Фестиваль радиоуправляемых авиамоделей в г. Великие Луки 28 - 30 мая 2010г.

Open_Sky

Приглашаем всех желающих принять участие в фестивале радиоуправляемых авиамоделий в классе копий, полукопий, копий гигантов, пилотажных моделей, а также моделей воздушного радиобоя!
На фестивале каждому участнику в классе копий и пилотажных моделей предлагается отлетать свою произвольную программу.
Регламент фестиваля смотрите в положении.
По всем возникающим вопросам и предложениям обращайтесь:
open_sky_team@mail.ru
+7 911 697 77 17 Ситников Павел (Организация фестиваля)
+7 911 350 35 06 Кротов Андрей (Технические вопросы)

Положение.rar

АК47

Дорогие дррузья! Мы проводим этот фестиваль для того, чтобы вы смогли на своих моделях показать свои произвольные полеты. Своё мастерство. По нашему положению ваш произвольный полёт в классе копий и пилотажных моделях должен включать в себя 10 элементов со взлётом и посадкой. Радиобой будем проводить по правилам Фас, в зависимости от кол-ва участников. С вашей помощью мы организуем отличный праздник. С нашей стороны можете расчитывать на наш радушный приём и отличную организацию.

Люда

Было бы здорово к вам приехать, но уж больно далеко находитесь.😦

Open_Sky
Люда:

Было бы здорово к вам приехать, но уж больно далеко находитесь.😦

Приезжайте, будет очень интересно.

Санек301

А у копий-полукопий будет стенд ? Документация нада ? Или просто нада пролететь ?

АК47

Александр! Стенда не будет. Будет оцениваться полет и демонстрации модели. Выполнение не более 10 элементов.

Санек301
АК47:

Александр! Стенда не будет. Будет оцениваться полет и демонстрации модели. Выполнение не более 10 элементов.

Время лимитируется ? У меня есть тихоходная полукопия которая 10 фигур будет минут 10 тарахтеть.

Open_Sky

Добавлено: 1. Класс пилотажных моделей.
2. Класс пилотажных моделей 3D.

Полет 10 фигур пилотажа. Каждый пилот будет летать со своей домашней заготовкой полета. Предварительно указав в приложении к заявке какие фигуры и в какой последовательности будет выполнять. Музыкальное сопровождение будет предоставлено.

АК47

Тарахти на здоровье Санек! Так глядишь и на первое место натарахтишь.

collapse

Вот… Заинтересовалсо (был неоднократно в В.Луках, есть, как выяснилось, общие знакомые пилоты) . Пообщался с организаторами по телефону. Заинтересовался вполне серьезно. По результатам обоюдно-интересного разговора получил от организатора полномочия изложить суть совместно выработанных положений по фестивалю, которые не упомянуты в текущей версии регламента, а так же взять на себя роль информационного координатора для московских пилотов - участников фестиваля.

Итак. Говорю простым человеческим языком, без официоза.
Мотивов приехать на фестиваль - два, равных по важности.

  1. Место проведения - идеальное. Великие Луки - это центр между такими авиамодельными анклавами как Москва, Питер, Псков, В.Новгород, а также Витебск, Минск, Могилев, Рига, Вильнюс. Для любого из этих городов - это 4-5 часов спокойной езды на автомобиле по трассе, пролегающей через живописные места (либо ночь в поезде - кто как больше любит).
    Это отличный повод вылезти наконец из интернета, погрузить самолет в машину, и отправится на 2-3 дня полетать с пользой на отличной полосе (400 метров хорошего бетона), отдохнуть от города, перевсти виртуальные знакомства в реальные, пообщаться, посмотреть на чужие самолеты и показать свои.

