Необычная модель на базе HPI Savage 1/8 Flux Brushless MT

SPIRITUS

Возникла идея попробовать сотворить что то необычное из электрического Саважика. Но поскольку я фанат экстремальных машин для спорта, то получается все всегда однообразно…приплюснуто, распластано, легкое и быстрое и т.п. По сути из чего гоночную машину не делай, все на Ф1 будет хоть отдаленно но похоже.😈 Так и у меня… Давайте поломаем эту традицию вместе.

Итак, я готов попробовать сделать модельку на базе Саважика по вашим идеям, коментам, критическим замечаниям. Предлагайте все что хотите или что не смогли сделать сами или просто хотите увидеть как оно выглядит до того как начать делать. Принимается все самое необычное в пределах разумного.

Что имеем в качестве точки отсчета…Я предлагаю за основу взять передний и задний мост, саму коробку и дифы внутри, ну и пожалуй приводы колес. Ну и будем считать что модель электрическая. Все остальное предлагайте 😈
Но разумеется если ничего не будет предложено попробую сам сгенерить изюминки

shura2000

Можно пройтись по уже готовым доработкам (это даже не доработки, а почти самостоятельные проекты с использованием стоковых узлов) саважа. Начать с Руслановского Е-Конверса. У Витамина строится нормальный вариант. И тп. Взвесить плюсы и минусы.

Vitamin

Стихия Саважа башинг. Интересно увидеть сочетание несочитаемого - крепость, малый вес, большой дорожный просвет и приемлимые ездовые качества. Думаю многие владельцы Саважей со мной согласятся - хочим как раньше прыгать высоко-далеко и лупить его обо все препятствия, кататься по сильной пересеченке, но с претензией на управляемость… и желательно по возможности обходиться доступными материалами/технологиями/деталями, чтобы без титанических усилий многие смогли реализовать какие-нибудь решения 😃

SPIRITUS
Vitamin:

и желательно по возможности обходиться доступными материалами/технологиями/деталями, чтобы без титанических усилий многие смогли реализовать какие-нибудь решения 😃

Про доступные материалы и технологии однозначно. Я только такие и использую поскольку многое пилю вручную из подручного материала. Капролон уже не проблема купить. Алюминий…ну он везде есть.
Но вот многие смогли реализовать…😈 Вот это уже немного перебор Народ в массе своей разучился реализовывать…давайте в этой теме что то для себя любимых 😒 для желающих творить своими руками и для тех кто этим реально занимается. Что то интересное необычное экстремальное. А доработки для всех это пусть в основной теме. Там это реально нужнее.

Vitamin:

Стихия Саважа башинг. Интересно увидеть сочетание несочитаемого - крепость, малый вес, большой дорожный просвет и приемлимые ездовые качества. Думаю многие владельцы Саважей со мной согласятся - хочим как раньше прыгать высоко-далеко и лупить его обо все препятствия,

Начнем с бамперов? Тем более в теме про ЛСТ уже кое что есть для понимания. Практика показала, что лучше всего для этого подходит капролоновая лыжа выходящая снизу из под моста на бампер и прям на морду, а еще лучше когда на кузов, который она удачна и защищает. Ну и к этой лыже поперечины крепятся для защиты:

  • сверху морды кузова
  • по центру защита амортов
  • снизу небольшие отростки для защиты рычагов особенно в местах крепления (когда после трампа приземляется мордой в камни)

Все это должно быть упруго энергоемко и при этом легко. Можно поставить конкретную задачу.
1)Беспроблемное приземление после прыжка с рампы на высоту 5-10м.
2)Ну и скажем безаварийное форсирование стандартных бордюров

shura2000:

Можно пройтись по уже готовым доработкам (это даже не доработки, а почти самостоятельные проекты с использованием стоковых узлов) саважа. Начать с Руслановского Е-Конверса. У Витамина строится нормальный вариант. И тп. Взвесить плюсы и минусы.

Ну я это точно не смогу сделать поскольку ограничен во времени, хотя знаком с вашими конверсиями. Другое дело если вы хотите увидеть симбиоз каких то решений, то без проблем, пишите. Но лучше наверное пробовать альтернативные варианты, которые по тем или иным причинам ребята не смогли реализовать либо у них просто не вписалось в конструкцию. Вот как раз из таких решений рулевая без тяг…Виктор думал но не себе не стал делать. Тут можно попробовать…

Vitamin
SPIRITUS:

Начнем с бамперов?

Можно и с них начать.

lehuy

Не надо с них начинать,они идеальные.

Vitamin

Чего в них идеального? разъезжающиеся и ломающиеся упоры?

lehuy

Полный газ на 4s на 15-градусном морозе в бетонную набережную и ничего не сломано.