Фестиваль кордовых авиамоделей на "Воробьевых Горах"

Wolf

Фестиваль кордовых авиамоделей.
Руководство дало добро на провидения фестиваля.
Место провидение: кордодром “Дворца Пионеров”.
Орентировочная дата: 6 октября 2013г.
Организаторы: “Клуб Модельных Видов Спорта” ДОСААФ г.Москвы.

Хотелось бы провести фестиваль не только пилотажных моделей, но и других кордовых.

Господа моделисты, какие будут предложения по классам и номинациям, да и вообще по кордовым моделям?

С Уважением.

Maxi_OGM

1 Предлагаю “Ретробой”. На технике не современнее дракона.
2 Детский конкурс “Три доски с мотором”. Оценивается эстетика+возможность пролететь 20 кругов+ возможность хоть какого нибудь пилотажа.

Wolf

Отлично!
Вот примерно что получается:

  1. Пилотажный комплекс (1е, 2е и 3е места)
  2. Самая “Оригинальная” модель.
  3. Самая “Винтажная” модель.
  4. Самый молодой участник.
  5. Самый “Ветеран”.
  6. Самая “Красивая” модель.
  7. Самая “копийная” модель.
    8.“Ретробой”. На технике не современнее дракона.
  8. Детский конкурс “Три доски с мотором”. Оценивается эстетика+возможность пролететь 20 кругов+ возможность хоть какого нибудь пилотажа.

Может еще предложения будут?😉

Lerik

А скорость и гонка как классы?

Wolf

Не совсем понял вопроса.
Хочется чтоб это был фестиваль а не соревнования.
Если скорость то не обычная( либо старинная, либо еще какая нибудь)
Если гонка, тоже хотелось что то не ординарное.😉

Дядя_Витя

Здравствуйте джентльмены, поддерживаю ретро бой, трясите закрома, доставайте пыльных старушек и в небо.
Сам привезу ретро пилотажку, Дракон-новодел, и старую скорость с Тигром 20-15. Гонки тоже приветствую, но старые, самолетиком,а не блины.

Слава_Ямпольский

Предлагаю многоборье: одна модель, один мотор, три класса: скорость, бой и пилотаж. Ничего нельза менять кроме винта и сьёма шасси во время воздушного боя.

Wolf

Спасибо Слава! Очень интересная идея. Прям “Кордовое Многоборье”. 😉

Aeroplex
Слава_Ямпольский:

Предлагаю многоборье: одна модель, один мотор, три класса: скорость, бой и пилотаж.

Это вообще супер. Нарождение нового, может и самого популярного класса. А гонки то что забываем (пусть и с калильным движком). Если взять за основу модели Литвинова, Акимова, Бережного из 60х, то они вполне универсальные. А если это все еще и на электричество пересадить…

eysymont
Wolf:

Спасибо Слава! Очень интересная идея. Прям “Кордовое Многоборье”.

Костя, приветствую! За один день провести старты в нескольких классах нереально, а хочется. Даже при небольшом количестве участников. По-моему, надо по желанию участника за один полёт проводить несколько оценок.
Допустим.
Заявлять перед стартом фигуры из комплекса, но не более, допустим 7-8ми, как у копиистов. Уменьшить кол-во разделительных кругов. Кто летит на “деревяшке”, может хотя бы взлёт, полёт по горизонту и посадку заказать. Т.е. может участвовать любой ребёнок.
Одновременно оценивать скорость, максимальную или минимальную, по желанию спортсмена. Только базу поменьше сделать для экономии времени. В общем, надо за 2-3 тура дать возможность посоревноваться с любыми моделями в более-менее равных условиях.
С “боем”, тоже надо правила корректировать, но желающих много не будет, судя по опыту предыдущего Фестиваля. С гонцами тем более. По-моему, в лучшем случае наберётся народу на 2-3 “боя” и одну гонку.
Октябрь не июнь, на солнышко надеяться не стоит. С другой стороны, с холодильником корячиться не надо…
Всем привет от Володи Булатникова, только что с ним в Скайпе общался.