  2. Фестиваль проводится ДЛЯ ВСЕХ, независимо от летного опыта и регалий. Каждый приехавший найдет себе место в этом мероприятии - новички, спортсмены, пилоты “выходного дня” - удовольствия должно хватить на всех! 😁
    Будет организовано 5 соревновательных авиамодельных классов:

  • “Минимум” . Простая летная программа для пилотов без больших амбиций, включающая взлет, пролет по маршруту, конвейр, классических заход “коробочкой”, посадка. Выполнима на любом типе самолетов, включая тренеры-верхнепланы и легкие электросамолеты.
  • “Фристайл”. Произвольная летная программа с фигурами высшего пилотажа и 3D элементами, с ограниченим по времени до 10 минут, включая запуск двигателя и посадку. По желанию - с музыкальным сопровождением (пилот должен заранее предоставить музыкальный трек). Любой тип самолетов.
  • “Спортивный пилотаж”. Пилотажная летная программа, состоящая из комплекса 10 произвольных фигур, заявленных заранее в заявке. (К примеру, хороший вариант - комплекс С-11) Любой тип самолетов.
  • “Полукопии и копии”. Летная прорамма для копий и полукопий, включающая в себя взлет, демострационный проход вдоль ВПП (в рамках полетной зоны), выполнение произвольных копийных маневров заявленных заранее в заявке, посадка. Ограничение по времени - до 10 минут, включая запуск двигателя и посадку. Любой тип самолетов, относящийся к классу копий или полукопий. Стендовая оценка - отсутствует.
  • “RC-combat”. Воздушные бои в рамках правил rc-combat.

Заявление пилотом в нескольких классах допускается при наличии организациооных возможностей (грубо говоря - в зависимости от количества пилотов и погоды)

Подробные правила частотного регулирования, а так же правила соблюдения ТБ и безопасности полетов в данный момент прорабатываются, и будут изложенны отдельно в новой версии регламента в ближайшее время. Подвижки/дополнения возможны, и ним будут будут дополнительные уведомления.

Напоминаю контакты организаторов:
open_sky_team@mail.ru
+7 911 697 77 17 Ситников Павел (Организация фестиваля)
+7 911 350 35 06 Кротов Андрей (Технические вопросы)

а так же:
+7 916 651-29-56 Кирилл Уборский (общая информация для участников из Москвы)

Чуть подробнее о полосе и проживании.
Это аэродром г.Великие Луки, полоса для моделей - 400 метров бетона.
Желающим жить палатках - кемпинговый парк будет прямо на територии аэродрома, т.е. на закрытой охраняемой територии. Там же есть нормальные туалеты, свет, вода. Есть ангар для “стоянки” самолетов. Недалеко от аэродрома есть продуктовый магазин. Т.е. для палаточного лагеря - более чем комфортно и безопасно. Желающие так же могут размещаться в гостинице, которая располагается надалеко от аэродрома.

Так что, уважаемые пилоты и пилотки 😉 - вылезайте из и-нета, готовьте самолеты, машины, мясо и фотоаппараты 😉 Главное - чтоб погода была, а остальное есть 😁

Думаю, имеет смысл постить ниже предварительные заявки на участие, что бы понимать кто едет. Имя/ник, самолет (-ы), частота.
Глядишь, найдете своих знакомых в списке - тоже решите участвовать 😉

collapse

На сегодня выразили намерения (по крайней мере) по Москве :

Collapse - QQ Yak-54 140E +планеры
lelik - Sebart Angel’s 50E +планер
Leshij - ? +бойцовки
OldMan - ?
FAV112 - YT Adrenaline .120

Подтягивайтесь 😉 Это не регистрация, просто если есть хотя бы 70% вероятность Вашего присутствия - отпишитесь, что бы организаторам понимать масштабы предстоящих бедствий 😉 Даже если зарегистрируется и приедет 2/3 из отметившихся - будет уже понятна ситуация.

