"Фестиваль кордовых авиамоделей (F2B)"

Wolf

Фестиваль кордовых пилотажных моделей.
Место провидения: Тушино “аэродром-асфальтовый пятак” (состояние не очень), и второе место это кордодром на Воробъевых горах “Дворец пионеров”
Надо будет определиться.
Время провидения: июнь или июль, и с датами определиться.
Организаторы: “Клуб Модельных Видов Спорта” г.Москвы и “Московский Авиамодельный Клуб” (М.А.К.)
Номинации:

  1. Пилотажный комплекс (1е, 2е и 3е места)
  2. Самая “Оригинальная” модель.
  3. Самая “Винтажная” модель.
  4. Самый молодой участник.
  5. Самый “Ветеран”.
  6. Самая “Красивая” модель.

Может будут модели с электро моторами.

Господа моделисты, какие будут предложения по месту, времени и номинациям?

С уважением.

Андрей_Зазулин

Хорошая тема , Костя ! Мой добрый старый друг , КМС по пилотажу , решил вернуться , и не знает , как это сделать ! Так что твоя инициатива будет оценена по достоинству .

Andrey_76

Радостная весть! Я конечно не из Москвы, но есть огромное желание приехать!!! Место практически не важно! Пожелание месяц ИЮЛЬ. С номинациями все отлично!!! Однако есть предложение пригласить на фестиваль и любителей кордовых других классов, по скромному мнению будет даже интересней. Последнее сугубо личное скромное мнение. Пока ведь не очень известны масштабы фестиваля (10 или 100 участников с моделями), расширение количества классов может повысить массовость прямых участников.

Tazz

Я за Кордодром! Хотя, по-большому без разницы.
Разные номинации очень понравились, хорошая идея, такой а-ля American Style получается отчасти.
Даты - самый конец июня или первая половина ИЮЛЯ мне кажется были бы самыми оптимальными по погоде.

user11

Блин, мужики! Везучие Вы! А у нас в Минске единственный кордодром сравняли с землёй и торгошам в аренду отдали… Хочешь летать - милости просим за 100км в Солигорск, на единственный уцелевший в стране кордодром… Вот так печально!

andryuhin

Олег, было бы желание провести. Этого ДОСТАТОЧНО. Все остальное найдется и приложится. И даже без кордодрома. И летать за 100км ехать не надо. Можно ближе найти. Желание - страшная сила. 😉

Читаю тему, по-хорошему завидую. МОЛОДЦЫ. Жаль, в этом году приехать на фестиваль не смогу.

alexextro

Жаль не в Питере-полетал бы на винтажном электропилотажном биплане!

user11

Ты прав Андрей! Было бы желание! А оно, слава Богу есть! Просто, как говорил Верещагин: “За Державу обидно!” Крайнее время тоже потянуло на ностальгию. Хочу вспомнить комплекс и полетать, а то на всех углах у нас, сам знаешь, кричат, что кордовые умерли и их давно пора похоронить… А не дождуться, однако!!!

С уважением!

andryuhin

Олег, мы у себя тоже организуем чего-нить подобное. Пусть не в этом году. Но обязательно. Там комплекс и вспомним. 😉 😃
Можно, кстати, для создания массовости объединяться с радистами. У них в году по несколько фестивалей.

user11

Было бы очень неплохо, вот только F3A-пилоты это отдельная каста. Кордовиков-ветеранов я уже давно не видел. Немногие летают. Молодёжи до этого, дела к сожалению нет. Купил папа китайское фуфло одноразовое, детёнок всадил морковь в планету - опять в магазин за очередной игрушкой до следующего втыка… Знаешь, если бы нашёлся таки тренер, согласившийся бы меня подрессировать, то я бы с огромным удовольствием начал бы летать кордовый пилотаж! Обязательно построю объёмную пилотагу под кубов 10 и начну тренироваться! Пусть тыкают пальцем, типа пережиток прошлого - до фонаря! Так, что полностью с тобо, Андрей согласен и поддерживаю! Вот только делать это надо, считаю, не опираясь на аэроклуб, а группой оставшихся в живых интузиастов! Так что я всеми лапами и хвостом ЗА!!!😈

P.S. А ребята - Россияне, молодцы! Завидую и радуюсь за них!

