Рева после Саважа (как оно?)

GAz67_3378

В общем, кажется наигрался я с Саважем, он крутой. мясной, но блин…довольно ломучий, большие нагрузки и тяжелый. Топливо жрет как бешеный.
Товарищ продает реву 3.3 новую, с алю каркасом, мощной сервой, двиглом ОС18 с тюненой парой от ревы платинум.
Хочет немного денег, новый кузов в подарок + краски )))

В целом - рева менее проблемна чем саваж?

Чика

Имхо:на форуме оч. много информации про эти 2 авто и это разные авто,саваж-мясной чистый монст , а вот рева это уже монстр-трак,у ревы плюсы больше скорость,более управляемая.Ну,а у саважа его изумительная проходимость.Выбор стоит за вами,что вам интереснее.😉

GAz67_3378

саваж язанихзил почти до состояния трагги, рулится хреново, но фановый аппарт такой
я читал обе темы - и про саваж и про реву, но какие основные узлы требую ухода на реве?
просто общение с саважом такое - покатал - чтото сломалоь - чиним

Maxbl4

Если хочется больше управляемости и надёжности, надо брать трагги. У них изначально заложена прочность значительны выше, чем у саважа, ревы и других монстров.

GAz67_3378

Хочется минимум проблем в обслуживании
если рева - то без изистарта и прочей внешней аккумуляторно зависимой электроники
вышел - кипяточком полил - подергал - поехал

в реве после саважа привлекает большая доступность узлов, но не нравится обилие мелких шестигранников, которые срываются на ура (головки)

тому же, на предлагаемой реве стоит серва на 15 кг герметичная, алю рама внешняя, стальные полуоси и ОСвский движок

Машинко в абсолютно катучем состоянии, нравится еще и то, что она легче, и значит при прыжках нагрузки будут поменьше чем на саваже

PaulST

Раз нравится, бери и катай. Потом для себя сделаешь выводы.
Я в свое время взял траггу после Саважа и ни разу не пожалел, проходимости хватало, прыгучести тоже, плюс ко всему устойчивость!!!

DenisRm

ПРивеТ!
Где кататься собираешся? Может всё же трагги? Спортивнее, крепче, проще в ремонте, низкий центр тяжести при хорошей проходимости, быстрее, легче, рулится бесподобно.

Могу сказать, что на Лайтнинге, например, мелких шестигранников там раз, два и обчелся. И все они подлежат замене на нормальные винты(под крест, например) 😉

GAz67_3378

ну катать все там же, около дома + иногда раменки
в общем возьму у Григория реву, покатаю, подумаю )))
Она в обслуживании и по зч как саваж или меньше/больше - всмсле дороже/дешевле?

ADminPoWeR

Представь себе саваж это скажем ломаеться часто но по мелочам…
А рево ломаеться редко , но если сломаетсья то считай встрял конкретно =)
А вообще на рево можно погоняться… саваж сам знаешь это чисто мясо для себя погонять =)

GAz67_3378

ну вот что может конкретно сломаца в реве?

GAz67_3378

прочитал, вопросы есть т.к. в теме обсуждается куча разных рев
я планирую реву 3.3 нового образца, по ней - вообще мало инфы
по отптодатчику, файлсейву и изистарту - это будет отменяться сразу

Maxbl4

Рева, даже в новой версии, без лишней электроники и с осовским движком всё равно будет гораздо менее надёжной по сравнению с хорошей трагги.
Если ты хочешь, чтобы не было проблем, надо брать траггу. Какой-нить мюген, лося и т.п.
Они намного крепче. У меня была рева, сейчас трагги. Разница большая. Вообще у меня после общения с трагги/багги отношение к монстрам как к спортивным старичкам. Они вроде бы ещё мускулистые и сильные, но в реальной борьбе не тянут.

GAz67_3378

ну о соревнованиях речи нет, в целом покатаю реву - посмотрю, подумаю

Nicolaich
GAz67_3378:

в реве после саважа привлекает большая доступность узлов

Таки как раз этого на реве и нет - случалось мне снимать движок на реве , правда старой … перематерился … снимал , чтобы изистарт разобрать для техобслуживания , товарищ попросил .
Скученно всё , в комок слеплено на раме - вот впечатления о реве , т.ч. доступность там никакая … в сравнении с трагой .😇

GAz67_3378

ммм…

варианты БУ трагги 1/10-1/8 в пределах 15 000 (ртр)?

Nicolaich

Нафига БУ ??
На башне сейчас просто пипец какие скидки - заказывай новую Офну Хайпер СТ , и будешь до пенсии меня вспоминать добрым словом )) .
Вот этот девайс .
Стоит 490$ . Они тебе дадут скидку сейчас аж 90$ !!! таких скидок Башня сроду не давала со дня основания - пользуйся жопным положением америкосов , пока они добрые ))) . Доставка будет 95$ . 495 х 28 = 14000 деревом . Ты кажется хотел б.у. за 15000 ?
Аппарат по отзывам убойный и симпатишный - сам такого недавно из КИТа собрал - обкатывать скоро буду .

GROZZY
Nicolaich:

… перематерился … снимал…

Отсуствие рук и/или головы.
Мотор на Рево снимается тремя способами, при чем в быстром варианте достаточно открутить всего 2 (два) винта (на быстросъемной трагги-раме - 4).
Доступность узлов и ремонтопригодность несравнимо лучше Саважа, и на порядок хуже чем в трагги;).
Надежность и дуракоустойчивость у трагги в разы лучше любого монстра.

Nicolaich
GROZZY:

Отсуствие рук и/или головы.

Сам такой .
Просто на тот момент у меня не было отвёрток, пользовался Г-образными шестигранниками из комплекта Инферно_ГТ . Но даже с отвёртками Рева лучше не станет в ремонте .

Доступность узлов и ремонтопригодность…на порядок хуже чем в трагги;).

Красава … вот чтобы подтвердить мои слова - надо меня было безголовым назвать .😃