Предлагаю уйти из дворца пионеров

Gribkov

Доводы:
1 гонять возле бассейна с метровой глубиной без ограды -это игра в
русскую рулетку для любои модели что доказал мой личный опыт
2трасса плоская простая и не повышает мастерство вождения
3 даже после покоса травы она забивает всю модель и клинит
4Предлагаю попробовать на учинской или повторить у docehta c триалом

Medox

Не только Ваша модель побывала на дне.

На Учинской можно попробовать. На Буденого - я против масштабных мероприятий, слишком тесно для народа., а если машин 5-6 то отлично.

А вообще переговоры с ДП идут о другом участке вдали от воды. Пока не разрешили на него переехать. Но мы ищем сейчас рычаги влияния на администрацию, чтобы в сентябре все-таки дали добро на переезд и оборудование трассы.

Fedor_Loginoff

Насколько, я помню, то причиной “купания Losi” был конфликт частот? И результатом этого мог быть куда более плачевный. Если б не в воду, а в зрителей… И еслиб не Losi, а FG , да в момент выхода из поворота к финишной прямой? ИМХО уход на другую СУЩЕСТВУЮЩУЮ трассу проблемы безопасности не решит.
Может подумаем сообча как сохранить жизнь и здоровье участников, зрителей и моделей минимальными средствами на существующем пятаке в ДП?

Mikhail_Yunin

Доводы:
1 гонять возле бассейна с метровой глубиной без ограды -это игра в
русскую рулетку для любои модели что доказал мой личный опыт
2трасса плоская простая и не повышает мастерство вождения
3 даже после покоса травы она забивает всю модель и клинит
4Предлагаю попробовать на учинской или повторить у docehta c триалом

Михаил - извините - но куда уходить ?
мое предложение - выставлять оградительную сетку- вдоль бассейна.
К тому-же - я крайне уважаю ваше авторитетное мнение - ( и мнение Юлии )
Но заявление слишком радикальное.
Давайте - так- … вас делигирует состав постоянных участников Монстр рейсинга - для нахождения и покупки заградительной сетки.( оплату гарантируем)
Вы станете ответственным- за Б.В.( безопастность включения)
И будете присутствовать на перекличке-
Лично - я подгтовил все для режима "зажимки " дело за малым - исполнять предписание, и правила монстр рейсинга.
К тому-же - организаторы - решили - в следующий заезд - вернуть вам потраченные стартовые взносы.
В любом случае- наши соревнования - это своеобразный экстрим - только страдают : Самолюбие и модели.
А учавствовать на паректе - ну это = …
В обшщем - я понимаю что - вам был нанесен моральный и материальный ущерб - только вот восполнить его не сможем.( в полной мере)

galant

На Учинской трасса интересная, но только для 10-го масштаба. Монстры и багги восьмерки там не пойдут - маленькая ширина трассы. Но вот устроить там заезды раллиек- это было-бы просто супер.

Mikhail_Yunin

Не вопрос-
В Гермесе- будут только рады -
Однако дилема:
А восьмерки - куда ?
А пятерки - ?
У нас -регламент- все для всех.( популяризаццция)
Читаем правила - и соглашаемся.
Михаил - не кривя душой- на перекличку опоздали ?
Режим зажимки проигнорировали?
тем более на 27 мой частоте.
Я с удовольствием буду участником и организатором ( внеплановых состязаний в масштабе 1:10 )
Однако - у нас задача обьединять - а не разьединять.

Medox

Итого: места лучше ДП пока реально нет. Обращаю внимание на обсуждение нашей попытки переползти в Тушино, причем по инициативе организаторов - ничего не вышло.

Назовите место, где официально (без самозахвата) и гарантировано можно устроить трассу, годную для всех 4-х классов и удобную для проезда. Туда мы будем готовы переехать.

Ну а по Учинской и Буденного ясность кажется уже есть.

Олег=

То:Gribkov

Покупайте качественную аппаратуру, читайте правила. В случае опоздания на перекличку не ленитесь узнать кто еще пользуется вашей частотой.
Не начинайте диалог, не имея собственных предложений. Эту тему уже мусолили сто раз, в итоге мы до сих пор в ДП.

Бассейн действительно опасная штуковина, но организаторы не в состоянии все за нас решать, привозите ограждения или предлагайте реальные решения. Критика надоела.

Не востпринимайте как наезд, просто жалко организаторов.

CrazyCripple

Так может на Учинской можно погонять отдельно от монстр рэйсинга в эти выходные, а потом на следующей всем в ДП ма МР.
А как вам это?

Gribkov

отвечаю всем:

  1. трасса на учинской больше в 2 раза чам на буденного, при умелом вождении она проходима 1:8 для 1:10
  2. если остаемся в ДП, каждому из участников предлагается привезти от 2х и более б/у авто-покрышек из которых можно выложить границу трассы в районе бассейна, а так же различные препятствия для мт-8
  3. желательно, купить или достать оранжевые конуса, которые используют дорожники на обычных трассах - для лучшей видимомти трассы
  4. я гонщик а не организатор, у меня много моделей что бы успевать еще что то организовывать (скоро поеду в мт-8 на е-мах)
  5. никаких претензий о совпадении частот не поступала, но должна быть защита от внезапных глюков.
  6. на учинской в субботу или воскр. с удовольствием, если соберется народ.
CrazyCripple

Это 23-24? если да, то я присоединяюсь.
925-55-58(этот на выходных), 8-903-230-99-59(до 11,08)
звоните и приглашайте меня, а то инет только в инет кафе.