MWW

Принципиально - очень хочется(бойцовки), но боюсь непотянуть - очень плотный график - ровно через неделю после Нефтеюганска и за неделю до Рузы… Будет сильно зависить от того, как карта ляжет в Нефтеюганске, сколько матчасти выживет, но буду стараться…

sound-mix

Я хочу поехать! Запишите меня, программа “Минимум”. Надо хоть с чего то начинать. Как говорится, главное ввязаться в драку, а там посмотрим:). Самолеты СУ-29 SebArt 30E и EDGE 540T NPM 57" (наверное это 40Е размер)

dimmon72

Тоже хочу приехать:) ZERO fighter 60, 2.4 (предварительно)

АК47

До 20 мая прошу всех желающих обязательно зарегистрироваться. Это нужно нам чтобы знать сколько мест бронировать в гостинице , что бы вам было подешевле. Какую площадь подготовить под кемпинг. Сколько будет желающих в нем проживать, если позволит погода. Позаботиться о питании и ассортименте его. И прошу вас не забывать на сколько персон заказывать фуршет.

collapse
dimmon72:

Тоже хочу приехать:) ZERO fighter 60, 2.4 (предварительно)

Отлично!

angar - Sebart Shark 30E (т.е. “дятлы” едут всем дуплом 😉)

Так же еще в уме записано 3 потенциальных участника, попрошу чтоб тут отметились 😉

Если кто-то готов сейчас заявится (не предположительно, а уже точно) - пишите на адрес организатору, ну и тут отметьтесь тоже.

horse427

Письмо оргам отправили, УЧАСТВУЕМ sound-mix и horse427
Пламенный привет Дятлам от Северо-Бутовской Братвы:)😁

lunatik

Смоленская банда так же приедет к Соседям))))
Lunatik-что брать не знаю, ближе к этому времени решим. 40mgz 81канал PSM
Kopra- Санька экстрим экстру похоже возьмёт 40mgz 63канал.

Leshij

А чо это ты мне “?” поставил? Пиши КуКуЯка, аднака… С дымжижей, аднака 😁

ЗЫ Мдя, в одну машину уже не впихнуццо, на двух сараях поедем?

collapse
Leshij:

А чо это ты мне “?” поставил? Пиши КуКуЯка, аднака… С дымжижей, аднака 😁

ЗЫ Мдя, в одну машину уже не впихнуццо, на двух сараях поедем?

Ну я ж не знаю, может ты с себиной сучкой поедешь, или того хуже, с бойцовками 😈. Лелик, вон, ангелом решил ограничиццо…

collapse

К нам присоединяется

Viper-Kite / Funtana-140 + ShowTime 90

Прям какой-то междусобойчик получаеццо - сплошь знакомые лицца, как будто ко мне на дачу собираемся 😁

Питер, Минск - где вы?!! 😁

Abe
collapse:

Питер, Минск - где вы?!!

Очевидно, в Питере и Минске. Пока… 😃

collapse:

ко мне на дачу собираемся

А на дачу - после Великов 😇

PILOTon99

Формат очень нравицА!

Collapse - QQ Yak-54 140E +планеры
lelik - Sebart Angel’s 50E +планер
Leshij - ? +бойцовки
OldMan - ?
FAV112 - YT Adrenaline .120
PILOTon99 - Sebart Sukhoi 29S 50E

Sergey77

Ой, похоже и я встряну. Гдеж исчо ибилей отмечать (полтинник), кроме как в поле?
Модели пока не знаю, что будет живо, но все 3D до метрдвадцать, палатка с собой.
Абе, мож и ты Фурию осилишь? 😉 я попробую.
Кста, вопрос организаторам: а можно приехать чуть пораньше а уехать чуть попозже? На день-два? А то мой организм плохо за руль садится после хорошего вечера…
И исчо, липездричество на поле будет или расчитывать только на себя? Я про зарядку акков. Удлиннители - тройники возьмем.

FAV112

Поддержу топикстартера и тов.Коллапса.Событие очень нужное и важное.
В Европе такие мероприятия проводятся несколько раз за сезон.Чем мы хуже?
ИМХО,самая благоприятная атмосфера для обмена опытом,общения среди моделистов страны.

З.Ы.Лично мне было бы очень полезно и интересно пообщаться с ведущими Электролетчиками.
Очень хотел бы видеть на тусовке Тов.Оленина со своим сварочным аппаратом!