HPI Savage 1/8 Flux Brushless MT

Yurio
AVAriys:

опыта управления почти ноль

та да, месяц только он у меня, много от меня ему приходится терпеть, собачку на самом деле не обижаю, так потревожил для видео. Решил попробовать видеорегистратор с машины к саве примотать, вроде ниче так картинка. Правда ушатать риск есть.
Радиуса поворота после багги не хватает очень, говорят серву помощнее надо ставить…

AVAriys
Yurio:

та да, месяц только он у меня, много от меня ему приходится терпеть, собачку на самом деле не обижаю, так потревожил для видео. Решил попробовать видеорегистратор с машины к саве примотать, вроде ниче так картинка. Правда ушатать риск есть.
Радиуса поворота после багги не хватает очень, говорят серву помощнее надо ставить…

да серву на 15 кг вполне достаточно
hobbyking.com/…/__16271__HK15298_High_Voltage_Core…
правда на радиус поворота замена сервы не повлияет )))
надо просто конечные точки выставить и триммер соответствующий на сток пульте есть , который за угол поворота отвечает …

stasykevich
AVAriys:

видео конечно доброе …НО собака явно побита савой не раз ((…
так же хочу сказать что опыта управления почти ноль (без обид) всё собрал по пути и обо все постукался )))

ЗЫ напрягает как долго обрабатывает заказ Альза …заказал уже дней 5 прошло с башни на второй день шипинг был …
а тут статус: Preparation in progress
это нормально ?

Напищи Деяну письмо.Может у них празники какие,может в наличии нет,пока изготовит,пока то сё.

alex300
Yurio:

та да, месяц только он у меня, много от меня ему приходится терпеть, собачку на самом деле не обижаю, так потревожил для видео. Решил попробовать видеорегистратор с машины к саве примотать, вроде ниче так картинка. Правда ушатать риск есть.
Радиуса поворота после багги не хватает очень, говорят серву помощнее надо ставить…

Максим прав, радиус поворота не уменьшится… 15 кг (честных) сервы Саважу достаточно… А чтобы уменьшить радиус поворота (который у Саважа не маленький) - надо кулаки подпиливать, возможно трапецию… После чего начнут кости из чашек вылетать и закусавать - будет раскрывать их… Надо ставить CVD… Вообщем - по мне, чем так парится, проще газу дать и волчком развернуть))))

uvm
Yurio:

собачку на самом деле не обижаю

У меня в подъезде 4 таксы живет. Выходят на прогулку почти одновременно.
Иногда я этим пользуюсь и даю прос… ся им, гоняя саваджем. 😃

Kril700
uvm:

У меня в подъезде 4 таксы живет. Выходят на прогулку почти одновременно.
Иногда я этим пользуюсь и даю прос… ся им, гоняя саваджем. 😃

отдыхая на украине позабавился с собаками в количестве 4х штук, результат прокусанный кузов, сцуки могли и утащить, если бы не действовали как в басне Крылова=), а обижать их тож не хотелось нажимая тапок в пол, мона и повредить им что нить=( жалко мне животных, рассчитывал на их испуг, но не тут то было=)

VALET555

ребятки , сломался штифт который фиксирует нижний рычаг и прямоход,есть ли они где в продаже?

uvm
VALET555:

ребятки , сломался штифт который фиксирует нижний рычаг и прямоход,есть ли они где в продаже?

Если я чего не путаю, то он там вроде как стандартный. Вне зависимости прямоход или нет.
Главное в внутренний диаметр вписаться…
86071 FLANGE SHAFT 4x62mm (BLACK)
Вот например:
www.rc-shop.amocs.ru/product_info.php?products_id=…
www.****************/hpi-savage-flux-hp/247–flange-shaft-4-x-62mm-black-2-pcs-.html

сцук… сточку запикал… ищи на хпи-магазин ру вобщем…

stasykevich

Насколько я помню,у меня эти штифты с прямоходами в комплекте шли.Они на концах фиксируются Е-клипсой,никаких гаек там нет.

VALET555

www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXPZN0&P… , у меня такие , штифты шли в комплекте с гайками ,старый штифт вонзил пока, он длиннее на 5-7мм придеться с шайбами мутить , не смертельно, ездить буду. сломаный отдал куда надо, сделают.ФСЕМ ПАСИБО

stasykevich

Это,кажись,новые прямоходы.У меня старые,в комплекте со штифтами ещё пластиковые втулочки были.

stasykevich

Калёсья у тебя классные.Всё хочу такие,да никак баблосика не нагребу.Как они на асфальте?Управляемость?