Wolf

Приветствую Валера! Скорее всего не гонки, а скорость.
Если будут юные участники, то гонка (3 самолета в кругу), может оказаться сложновато, тем более это не спортивные самолеты. Я думаю что в следующем году, фестиваль будем проводить в 2 дня.
Мне нужно понимать примерно, сколько будет участников и в каких “классах”, а так же сколько номинаций в этих “классах”. А там уже сделаем программу.

В место холодильника будет чай. Если хватит бюджета, то и питание.😉

Tazz

Я буду. Но только в F2B, другого ничего построить и облетать не успею, ибо только только начинаю строить Ориентал, предыдущий я грохнул совсем.

Вообще очень нравятся идеи “ретро” классов, вот только было бы определённое кол-во желающих… 😃 Это было бы здорово.

авсенев

Готовлюсь. Уже собрал и облетал зальную кордяшку. При длине корда 12м. делает пока только круглые фигуры. Будем дорабатывать. Только какая-то она “внеклассовая” получается.
И ещё было бы хорошо договориться с Костиным Сергеем, или с какими ни будь другими скоростниками. Я думаю что 300 км\ч будет очень эффектно смотреться!

Андрей_Зазулин
авсенев:

Я думаю что 300 км\ч будет очень эффектно смотреться!

Мастера , Багетчика и Командора с собой возьми .

Tazz
Wolf:

Мне нужно понимать примерно, сколько будет участников

Походу я, Орышич (если успеет построить самолёт), да Дядя Витя в 3х классах 😒

Wolf

Вот примерно что получается:

  1. Пилотажный комплекс (1е, 2е и 3е места)
  2. Самая “Оригинальная” модель.
  3. Самая “Винтажная” модель.
  4. Самый молодой участник.
  5. Самый “Ветеран”.
  6. Самая “Красивая” модель.
  7. Самая “копийная” модель.
    8.“Ретробой”. На технике не современнее дракона.(1е, 2е и 3е места)
  8. Детский конкурс “Три доски с мотором”. Оценивается эстетика+возможность пролететь 20 кругов+ возможность хоть какого нибудь пилотажа.
  9. Многоборье : одна модель, один мотор, три дисциплины: скорость, бой и пилотаж. Ничего нельза менять кроме винта, и сьёма шасси ( это индивидуально, можно и не снимать) во время воздушного боя.(1е, 2е и 3е места).

Господа моделисты, по активней.
К середине следующей недели нужна информация : 1е.примерное количество участников, и 2е. Номинации и дисциплины.
Чтоб понимать какие расходы потребуются.

С уважением.

Lerik

Запиши одного пионЭра… Сбацаем в любой номинации

eysymont
Lerik:

Запиши одного пионЭра…

Валера, давай уж и сам тогда запишись от какой-нибудь партии…

Wolf:

Самая “копийная” модель.

Кстати, а почему не пригласить копиистов? Их в Москве и вокруг её достаточно. Тоже переживают от недостатка соревнований. Можно со стендом не заморачиваться, а судить только полёт.

валера38

Молодцы организаторы!
Необходимо в регионах потдежать почин,(именно фестиваль)!
С уважением

faa-air

Проедите конкурс “Самая винтажная модель”. Наверняка, у многих есть модели. которые уже нельзя поднимать в небо, но они уж очень хороши.

Wolf

Есть такая номинация: Самая “Винтажная” модель.
Ну почему же нельзя поднять в воздух, и совсем не обязательно крутить спортивный пилотаж. Думаю что модель, даже старинная, должна взлетать периодически.😉

eysymont:

Кстати, а почему не пригласить копиистов? Их в Москве и вокруг её достаточно. Тоже переживают от недостатка соревнований. Можно со стендом не заморачиваться, а судить только полёт.

Да можно пригласить копиистов, почему бы и нет.