HPI Savage 1/8 Flux Brushless MT

lehuy
Thiagoo:

Or the problem is other thing???

Should look at the drive wheel
He also wags?

Thiagoo
RuslanG:

and max RPM?

At maximum, maximum speed, everything seems to stop …
But to a certain high speed it remains very wobble.

This is clearly visible with the wheels in the air. With the wheels on the ground does not feel much.

See…

www.youtube.com/watch?v=cUZ-2sN3wNQ

lehuy:

Should look at the drive wheel
He also wags?

I’m thinking that the wheel may be pie … :/

shura2000

Ну кривой диск. И чё? чему удивляться то?

Viktoro

а по моему дифу или подшам кранты

Dennis=

Какие то странные проблемы…уж определить что не так может даже не понимающий в этом человек…например снять диск и проверить люфт в подшипниках, включить без колеса - может ось гнутая, наконец просто поменять местами колеса. И вообще громыхает уж как то слишком.

На первом видео колесо другое…значит подшипники(маловероятно…болтается вместе с рычагом), ось чашки, или сам хекс сидит криво.

antonbaton
Dennis=:

Какие то странные проблемы…

Все они там странные))

Thiagoo
RuslanG:

check the wheel axle, remove the wheel and pull the trigger

I tested this wheel on all axles, and this occurs in all of them …

АлексейЛ

подскажите, какой спур–пиньон использовать на саве с ЦД оптимально? достался с коробкой от 5 sc спур 44Т, менять его или просто поменять пиньон?

RuslanG
Thiagoo:

I tested this wheel on all axles, and this occurs in all of them …

When did it happen?

vazikk
RuslanG:

When did it happen?

Когда что то не успел обьехать))

haSh=
АлексейЛ:

подскажите, какой спур–пиньон использовать на саве с ЦД оптимально? достался с коробкой от 5 sc спур 44Т, менять его или просто поменять пиньон?

Менять лучше на родной 52. У меня с 17 пиньеном отлично ездила, бэкфлипила и время катания на 3S 5000 около 40 минут. Недавно стоял 44 спур с тем же 17 пиньеном. Мотор перегружен, акумы греются и надуваются как сосиськи. Время катания 20 минут. На породистых аккумуляторах получше, но тоже около 30 минут.

В крайнем случае я бы ставил 47 спур и пиньен 15 или меньше. Кстати, лучше брать широкий. Узкие от HPI слишком быстро убивают пиньены.

haSh=
АлексейЛ:

Стандартный 52Т вот такой www.hpiracing.com/ru/part/107452 ? А что за широкий спур? И я так понимаю, что к 52Т надо еще основание слиппера www.hpiracing.com/ru/part/107906 если менять родной спур?

Если этого всего нет, то лучше взять робинзон рейсинг. Он широкий, качественный и по деньгам намного дешевле.
И как оказывается у них и на 50 зубов есть! До этого видел только на 47.
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXBNZY&P…
Идеальный для вас вариант.

Только убедитесь что у вас вал 5мм, т.к. на super 5SC вал под спур 6мм. Не понятно что у вас там за спур сейчас стоит.

АлексейЛ
haSh=:

Если этого всего нет, то лучше взять робинзон рейсинг. Он широкий, качественный и по деньгам намного дешевле.
И как оказывается у них и на 50 зубов есть! До этого видел только на 47.
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXBNZY&P…
Идеальный для вас вариант.

Только убедитесь что у вас вал 5мм, т.к. на super 5SC вал под спур 6мм. Не понятно что у вас там за спур сейчас стоит.

Спур стоит 44Т стоковый от Саважа. К робинзоновскому спуру что еще надо докупать? Слиппер, фрикционные накладки и т.д.? И плюс надо еще 17 пиньен, правильно?

haSh=
АлексейЛ:

Спур стоит 44Т стоковый от Саважа.

Значит вал меняли, робинзон подойдет.

АлексейЛ:

К робинзоновскому спуру что еще надо докупать? Слиппер, фрикционные накладки и т.д.?

Ничего, там все в комплекте.

Пиньен уже на выбор, с 50 спуром 17 и ниже. Может быть 18 еще.

Viktoro

Я тут на днях приобрел масло в дифы fastrax 500k и теперь в раздумьях: что-же всетаки произойдет с дифами при баше и прыжках на 4s? Не густовато ли? Сава почти сток.

lehuy

Скорее 9т или булки развалятся.

Viktoro
lehuy:

Скорее 9т или булки развалятся.

А какое тогда лучше?

lehuy

Я имел в виду,что они сами по себе развалятся,масло тут не причем.
Себе лью 120к смешанное с 500к 50 на 50.
С центродифом их довольно тяжело сломать.

Grider

Добрый вечер. Скажите, вот этим составом можно кузов саве изнутри проклеить пару слоев чтобы не развалился?
Если можно,то по технологии теперь. Мне так объясняли.

  1. Мажем смолой обезжиренный кузов кузов,кладем куски ткани.
  2. Ждем минут 30.
  3. Повторяем до нужного результата.
  4. Сушим сутки.
    Верный способ или есть какие то нюансы? Спасибо.