Выбор новой трагги: Jammin X2-CRT или что?

Maxbl4

Привет, всем!
Стал задумываться от смене шасси и заинтересовался X2-CRT. Слышал про неё хорошие отзывы, но на форуме темы нет, вот интересно: кто-нибудь уже купил себе? Как оно?

Или может стоит взять что-то ещё?

Stolnik

на ЧР08 Шупик был в ударе на похожей машине.

rcdriver54

Относительно свежий англоязычный обзор 27 траги.

rc-auto.ru/forum/index.php?showtopic=6413

может пригодится 😉

тоже присматриваю трагу-кит только для электроконверсии
выбираю из 4-х вариантов:

  1. Associated Factory Team RC8T Truggy Kit
    www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXVCL3&P…

  2. Ofna Jammin’ X2-Pro Racing Truggy Kit
    www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXVGZ9&P…

  3. O’Donnell Z01-T off-road Truggy Kit
    www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXVVX1&P…

  4. Переделка Mugen MBX6 Off Road Buggy Kit в трагу
    www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXVUT7&P…

Интересно услышать мнение Stolnik’а, если был опыт общения с перечисленными трагами и mugenom mdx6 (про Jammin’ X2 уже понял, что нет).

SOLO_AM

Я уже такую купил, и уже почти собрал! Вчера в районе 3-х ночи произошла небольшая затыка и пришлось отложить до сегодняшнего вечера. Весь процесс снимаю, может отчет сподоблюсь написать.
Вообще общее впечатление по качеству положительное. (правда я конечно не авторитет в плане количества опробованных машин) Но вообще все детальки встают на место без вопросов, рулевая и тормозной механизм на подшипниках, что даёт надежду на отсутствие люфтов. Амортизаторы большие. Сразу бросается в глаза, что производитель боролся за смещение всех масс в центр, даже ХР-шная серва на руль (расположена лёжа) не влезла на 1,5мм и упёрлась в распорку, пришлось проставочку делать. Ну и ещё есть приятные мелочи, которые говорят о том, что инженеры думали что делают. Сделал только небольшое изменение в креплении тормозных колодок, но об этом потом напишу.
Вообщем пока впечатления приятные, а вот в деле её пробовал видимо пока только Илья Шупик, думаю я буду вторым!

Чёй то смайлы не работают!

Maxbl4

Ясно, будем ждать новых отзывов. Я пока планирую покупку не раньше явнваря, время есть 😃

11 days later
Maxbl4

Кит от Hong Nor появился в пж, заехал сегодня, дали открыть коробку и пощупать пакетики. На вид из пакетиков, всё прикольно. Сервопалуба карбон, держатель рулевой и рулевая рейка, тоже карбон. Бабочки алюминиевые, но потоньше (и видимо полегче), чем у хайпера. Резина в стоке LPR, хорошая. Правда не зимняя. И радует, что цена вполне адекватная, а учитывая подъём курса бакса даже очень выгодная. Блин, если бы крылатское не закрылось уже наверно купил бы.
Правда с запчастями фигово "ну машина ж новая, какие запчасти… " 😃 В общем как всегда, заграница нам поможет.

Интересно, кто-нибудь знает, есть ли отличия между версиями Hong Nor и Jammin? Вот у хайпера я знаю, что между Hobao и Ofna была разница, в том, что в офне стоял Spider diff.

Щукарь

Jammin как всегда что-нибудь улучшит,но цена будет точно выше.А вот то что там рулевая рейка из карбона,мне кажется что это не очень,по опыту эксплуатации Asso RC-8 она ломается,приходилось менять на аллюминь.

SOLO_AM

Рейка там люминь, не надо ля-ля! Я купил и уже собрал. Вот только после этого про Крыло узнал, сижу кусаю локти…

Maxbl4

Ну может быть мне просто показалось, но не похожа она на люминь, скорее какой-то композит. Насчёт крыла не надо кусать, сейчас раменки восстанавливают, следи за темой и приезжай.

Vova_Rich

На Новый Год жена подарила X2-CRT, собирал модель первый раз в жизни,если не спешить и внимательно смотреть схему собирается машина без проблем.Единственное не подошел двигатепь с ручным стартером(либо надо ставить другие опоры двигателя,либо делать прорезь в раме) А так как изначально предполагался стартовый стол,безжалостно избавились от ручного стартера.Думаю доделаю машину 5-6 января

Maxbl4

Отлично, тогда следи за темой про раменки в разделе встреч и приезжай, покатаемся, покажешь агрегат в действии 😃

Vova_Rich
Maxbl4:

Отлично, тогда следи за темой про раменки в разделе встреч и приезжай, покатаемся, покажешь агрегат в действии 😃

С удовольствием приеду и покажу,правда я в этом увлечении полный ноль,а ведь надо и машинку настроить и двигатель обкатать

Maxbl4

Если до этого двигатель не обкатывал, то лучше договорись с кем-нибудь из местных опытных людей. Чтобы пронаблюдали процесс и помогли. Или опять же к нам приезжай как будут покатушки, обкатаем.

SOLO_AM
Maxbl4:

Ясно, будем ждать новых отзывов. Я пока планирую покупку не раньше явнваря, время есть 😃

Отчитатался в новой теме, не хотел что бы здесь в середине топика затерялось.