помогите с чертежами

vafree95

во всемирной паутине не могу найти чертежей 😦 . помогите мне. Василий 😃

PaulST

Черчежи чего, или нужны все что есть 😆

danil337

У меня дипломная работа гдето валяется по технологии машиностроения, что то про конвеерную ленту,уже и не помню. Там чертежей ну оч много. Нада?))))))

GROZZY

У меня есть, где-то пара терабайт.
Куда выслать, на мыло? 😃

vafree95

извините что не пометил - офф роад машин

vafree95

хочу построить машинку, покупать нет никакого кайфа, а вот самому сделать это да 😍

danil337

Экож ты замахнулся, в 13 то лет! Чертежи вряд ли найдешь в инете,старые журналы ЮТ тебе помогут)))). И как вариант-посмотреть как устроены модели в магазинах, сделать замеры какие надо примерные и делать все самому, подгонять. Глядишь годам к 25 откроешь у нас че нить типа Траххаса.))))

GROZZY

На этом ресурсе есть много тем с такими-же просьбами, посмотрите что там написано и чем все закончилось. 😛

vafree95

а в каких номерах не подскажите, но очень

у вас 150 страниц, а у меня инет диалапавский

glukonarik
vafree95:

хочу построить машинку, покупать нет никакого кайфа, а вот самому сделать это да 😍

На дом задали чтоли? 😁

glukonarik
vafree95:

просто хочу построить машинку

скачай инструкцию из интернета,а замеры в магазине сделай.

vafree95

сайт тогда кинте
и да у нас в городе таких магазинов нет
может бать ктото из белгорода откликнитесь

SPIRITUS

А вы определились с типом авто и масштабом?
Какие детали и готовые агрегаты собираетесь использовать? Вы же не будете двигатель ДВС делать самостоятельно?

По опыту могу сказать, что реальных чертежей для изготовления с нуля, вы не найдете. Или они будут стоить очень дорого 😈
Что реально найти, так это сканированные детали существующих моделей, на основе которых самому можно сделать чертежи в любом векторном редакторе. Да и зачем вам чертежи? У вас есть ЧПУ станок? Если нет, то даже не тратьте времени…

А начинать лучше вообще с использования некоторых агрегатов. Например колеса, мосты, двигатель…А дальше уже обращайтесь, если народ для этой модели чертежики делал, то наверное помогут. Я, например, могу чуток помочь по багги CL1(1\8), по тамиевскому форду350(это трофи 1\10), багги MCD(1\6) ну и тд…

И еще, реально оцените свои силы. В этой ветке очень мощные и серьезные модели, такие сделать довольно сложно(опять же по опыту). Сходите лучше в ветку Трофи или Минимодели. Там все немного проще и донора легче найти от какой нибудь китайской игрушки…

vafree95

а у вас есть китай ка какая нибудь не нужная?
в школе мне помогают трудовики
(Я, например, могу чуток помочь по багги CL1(1\8), по тамиевскому форду350(это трофи 1\10), багги MCD(1\6) ну и тд… )
давайте будете мне давать советы по этому 😒

SPIRITUS

Советы вы получите и от меня и от более продвинутых самодельщиков, как только определитесь с проектом. И начнете сами реально что то делать.
Для начала посидите за компом пару дней и нарисуйте, что хотите получить. Скинте сида свои рисунки, идеи. Тогда люди и начнут их критиковать и давать советы.

Еще, почитайте например эту ветку:
rcopen.com/forum/f27/topic80383/80
посмотрите как люди делают

vafree95

спасибо за совет. я вот начал делать шасси самодельное что тут на дезайне (но не на форуме) но понял что это шоссейка. начну делать то что вы мне дали . спасибо. Василий

п.с.
кто из белгорода присоединяйтесь!

да можно на ты мне всего 13

vafree95

а какие чертежи - я не понимаю, как эти в8 делать (есть ли у вас что нибудь попроще)?