xut стоит ли?

MAKAKA

стоит ли сейчас брать ксют или есть что то более совершенное??

F-1

ксют не единственное шасси трагги, для начала, для чего нужна трагги? для гонок? или на даче погонять?

Deniel

Здравствуйте, если автор не против, то я присоеденюсь к теме…

для чего нужна трагги? для гонок? или на даче погонять?

хотелось бы и по снежку и по травке и асфальту покатаца… 😋

нужна быстрая, маневренная и устойчивая, первая модель. пока присмотрел тока ксют… Кстати, на трамплинчике тоже не против был бы попрыгать…

Жду ответов…

ZarazaII

[quote=Deniel;1050492]
Здравствуйте, если автор не против, то я присоеденюсь к теме…

хотелось бы и по снежку и по травке и асфальту покатаца… 😋

нужна быстрая, маневренная и устойчивая, первая модель. пока присмотрел тока ксют… Кстати, на трамплинчике тоже не против был бы попрыгать…

Жду ответов…
Первую модель надо брать ту на которую есть зап. части в вашем городе. Это сугубо личное мнение.

MAKAKA

сначала первые месяцы для просто покатушек в городе так ка тут есть единомышленники а потом можно даже и соревнования снежок трампики травка и так далее тоже чтоб не исключать

поясню город троицк это 20 км по калужскому шоссе от москвы юго-запад а в москве с запчастями на ксют не проблем

Maxbl4

Ксют уже старое шасси, если с прицелом на будущее и участия в соревнованиях, то бери ассо rc8-t. С запчастями в Москве тоже проблем нет

ZarazaII
Maxbl4:

Ксют уже старое шасси, если с прицелом на будущее и участия в соревнованиях, то бери ассо rc8-t. С запчастями в Москве тоже проблем нет

Махы4 чел живет в Самаре.

MAKAKA

я живу в мос области!!! сморти выше или тебе на карте показать!!!

я че то не нашел что в комплете идет !!! c team associated rc 8t что для него там нужно если не трудно укажите

Maxbl4

Это голое шасси, нужно купить двигатель, две сервы, борт, краску для кузова, пульт с приёмником, стартовый стол (и акк для него) или ротостарт для двигателя (лучше купить стол, а не ротостарт). Шасии скорее всего поставляется в виде кучи пакетиков, так что для сборки надо ещё купить надо шестигранных отвёрток 1.5мм, 2мм, 2.5мм, 3мм (качественных, а то винты посворачиваешь).
Ну дальше сам поймёшь, там ещё много чего можно докупить. Короче, если покупать качественные комплектующие в Москве первичная закупка выйдет больше 40 тысяч рублей.

В принципе, для начала, чтобы покататься может стоит взять РТР - там есть двиг и какая-то аппа - выйдет тысяч на 15-20 дешевле.

MAKAKA

а почему бы не взять для сборки во 1 сам соберу это интерестно и сразубуду знать что да как во 2 двиг типа грп сразу не хочу что нибудт типа gs хочу аппу 3pm 14.5 кг для руля 1.3 сек хватит??? и на руль 12.5 1сек???

какой двиг посоветуете не очень дорогой в районе 7 тысяч???

так как grp я не смогу еще тонко настроить или тот же rb поэтому шсси хочется чтоб с запасом для соревнований!!

Maxbl4

Ну если деньги не такая проблема, то бери. Насчёт движка, можно взять грп .21 спорт (с серебряной башкой), про них хорошо отзываются и стоят не так уж дорого.
Сервы лучше взять DS1015 на руль, на газ DS1313 или лучше, тоже 1015.

MAKAKA

щас посмотрел rtr комплект шасси у ниходинаковое?? прост есть мысли некоторые

Maxbl4

На сколько я знаю нет. В ките некоторые детали заменены на более качественные. Так что с прицелом на гонки лучше взять кит. Он надёжнее будет. Посмотри на сайте производителя, там должен быть список улучшенных деталей.

F-1

мотор возьми рб с7, или ос взб в спек, с синей башкой, ну либо уже указанный выше грп спорт, все эти моторы олично держут настройки, и не тяжело настраиваются,

Maxbl4

Да вообще можно и RB S5 взять. Это тоже хороший мотор, ну может у него мощи чуток поменьше.