VALET555

колеса для мах скорости ,в пол подавить на РОВНОМ АСФАЛЬТЕ ,зацеп в меру ( трансмисию жалеют, кривые руки прощают) ,а низкий профиль всегда дает стабильность как и на 1к1. уже год на них не гоняю не интересно стало , луга,поля,редкий лес(с невысокой травой), аллеи осенние с кучей листьев,вот где он красиво едет, и в меру опасно(в смысле деревьев)

stasykevich

Да,я бы на них катнул,да ни у кого из наших таких нет.

Kril700
stasykevich:

Да,я бы на них катнул,да ни у кого из наших таких нет.

могу ТАКИЕ на следующие выхи привезти, поробуешь=)

alex300
stasykevich:

Это,кажись,новые прямоходы.У меня старые,в комплекте со штифтами ещё пластиковые втулочки были.

Эти прямоходы ещё старее твоих…

mustafa-baba
VALET555:

колеса для мах скорости ,в пол подавить на РОВНОМ АСФАЛЬТЕ ,зацеп в меру ( трансмисию жалеют, кривые руки прощают) ,а низкий профиль всегда дает стабильность как и на 1к1. уже год на них не гоняю не интересно стало , луга,поля,редкий лес(с невысокой травой), аллеи осенние с кучей листьев,вот где он красиво едет, и в меру опасно(в смысле деревьев)

а кроме колес что то с подвеской делал?пружины, стабилизаторы и т.д.

Kril700
mustafa-baba:

а кроме колес что то с подвеской делал?пружины, стабилизаторы и т.д.

а что с ней делать, маслишко в аморты нормальное залить - 30ку, пружины жесткие (хотя на вкус и цвет), стабы нах ненужны, чтобы устойчивее был делаем конверс XL и будет вам счастье=)

alex300
stasykevich:

Да,я бы на них катнул,да ни у кого из наших таких нет.

У наших есть и не один коплект - просто ты дома сидишь и не знаешь нихрена… 😁

Я хочу Санины пролайны попробывать… Но уже больше склоняюсь в их сторону… Не в обиду Роману, но колеса не айс… Кроме красоты (как и все колеса ХПИ на этих дисках) - более ни о чем… Мучаю их уже 2 недели… Управляемость - нормуль… Зацеп в меру - машина скользит, но не переворачивается (как на бонзах например)… В тоже время пытается поворачивать, а не тупо скользить… Как и на 1:1 - песок, эт пипец - влетел на него, убор гарантирован… Как ни пытался скорость погасить - усосался колесом и сломал полуось… За счет того, что резины на колесе кот наплакал - ни о какой амортизации ударов не идет - вся нагрузка на подвеску и прочее… на стоковых колесах я бы полуось не сломал… Ну и САМАЯ главная претензия к ним - то что работают они не правильно (пятно контакта) - боковину все равно заламывает (у меня все надписи уже стерлись на ней) и протираются дырки (видимо толщина покрышки конкретно плавает) на внешнем завале протектора… Получается что на покрыхе протектора 70-80% и кольцевая дыра расходится… Сначала я думал что покрыха бракованая папалась… Сейчас я думаю, что это просто конструктивный косяк (кач-во изготовления)… Уверен, что Роад рэйджи будут работать правильнее - как раз за счет своей более высокой боковины (которая будет не подламываться, а натягиваться, сохраняя пятно контакта по всей ширине покрыхи)… Да и монстру даже на асфальте башить приходится - шинки должны быть с нормальным профилем, чтобы удары гасить… Вобщем, я от этих колес чуда не ждал (на форуме есть жалобы на них - что убиваются быстро), а попробывав - совсем они меня растроили (хотя конечно после оффроудных - по асфальту понравится любому я думаю, но не долго))… Внешне, конечно - машина ОГОНЬ! Вощем - для полки колеса…)) Все имхо.

stasykevich
Kril700:

могу ТАКИЕ на следующие выхи привезти, поробуешь=)

Сань,так в лесу негде на таких катать.Если тока на стадион поехать.