...на Воробьёвых горах (moscow city air)

Kokajumbo

Уважаемые дамы и господа, вчера летнул 4 пака на территории дворца пионЭров, на воробьёвых горах, люди в принципе есть, и их мало!!! точнее их достаточно но они все рассредоточены по огромной территории, полян для полётов несколько на любой вкус, и все со стриженым газоном!!!😍 ходит по территории хорошо оборудованная охрана но вопросов не задаёт, видимо из-за того, что там и так авиамодельный кружок (правда кордовые).
Но правда есть и минус - за пол часа полётов, зрителей появилось как на концерте Пугачёвой, но все дисциплинированно стояли сзади, но потом всёравно пришлось давать интервъю ещё пол часа.😈

В общем тема такая - мож будем собираться после работки то вот здесь www.mgdvorec.ru/contacts/cont/?

paul310

А где лучше парковаться и откуда заходить?

Kokajumbo

Павел гляньте карту, там прям с косыгина можно встать у центрального входа можно с ленинского и по улице фотиевой, а летать мне понравилось у шпиля (эт если с центрального входа заруливать.

Pasha73

Я там летал, там здорово, но мне далековато. А если там еще и ночные слетать, то зрителей будет еще больше. А под музыку ваще круто

Kokajumbo

А мне прям вообще здорово, Я на площади Гагарина обитаю.
Под музыку над попробовать

paul310:

А с вертолетами как? Не стремно?

А какая разница - то, людей там столько, что самолёт можно сажать и в ветер и не парится, что заденеш кого то, вот правда учиться Я бы там не стал

Сегодня планирую в 20 00 - 20 30 подлетнуть у шпиля прям на центральной площади!

Kokajumbo

Так ну всё, Я летать, а вы как хотите…

1 month later
Kokajumbo

Граждане!!! ну неужели нет ни кого в радиусе 4-х километров, или у всех площадка под боком?

FlySky

что то не не понял схему как проехать??? есть контакты???

Kokajumbo

8 916 032 28 73

Это улица Косыгина, та сторона если ехать в от Мосфильмовской сторону Ленинского пр-та, не найти оч тяжело!

На чём летаете?

eysymont

Я запускаю модели на территории Дворца ежегодно, но когда прихожу на соревнования “поболеть” за “кордовиков”. Площадки маленькие, реально летать на электричках до 1 метра. С ДВС попрут. Проблемы, как и везде, собаки, дети и их бестолковые родители. Последний раз месяц назад пускали с приятелем вертики Blade MCPX прямо перед входом во Дворец. Ещё одна из проблем этого места “рваный и кручёный” ветер. Даже если он не сильный, всё равно очень переменчивый. На стадион не пускают. Вертолеты больше 250 размера, по-моему тоже не реально пускать. Есть большой “плюс”. После десятилетий, наконец-то заработал туалет около кордодрома. Наверно, это заслуга нового директора Дворца.

Я здесь запускал кордовые модели с детства. У шпиля, если войдет в систему, полёты запретят. Можно пускать в низине за Дворцом. Но там много отдыхающих, днем загорают, а к вечеру выпивают. Короче, обстановка вроде как в “Яме” на “Речном”. Собаки, дети, футбол, бадминтон и т.д.

collapse

Мы там активно летали несколько лет назад. Но потом самолеты подросли, и там стало тесно. Летали на стадионе, с самолетами туда пускали спокойно.

Еще неплохо леталось около цирка - на асфальте перед фонтанами, и “под” атракционами. Но там совсем для мелко-пено-летов…

eysymont
paul310:

А где лучше парковаться и откуда заходить?

За рублей 50-100 охрана машину на территорию пропускает.

collapse:

Мы там активно летали несколько лет назад. Но потом самолеты подросли, и там стало тесно. Летали на стадионе, с самолетами туда пускали спокойно.

Сейчас обстановка изменилась. Здание Дворца, спорткомплекс, бассейн, стадион принадлежат разным “хозяевам”. А моделистам один ответ, " у вас есть специализированная площадка". Т.е. кордодром. Он закрыт, и это правильно. Ключи выдают тем, кто в списке. Списками занимается зав. отделом техники Дворца Олег Воронов или Рафик(рук кружка).

Kokajumbo

Ну нет, вы сгущаете краски, Я вот стараюсь каждый вечер после работы там летать (иногда на ходынке партизаню), прям у входа во дворец и ни одного препятствия + несколько раз всё это беззаконие наблюдала администрация, в обнимку с охраной, и ничего кроме вопроса - А скока стоит. Я от них не услышал.
Что касается родителей сующих своих детей под винт и всех остальных гражданских, то их действительно ничтожно мало на этой площадке - все тропы для прогулок идут как раз в обход этого пятока!!!

Да и вообще там рядом есть и для более крупных кепятильников место, за парашутной вышкой, Я там по настроению на 30й катане лётаю, но там уже можно и насадидь кого нибудь из гражданских, но они обычно после 21 00 с собачками прогуливабтся.

Да и вообще чего мы рассуждаем то? единственный затык это ДВС. а так - вот сколько летал там ни одного эксцесса.

Так что вот мой теллефон 8 916 032 28 73 звоните летнём.

Забыл сказать, ну не сравнивайте с ямой то, если бы было как там, то Я даже и не заикнулся бы о полётах в этом месте.

Soboleff_Dm

Приветствую всех! Вчера первый раз летал у дворца пионеров, был мой первый полёт на пайпере. Летал на стадионе так как показалось места у дворца мне будет маловато. 😃 Хотел написать топикстартеру что бы встретиться но только зарегистрировался и нельзя было сутки писать ни чего. (((
На стадион меня рабочие (там идёт ремонт) пустили вообще без проблем.
Ветер был достаточно сильный но раз 5 взлетел с рук и без проблем посадил.
Я сам сейчас в отпуске ещё дней 10 буду летать там наверно каждый день днём или вечером.

Kokajumbo

Телефон есть, сегодня можем вместе ворваться

Flaider

Разбил мини-глайдера, на следующей неделе придет изик - с радостью попробую полетать там с вами. Камеру повешу - посмотрим сверху)

eysymont
Kokajumbo:

Ну нет, вы сгущаете краски, Я вот стараюсь каждый вечер после работы там летать

Тогда здорово. Надо будет как нибудь подъехать.

eysymont

Оказывается, на стадионе ремонт, и можно спокойно модели пускать. У меня пр
иятель там уже пару дней летает.Ни кто не мешает.

Pasha73

Ну чтож,я таки надумал и завтра хочу приехать и показать на что способны самолеты разного класса)))))))))))) щутка, летать я не особо умею, но что то могу, перейду в ночные полеты, короче созывайте народю…

Шоу гарантирую