А каков, вообще, ресурс обгонки на стартере?

GAz67_3378

Интересно - сколько в среднем живет обгонка на пуллстартерах или ротостартах?
Будет ли она жить дольше на пуллстартере?

У меня умрела сегодня - после 2х галлонов, не жалея двигатель особо, на выских оборотах много - это имеет значение?

envisible

при чем тут высокие обороты 😃 обгонка только ведь при старте двигателя работает.а 2 галлона это наверно мало.она совсем разрушилась или просто престала за вал цеплять?снимите и в керосин на ночь(если она просто вся в масле)

GAz67_3378

я уже поменял крышку картера, т.к. старую разбило и через нее обгонка была в масле постоянно
сама обгонка разрушилась, ОСвская, движок ОС30

bluestorm

могу сообщить что на Dynamite Mach 427 обгонка очень живучая и надежная т.к. полностью сделана из металла.
в частности обойма самих втулок. Что немаловажно при перегреве двигателя… От чего порой незастрахуешся.
Плюс, еще в том что этот мотор с этой обгонкой допустимо заводить шуруповертом, ее не провернет и не сорвет.

А вот на РБ728 эта обойма из пластмассы и при перегреве просто плавиться и блокируется вместе со всей
вращающейся частью под ротостарт и делает вот так. И заводить шуруповертом темболее с функцией перфоратора
нельзя. т.к. втулка в которой установлен сам обгонный подшипник очень тонкостенна и при превышении нагрузки
просто лопаеться. Все это из жизни.