"Фестиваль кордовых авиамоделей (F2B)"

Maxi_OGM

Да, именно этот здоровый овал внизу

Andrey_76

Интересно, захотят ля спортсмены F2B поучаствровать в фестивале? Ведь в конце концов любителям-хоббистам такое участие очень интересно и является стимулом. Павел Владимирович обнадежил своим появлением на комплексе F2B с F2D!!!

Championf2d

Я даже шасси прикручу к “бойцовке” что бы взлёт и посадка были в зачёте !

m_eduard

Паша! давай будет круто
мотор “фору” поставишь?

Championf2d

Поставлю мотор АКМ ! Пусть АКМ попадёт в мировую историю лучших пилотажных моторов. (Говорят что АКМ самый крепкий и быстрый мотор в Мире, посмотрим кто крепче АКМ или асфальт ?)

Андрей_Зазулин
Championf2d:

посмотрим кто крепче АКМ или асфальт ?

Михал Василич пассы сейчас делает …😮 Над зеркалом расплавленного АК-4 …😁Не боишься , Паша ?😛

Wolf

Всем Привет!
Фестиваль кордовых пилотажных моделей (F2В),
состоится на кордодроме “Дворца Пионеров” на Воробьевых горах,
в конце июня, 29(суббота) или 30(воскресенье).
Организаторы: “Клуб Модельных Видов Спорта ДОСААФ” г.Москвы и “Московский Авиамодельный Клуб” (М.А.К.)
Номинации:

  1. Пилотажный комплекс (1е, 2е и 3е места)
  2. Самая “Оригинальная” модель.
  3. Самая “Винтажная” модель.
  4. Самый молодой участник.
  5. Самый “Ветеран”.
  6. Самая “Красивая” модель.
  7. Самая “копийная” модель.

8.А для пилотов F2D ( в частности Павлу Наркевичу) будет специальная номинация: “Самый быстрый и скоростной пилотажный комплекс”! 😃

ЯиК-54

Похоже рано я на чердак убрал кордовые. Надо Junior-у и их освоить 😃.

user11

Молодца, Андрей! Правильный подход! Мы обязательно что-то похожее у себя в РБ замутим!😂😃

Championf2d

Абсолютно не страшно ! Даже если АКМ превратится в расплавленный (размазанный по асфальту) АК… = это будет отдельной номинацией под названием "… Последняя лебединая (простите , Журавлиная песня…). Я уверен, что АКМ скоро прекратит своё существование, ведь новых АКМ не смог заполучимть даже трёхкратный чемпион мира, а он у него под “боком”.
Так что своими "пассами " и другими окультными и магическими деяниями конструктор никого не напугает. Асфальт был, есть и будет - а вот АКМ похоже скукожился насовсем.
Предлагаю учредить ещё одну номинацию : "ИСТОРИЯ АКМ в деталях (разбросанных от удара об асфальт !!!)

Андрей_Зазулин
Championf2d:

а вот АКМ похоже скукожился насовсем.

Будет очень жаль . Глядя на рисунки древних динозавров поневоле проникаешься их мощью и величавым изяществом . И очень грустно становится , что такие великолепные рептилии - вымерли . Зато клопы , которые - Их кусали миллионы лет назад , благополучно пережили это время и продолжают жить и благоденствовать …Диалектика …

ivanoff366

Это получится очередной междусобойчик, Зрителей нет, добраться от метро далековато, нужно идти в парки договариваться или на стадионы и поближе к метро У директора Измайловского парка было желание строительства кордодрома но на публичных чтениях всё пох-рили, парк Сокольники хотел в этом году провести праздник авиации с привлечением Моделистов но что то у них не срослось Июнь- июль все в отпусках детей нет… Вот по этому и междусобойчик получается…

Andrey_76
ivanoff366:

добраться от метро далековато

А некоторые и 300 км преодолеют, лишь бы попасть…

ivanoff366

Могу рассказать как будет, соберёться человек 10-15 максимум по 1 разу слетают посидят на травке поболтают, без зрителей и детей это не фестиваль Если есть конкретная программа и участники высылайте схожу к Бояркову предложу

Tazz
ivanoff366:

Это получится очередной междусобойчик

Когда был предыдущий?

ivanoff366:

добраться от метро далековато

1,2 км пешком. Всю жизнь все ездили и не жаловались, при чём в разных возрастах.
А если “идти в парк” - нужно привлекать правоохранительные органы, придумывать ограждение и т.п. Иными словами очередная “показуха” с геморроем в духе “Вы мне тут отдыхать/пиво пить мешаете”.

ivanoff366:

соберёться человек 10-15

Да хоть 5! Радисты собираются и летают, чем кордовики хуже?

