HPI Savage 1/8 Flux Brushless MT

Dextems

Народ а подскажите по аккумуляторам?
К саважу хочу прикупить два 3S акума. Стоит ли покупать 3S? И с каким током отдачи?
Аккумуляторов продается очень много, а вот среди этого всего есть “Народные” - хорошее соотношение цена качество?

Pashka-Moscow
Dextems:

Стоит ли покупать 3S?

стоит или нет, для этого нужно почитать тему)

Dextems:

а вот среди этого всего есть “Народные” - хорошее соотношение цена качество?

сами ответили на свой вопрос)

Dextems
Pashka-Moscow:

Сообщение от Dextems
а вот среди этого всего есть “Народные” - хорошее соотношение цена качество?
сами ответили на свой вопрос)

Я имел введу, что какие именно аккумуляторы признаны народными=)

Pashka-Moscow
Dextems:

признаны народными=)

Turnigy и Zippy - народные)
Gens, А2Pro - реально качественные аккумуляторы, но в два раза дороже)

Dextems

А по току отдачи? От сколько “С” начинать смотреть?

VLADIMIR77

в барахолке есть отличные варианты не требующие вложений , и продавцы с этой ветки.

Dextems
VLADIMIR77:

в барахолке есть отличные варианты не требующие вложений , и продавцы с этой ветки.

Да листал я барахолку. Хочется все с нуля начать. Самому все потрогать да познать. А готовую модельку (купил и катайся) так не интересно=)

Pashka-Moscow
Dextems:

А по току отдачи? От сколько “С” начинать смотреть?

для саважа лучше 40С, хотя у самого разные акки, начиная от 25С. Но все же повторюсь - лучше от 40С.

Dextems:

А готовую модельку (купил и катайся) так не интересно=)

поверьте, ещё успеете вложить, и побольше чем стоимость самого саважа)))

Solokirrik
Dextems:

Да листал я барахолку. Хочется все с нуля начать. Самому все потрогать да познать. А готовую модельку (купил и катайся) так не интересно=)

С саважем “купил и катайся” не выйдет. А вот сохранить время на поиске и доставке всяких прямоходов - вполне возможно.
Почитай тему - это КРАААААЙНЕ ПОЛЕЗНО)

Dextems
Pashka-Moscow:

для саважа лучше 40С, хотя у самого разные акки, начиная от 25С. Но все же повторюсь - лучше от 40С.

А есть разумный потолок по отдаче аккумов для саважа с его стоковым регулятором?

Pashka-Moscow:

поверьте, ещё успеете вложить, и побольше чем стоимость самого саважа)))

Один знакомый мне про это уже многое рассказал=)

Pashka-Moscow
Dextems:

А есть разумный потолок по отдаче аккумов для саважа с его стоковым регулятором?

ну скорее всего это и есть 40С, ибо заявленные 40С - на деле 15-20С. По крайней мере на народных акках)) На брендовых ток соответствует написанному на них))

Dextems
Pashka-Moscow:

ну скорее всего это и есть 40С, ибо заявленные 40С - на деле 15-20С. По крайней мере на народных акках)) На брендовых ток соответствует написанному на них))

Значит народные акумы нужно искать начиная от 60С. А с ампер часами у народных акков как, выдают ли рельно они столько ампер часов сколько на них написано??
И еще вопрос=) Долго ли будет ехать моделька с эмейна или с башни? Вроде как на башне даже бесплатная доставка на саваж (цена и там и там одинаковая)

Pashka-Moscow
Dextems:

Значит народные акумы нужно искать начиная от 60С

ну такие акки и стоят в 1.5 раза дороже чем 30С

Dextems:

А с ампер часами у народных акков как, выдают ли рельно они столько ампер часов сколько на них написано??

когда прям новые, всё в порядке, но с каждым днем вливает в них все меньше и меньше

SPIRITUS
Dextems:

Значит народные акумы нужно искать начиная от 60С.

С - очень странный показатель…порой его истиное значение знает только сам производитель. Бывало что 120С дохли быстрее чем не только 90С но и 60С.

Лучше брать те на чем народ катает и не испытывает проблем. Тем более что потребное С напрямую связано с режимом катания и емкостью АКБ. Т.е. мелкий пак 120С может сгореть при езде по трассе быстрее чем сгорит большой АКБ 20С при башинге.

Dextems:

А с ампер часами у народных акков как, выдают ли рельно они столько ампер часов сколько на них написано??

Народные обычно нет. Но кому и гиперионы народные)))) Вот они выдают причем несколько лет эксплуатации. Так что в итоге становится выгоднее по деньгам, ну и безопасность выше поскольку шансы получить напалм дома или в авто 1:1 несколько ниже как при зарядке так и при эксплуатации или хранении(если конечно с умом подходить к вопросу).

mashkin

страниц 10-12 назад было упоминание о производителях подшипников…
есть предложение составить рейтинг производителей по уровню качества с ссылками и пр. информацией
информация будет важна новичкам (таким, как я) и всем остальным

Pashka-Moscow

Честно говоря думал что лучшие это Авид, но что то разочаровался, работают настолько эффективно, насколько и китайские Boom racing. Но и те и те одинаково хороши.

P.s. сегодня покатал на Зиппи компактах 3700mah 25C в параллели, это что то я вам скажу))) в боксы еле влезли, но мощи от души)) да и по времени очень прилично)

VLADIMIR77

[QUOTE=Pashka-Moscow;5143995]Честно говоря думал что лучшие это Авид, но что то разочаровался. запчасти для велосипедов они делают классные особо тормоза, 4 год катаю даже масло не менял и колодки целы.

RuslanG
Pashka-Moscow:

Зиппи компактах 3700mah 25C в параллели

а я чет вот эти купил hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr…
понравилось то что до отсечки (3.5в -4%) они работают на максимум, те курок жму жму, даже не думаю что вот уже скоро конец, потом бац, и все, пробовал постоять по дольше, нет, выдали до конца без просадки, логгер в контроллере выдал 5.2кВт пиковые, контроллер MGM, не могу ему не верить

Vitamin

Чет круто стоят для китая. Мне Револектриксы понравились. Отсечка тоже четкая, кончилась, значит кончилась. Банки ровные как по вольтажу, так и по сопротивлению. Ну и если сравнивать с Турниджи, то даже дешевле выходят 😃

RuslanG

Как дешевле? 5банок 95 стоит, то что ты скинул последнюю ссылку это 3 банки. Я так не катаюсь

Vitamin

Математически 😃 Твои 117,68 в долларах.

RuslanG

Двадцатка это фигня. Нужно пробовать как они в долгосрочном использовании
А я тут подвес под зеркалку потестировал. А то собираю собираю, а не сснимаю
видео без программной стабилизации, только обрезал малеха

deuce_bigalow

Сейчас будет много паники, сразу прошу прощения.
Дочитал тему только до 161 страницы и тут мне пришел саваж, начал его разбираться-варить-фиксарезбить, когда дошел до регуля слегка сыканул- вместо блюра пришел с ELC 6s, второпях поискал в инете, но ничего путного не нашел.
Так вот, что такое я получил?) объясните кто нить или, может страницу скажите, на которой про него говорили.

Pashka-Moscow
deuce_bigalow:

вместо блюра пришел с ELC 6s

может быть фото покажите хотя бы?)) откуда заказывали?