Утопленничек...

Maxbl4

Ни в коем случае не пытаться заводить и вообще крутить двиг! Это смерть на 90%.
Надо движок аккуратно разобрать и полностью промыть как следует. Только после этого можно попробовать завести.

Maxbl4

PS, ну ясное дело, что основные проблемы с движком. Но и машинку желательно перебрать, чтобы песок и грязь всякая не скапливались

DenisRm
Maxbl4:

Но и машинку желательно перебрать, чтобы песок и грязь всякая не скапливались

Переборка авто назрела сама собой 😉 Смазку в диффах поменять, шестерни в переднем, держатели рычагов, и т.д…
Но беспокоит в данной ситуации мотор, ибо завести пытался…
Спасибо за ответ, буду ковырять. (меж делом, задумался о следующем моторе. 21й наверное, если трагу 1/8 нормально потянет, осталось определиться с моделью. Целюсь на OS)

GAz67_3378

драсти драсти)
саваж разобран, помыт и уже готовится тоже к ремонте
в движке после 5-6 погружений под воду - все чисто, сухо и ура
вчера когда он дома отогрелся - попробовал дернуть - завелся как миленький
но разобрал карб весь, снял его, и заодно притер иглу пастой гои - перестало клинить

Blaster

Я вообще не понимаю в чём проблемма 😁
Вылить воду, высушить (желательно феном или на печку) и промыть водкой 😲
В мотор пшикнуть на крайняк ВэДэШку, подёргать с выкрученнной свечкой и всё готова для сл. покатушек. Осталось только протестировать АППУ и заводится ли ! 😋
Блин такой бред советует некоторые, в плодь до замены масло в амортизаторах 😵 … С тыковкой то дружим ? Или мыслить логически не научились ?
Вообще то, предлогаю открыть темму “ЮМОР\RC” … у человека появились эмоции, а как и где высказатся ? Пока только здесь 😉

GAz67_3378

да не, речь видимо о том, что незаводимость совпала с необходимостью переборки машинки)
саважу тоже, особо ничего не надо было делать, но там ресурс тупо кончился у деталей )

CARTEL

Я топил, все нормально работает. После того как достал, выжал фильтр, вылил воду, залил весь двиг топливом, вылил топливо, выкрутил свечу, налил топлива, покрутил и собрал. Потом завел, пришлось покрутить, но нормально. После разбирал двиг, осмотр показал небольшое количество ржавчины. не критично! Уже 2 галлона после чп прошел - все хорошо! Единственное приемник поглючило немного.