Wolf

Всем привет!
С местом определились; кордодром на Воробьевых Горах " Дворец Пионеров".
Есть мысль еще одну номинацию сделать : самая копийная.
Примерно как на картинке.
Вот наткнулся на красивый видео ролик:

!

Championf2d

Супер ! Таким "Бойцовым " пилотажем я бы то же занялся. Всё в одном “влаконе” и “копии” и “бой” и “пилотаж” ! Красиво и зрелищно !
Благодарю Костя за красивый ролик !
В детстве (в 70 -е годы) в нашем клубе Александр Махмудов строил “литвиновскую” пилотажку, а мы “бойцы” ему завидовали, какой красивой
и интересной она получалась. Потом Александр стал “бойцом” и про пилотажку больше не вспоминал.
А у меня в глубине души всегда было желание слетать комплекс и стать чемпионом !
Короче, постараюсь вырваться на этот фестиваль и слетать комплекс на “бойцовке”.

валера38

Владимирович -хорошобы если “ретро бой”!
Сам приедешь-приведи с собой друга ветерана-кордовика Киселёва,Сироткина и др…
С уважением

Championf2d

Ветераны постоянно на связи и в “строю”, поэтому приедут однозначно. Ближайший общий сбор 22 июня
на кордодроме в Чертаново (ЭКР по F-2-D, посвящённый годовщине начала ВОВ и юбилею Покрышкина)
Готовим программу с бесплатными шашлыками “чаем”, чаем-кофе и т.д. Очень хочу сделать фото-выставку
прошлых лет, поэтому по крупицам собираю фотоматериалы.
У нас появилась идея организовать слёт Ветеранов. Валерий Родионов (Украина, г. Донецк) предлагает
собрать Всех известных спортсменов СССР и устроить фестиваль.Необходимо выбрать место проведения
и сроки. Думаю есть смысл приурочить это мероприятие к какой нибудь дате или крупным стартом, что бы
все могли пообщаться с живыми Легендами Нашей Истории.

Serge2013
Championf2d:

кордодроме в Чертаново

А Тушино отменяется?

Andrey_76
Serge2013:

А Тушино отменяется?

Тушино заменяется на

Wolf:

С местом определились; кордодром на Воробьевых Горах " Дворец Пионеров".

Serge2013
Andrey_76:

Тушино заменяется на

Снова не понял! 22-го июня одновременно и на Воробьевых Горах и в Чертаново? Или даты разные?
Если 22-го в Чертаново, то на Воробьевых Горах когда?

Wolf

Тема про фестиваль кодовых пилотажных моделей F-2-B! Дата еще не определена.
22 июня в Чертаново (ЭКР по F-2-D, посвящённый годовщине начала ВОВ и юбилею Покрышкина).!
Это разные мероприятия.
А Павлу Наркевичу будет специальная номинация: “Самый быстрый и скоростной пилотажный комплекс”! 😉

Serge2013
Championf2d:

Ближайший общий сбор 22 июня на кордодроме в Чертаново

В Чертаново это здесь - ул. Красного Маяка вл. 28 ???

Maxi_OGM

Да, именно этот здоровый овал внизу

Andrey_76

Интересно, захотят ля спортсмены F2B поучаствровать в фестивале? Ведь в конце концов любителям-хоббистам такое участие очень интересно и является стимулом. Павел Владимирович обнадежил своим появлением на комплексе F2B с F2D!!!

Championf2d

Я даже шасси прикручу к “бойцовке” что бы взлёт и посадка были в зачёте !

m_eduard

Паша! давай будет круто
мотор “фору” поставишь?

Championf2d

Поставлю мотор АКМ ! Пусть АКМ попадёт в мировую историю лучших пилотажных моторов. (Говорят что АКМ самый крепкий и быстрый мотор в Мире, посмотрим кто крепче АКМ или асфальт ?)

Андрей_Зазулин
Championf2d:

посмотрим кто крепче АКМ или асфальт ?

Михал Василич пассы сейчас делает …😮 Над зеркалом расплавленного АК-4 …😁Не боишься , Паша ?😛