавится и вытечет. Плюс вибрация. Не для регулей.
Еесли уж совсем бюджетно, то боксидка с пластификаторами. На крайний случай- мастику битумную.

KLAndy
Tan:

есть ещё пластелин обыкновенный(сделанно в россии) типа того что был у каждого в детстве

Вы про пластИлин серьезно?
Купив недешево машину и рег за несколько сотен долларов, облить рег пластилином, который тепло не проводит, да и стечет при нагреве?!

Tan

у меня он вязкий т.е. не течёт как вода даже из треснутого корпуса
и рег я не облеплял а слегка расплавил(ох и вонища) и залил в серву!
проверял так
сначало расплавил его зажигалкой и капал им в банку с водой
посмотрел смешивается/впитывает/реагирует на воду?
вроде нет … воду даже не подкрасило… какашками застыл в ней

потом подключил через батончик пластилина патрон с лампочкой
лампочка не загорелась… значит диэлектрик

мне кажется что в регуле он будет держаться и не вытекать и кипеть
а то что есть вибрация то это даже хорошо! заполнит все на микроуровне
никаких виброфуг не нужно будет и при нагреве он липкий как …! …! уже приходилось
отмывать от него дитя и пол которое на солнышке его оставило

короче кто-нить продолжите мой экспиремент пжлста
мне не охота мамбу до амбы доводить =)

Trofimoff

пластилин есть специфический, продается в магазинах автозвука, применяетсся для формовки корпусов динамиков и тд. Он двухкомпонентный, смешиваем, месим, делаем кирпич и он застывает за минут 20-30 гдет. Остаются вопросы теплопроводности, ток вроде не проводит - диэлектрик.

Tan

приблизительно - 0,04 Вт/м*К c =1004 кДж/(кг·К) и λ =0,7 Дж/(м·с·К)
динамическая вязкость vis η =135 Па·с

короче низкая теплопроводность
может его смешать с КПТ-8 и в регуль набухать?

andres24
Jack13only:

Вот только что пришел регуль с ХК, обычный термоклей.

какой именно рег?
да и кстати, писал выше как за герметел в масле в родном корпусе, тоже самое сделал с xerun 150a работает на ура! серву даже не трогал, как шла с завода влага защитная, так и работает. приемник в гандоне. вот и вся герметизация!

Jack13only

andres24 turnigy trackstar 150A, писал выше. Сегодня таки прогрел феном, снял радиатор. Полчаса снимал. Китайцы термоклея (именно он, а не прокладка там) не пожалели, но налили неравномерно, 1/4 часть фетов не касалась радиатора. Завтра приклею нормально и залью в родном корпусе эпоксидкой.

kuzya21412

мне тоже пришол сегодня trackstar 150A термоклея на трирегулятора хвотилобы теперь запарюсь его счищать . чем эфективней его снять кто подскажит?

Jack13only

kuzya21412, я аккуратно скальпелем и иголкой отчистил.
andres24. Вот такой у меня www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… Кстати, на плате под радиатором рядом с фетами стояла дата 07 04 2010. Возможно старая партия, хотя давно должны были бы ее продать… Хз, короче. Может это и не дата производства вовсе. Но рег пришел 9 марта 2012:)

Jack13only

kuzya21412 за эти 40 минут уже бы скальпелем отчистили) Можете попробовать в растворитель кинуть - здесь встречал такой совет.

kuzya21412

не ну сегодня некак пиво закончилось охоты нет . да и немагу найти в нашей деревне радиал брал в трех местах по три шприца и все сухии были

rustlerrus
kuzya21412:

не ну сегодня некак пиво закончилось охоты нет . да и немагу найти в нашей деревне радиал брал в трех местах по три шприца и все сухии были

мне б в вашу “деревню”! 😃 не поверю что в сочи нет магаза радиотехники или подобного!

kuzya21412

прикольно правда !

есть 3 шт но их даже ларьком трудно назвать .

Antares

Нет там у них нихрена. Раз понадобилась деталь для радиостанции (был в Сочи…год примерно назад), за два дня излазил этот городок вдоль и поперёк. В итоге нашёл у военных с погранкатера в порту. Да и город Сочи сам по себе очень мелкий…не в обиду конечно.

По теме ---- я мамбу на КТП посадил, посмотрим когда масло пасту размоет…да и размоет-ли вообще.
Термоклей смывал 😃 смывкой для лака предварительно заныканой от жены. Отмыл ватками и кисточкой минут за 20. Потом обезжирил спиртом, потом сушил сутки на батарее, потом началось извращение с пластиком и крамолином. На 4й день сунул в ванну без саркофага и включил…заработало…Сейчас мудрю с трубочками на уплотнениях выводов…потом залью туда силикона и забуду.

kuzya21412

[QUOTE=Antares;3214694]Нет там у них нихрена. Раз понадобилась деталь для радиостанции (был в Сочи…год примерно назад), за два дня излазил этот городок вдоль и поперёк. В итоге нашёл у военных с погранкатера в порту. Да и город Сочи сам по себе очень мелкий…не в обиду конечно.

ну хоть ктото в курсе какая обида это По телеку у нас все красиво и все есть . а на ктп я посадил нк 150 залил его силиконам в перемешку с ктп и посадил его в саркофаг доволен не реетса и воды не боитса

кирилыч

Приветствую.

нашёл интересную вещь HzO Technology , как не странно но очень похоже на нанопротех)))