Дворец пионеров на Воробьевых горах

ortigr

был сегодня на территории дворца пионеров, что на воробьях.
там супер, они недавно переложили асфальт, он очень ровный и гадкий, без выступающей щебенки.
можно спокойно кататься.
к сожалению бесплатно заехать нельзя, поставили круглосуточную охрану.
насчет договориться - не пробовал, было лень.
единственный минус, там мокро, но это сейчас везде.
можно кататься как около памятника пионеру, что на Косыгина выходит, или же на 100 метров дальше, там КПП, можно пройти, и там кататься, я именно там был. Там так же есть небольшая площадка для городков с отменным асфальтом.
maps.google.ru/?ie=UTF8&ll=55.705169,37.557267&spn… -в левом углу памятник, в правом углу КПП.
Так же там есть шикарные овраги для монстров и багги.
странно, что там до сих пор нет трассы, место просто шикарное.
Кстати, там сейчас около пруда строят огромную рампу для проведения чемпионата по лыжам и сноубордам.

www.mgdtd.ru - сайт дворца

Лондонский_Бродяга

Обсуждалось.
rcopen.com/forum/f74/topic66231

И про офрод в овраге тоже обсуждалось в больших моделях.

Бесперспективно.

Я катался и в овраге и на бумеранге(вход) на пятёрке. Летом там много народа. Постоянно. На входе постоянный поток туда сюда детей с родителями. В авраге много загорающих и выгуливающих собак. Небезопасно. Зимой в овраге снег по колено. На алее и у входа(бумеранга) опять же много народа. Небезопасно.

www.youtube.com/watch?v=EHQDv-Zm5jk

ortigr

дык, я предлагаю не у бумеранга кататься, на ближе к пруду, там народу меньше.

а что никто не пытался разговаривать с руководством дома?

sAshk

2002 году если не ошибаюсь там около звездочки зимой устраивали соревы, но потом это дело прикрыли ввиду того что достаточно шумно и хлопотно…
Я там гонял, и на багги 1к8двс, и на шоссе 1к10, и на краулер 1к10, 1к8, и на трофике 1к10 и на катерах там забавляюсь…
Приходите в администрацию, спросите, но я почти 100% уверен вам откажут в постройке трассы тк там слишком опасно для окружающих…
ИМХО

Pe4atnik

там все уже прошло. моделисты покинули это место

7 days later
Anton-937

Именно в этом “профильном”, уголке нашего любимого города, состоялись первые этапы М.Р, в те славные времена руководство Дв. пионеров было в полном “неодеквате”!!!

Сергеевич
Anton-937:

Именно в этом “профильном”, уголке нашего любимого города, состоялись первые этапы М.Р, в те славные времена руководство Дв. пионеров было в полном “неодеквате”!!!

СОГЛАСЕН.Вот-вот😈

Max_SL

А какой шикарный был маневр с разворотом на горке! Машинка практически превращалась в самолет!!!

Уже никто не помнит эти времена (С)Кар-мэн

Anton-937

Машинка практически превращалась в самолет!!!

Особо пи спуске с неё.

sAshk

А я вот помню тк каждые выходные смотрел за соревнованиями=)