как будет двигатель от 1/10 на 1/8?

sparco1

Всем привет интерисует вопрос как будет вести себя двигатель БК от моделий 1/10 на монстре 1/8( например на е-максе),просто выбор на модели 1/10 бесколекторников побольше намног и цена ниже,вопрос еще будетли силно грется? на многоли ресурс сократится?ИГЛАВНОЕ как будет ехать например мамба 5700или чтото ей подобное?😃

s300

Думаю сгорит минут через 5-7… от перегрузки, вот и все.

juiced

ага…вес в разы больше…да и колеса…да все…думаю непокатит…

SPIRITUS

Ну почему же сразу сгорит???
Если правильно шестереночки подобрать, то просто медленно будет ездить.
Есть китайские игрушки, которые весят по 6 кг с огромными колесами и приводятся в движение жестянками от масштаба 1\18… и ничего, не горят. Но правда еле ползают. Но жрут очень мало. На аккумуляторе меньше 1000ма ползают минут 15-20.

GAGARIN

если кв будет около 3000 очень даже шустро бегает , правда греется - надо колхозить охладилку. у меня емакс на вазелинчике бодрячком бегает

Олеко

ни как себя не будет вести, для этого и пишут масштаб

GAGARIN

олеко есть опыт? с чего категоричность такая? я СТАВИЛ и ЕЗДИЛ отлично себя ведут. движок имеет ТИПОРАЗМЕР к которому привязывается масштаб, показатель кв, готов забиццо но 100 баксов что заставлю поехать на движке “от восемнашки” то бишь 380 ТИПОРАЗМЕРА 5 масштаб. и есть такое понятие как ТЯГА(она же дурь и мощьность в зависимости от точки зрения) . вазелин тянет е макс на ура.