орышич

Собственно зачем из дружеской встречи группы заинтересованных людей создавать целое шоу с привлечением зрителей ? Кто то давно не бы в роли Шута или клоуна .Знаем , проходили . Кто реально хочет - приедет ! А те кто хотят чтобы такое мероприятие проходило во дворе их дома - устройте свое шоу сами ! Не портите светлую идею хорошей встречи .

ivanoff366

Если было бы где собираться, вот в чём проблема 2 кордодрома 1 из которых без покрытия на Кр. Маяке И пока данное мероприятие не понравится организаторам Т. Е. Дирекции пока, Префектуре. управе так и будем ездить на Воробьёвы горы и просить владельцев разрешить полетать Начинать надо вот с этого www.mai.ru/events/news/detail.php?ELEMENT_ID=37470 Кто знает скиньте телефон Трифонова, я бы в своём округе тоже провёл аналогичное мероприятие…
И в Конце выдержка из статьи:
В настоящее время многие стали забывать о столь великолепном зрелищном и захватывающем классе моделизма, как кордовый. А жаль, потому что он имеет ряд преимуществ по сравнению с радиоуправляемым. Кордовый моделизм является значительно менее дорогостоящим. Но несмотря на это, кордовые модели могут быть конструктивно и технологически не менее интересными, чем радио, а профессиональные кордовые — даже на порядок превосходят любительские радиомодели по сложности.

Для запуска радиоуправляемых моделей самолетов необходима подготовленная, достаточно большая площадка с наличием взлетно-посадочной полосы, а для кордового моделизма — всего лишь “пятачок” диаметром 35-40 м. Поэтому кордовую модель можно запустить даже на стадионе обычной городской школы.

Современный кордовый моделизм выставляет достаточно серьезные высокие требования к технологии изготовления моделей, к применяемым материалам, а также качеству выполнения сборки. Здесь используются самые различные материалы, начиная от простейшего крупнозернистого пенопласта и заканчивая высокотехнологичными материалами типа карбон и углепластик.

Любой мальчишка, впервые решивший попробовать свои силы в постройке радиоуправляемой модели самолета наверняка, столкнувшись с трудностями, может потерять всякий интерес к моделизму. Кордовая модель самолета типа “тренер” для того же самого мальчишки покажется доступной и простой как в изготовлении, так и в ремонте в случае неудачи. А опыт первого ее запуска окажется менее плачевным, но при этом не менее захватывающим. Я уверен, что многие опытные моделисты, летающие сейчас на огромных бензиновых RC самолетах, на вопрос: “С чего вы начинали?”, ответят: “С кордовой модели”.

Да, и желающие поучаствовать в популяризации, кордового моделизма не только авиа пишите мне на почту: ivanoff36@yandex.ru

Слава_Ямпольский
ivanoff366:

без зрителей и детей это не фестиваль

Когда-то мы в Беларуси каждое лето на молодёжный фестиваль туристической музыки ходили. Двое суток шли, десятки километров пешком и с 40кг за спиной, спали в палатках и играли не для зрителей, друг для друга.

Вот уже 14 лет проходит ежегодный фестиваль кордовых авиамоделей в штате Пенсильвания. Люди приезжают со всего света, длится он 7 дней и собирает сотни людей. На самый первый фестиваль приехало меньше двух десятков человек.

Почему привёл эти два примера? Что-бы показать что популярность фестиваля не в том сколько зрителей приехало или поддержке государства. Популярность зависит от енергии индивидуалов, желания почуствовать близость друзей и откровенности самого мероприятия. Мне кажется, эта идея имеет все три ингридиента.

Tazz

Павел!

Вот я смотрю вы живёте в районе сокольники… А вот что-то летающим на кордах на ближайшем стадионе (связист который) я вас таки не наблюдал ни разу. Вопрос! Откуда же столько энергии и желания в этой теме? При том, что ИЗНАЧАЛЬНО данное мероприятие совершенно не задумывалось, как “показуха”. Может вы не читали тему тов. Баравкова?
И вообще ссылка на МАИшную “показуху” пенолётов тут при чём?

ivanoff366

Связист не у нас, летаем на Стадионе Металлург М Электрозаводская среди говна на собачьей площадке, вот это всё и достало…
Есть площадка асфальтированная уже 2 года не занятая на окружном проезде где строится отдел ГИБДД спортсмены тренируются перед соревнованиями там, охрана не возражает, но она опять же не огорожена. Ежегодно проводятся соревнования по бою на стадионе МФО управой Лефортово, Наркевич знает где, тоже не оборудованый…
Понятие Фестива́ль (фр. festival, от лат. festivus — праздничный) — массовое празднество, показ (смотр) достижений музыкального, театрального, эстрадного, циркового или киноискусства[1]. В Америке народные уличные ярмарки также называются фестивалями.
Согласен, начинать с чего то надо, если хотите праздничного мероприятия, показать свои достижения, привлеч энтузиастов, нужно идти с предложениями, а показуха, это когда Вы будете после междусабойчика всем расказывать МЫ провели…
Прошу извинить меня если кого обидел…
1 Сентября день защиты детей уместная дата…

А МАИ хоть что то делает для привлечения детей к техническим видам спорта…

ZigZag_f2b
ivanoff366:

1 Сентября день защиты детей уместная дата…

вот те раз… это с какого году так начали праздновать?