Фестиваль радиоуправляемых авиамоделей в г. Великие Луки 28 - 30 мая 2010г.

Sterx

А то мой организм плохо за руль садится после хорошего вечера…

пьяные полеты совсем не есть гуд…

Sergey77
Sterx:

пьяные полеты совсем не есть гуд…

это я давно понял и рассказал. Речь немного про другое…

collapse
FAV112:

Очень хотел бы видеть на тусовке Тов.Оленина со своим сварочным аппаратом!

Ггы 😉 У О’ленина уменьшенный макет 😉 Моего нынешнего сварочного аппарата 😉
Если не раскрошу до фестиваля - на этих 3,5 киловаттах и буду летать…😁

FAV112

Кирилл,буду рад если вы будете оба.Сам же буду со сваркой на 70А…

collapse
Sergey77:

Ой, похоже и я встряну. Гдеж исчо ибилей отмечать (полтинник), кроме как в поле?

Серег, расклад такой… Заезд в пятницу. Отъезд в воскресенье вечером…
Есть два вечера на выбор для отмечания ДР, и все воскресенье, чтоб понизить промиле. Но… Следует выбирать “винную карту” так, чтоб утром быть в летной форме.
Ибо фестивальные полеты с бодуна - тоже не комильфо, мероприятие все же с некоторым спортивным уклоном, и определенным уровнем ответственности. Ясен пень, что вечера будут веселыми, но все же в каких-то разумных рамках, чтоб не лежать в палатке весь следующий день, ибо похмеляющихся с утра к полетам просто не допустим. Так что объемы ночного возлияния лучче планировать заранее. Ык!

Второй момент. Конечно, стоит подумать о зарядке акков, НО
Следует понимать, что полеты в рамках фестиваля возможны только по “турнирной таблице”, в рамках зачетов, в которые заявился пилот. Даже при хорошем раскладе, на 1 вылет уйдет минут 12-15 на человека (пока объявят, пока завелся, пока отлетал, сел, и освободил полосу). Это 4-5 полета в час. Если заявятся человек 30-40 (что может произойти, даже при видимой вялости темы) - то это 1 день очень плотных полетов по одному разу на человека.
Поэтому я думаю, что отлетать за фестиваль даже 2 аккумулятора или бака - это максимум, на что можно расчитывать при желаемом кворуме. Да, если народу приедет меньше - полеты будут чаще. Но все же, не стоит закладываться на 10 вылетов в день… Возможно, будет какая то свобода в пятницу для пристрелки к полосе, но на субботу и воскресение любые несанкционированные вылеты будут запрещены, под угрозой дисквалификации.

Третий момент. Отнеситесь с пониманием, если администрация фестиваля потребует
в обязательном порядке сдать на хранение пульты в FM/PCM диапазоне.

FAV112:

Кирилл,буду рад если вы будете оба.Сам же буду со сваркой на 70А…

Да я тоже уже думал, где его носит 😉. Завтра ему позвоню, и пристрастием спрошу, почему он еще не заявилсо 😉

Sergey77
collapse:

Да я тоже уже думал, где его носит . Завтра ему позвоню, и пристрастием спрошу, почему он еще не заявилсо

я уже звонил. думает.

hemmitino

и я с вами…какая-нибудь электро полукопия…я на 2.4…мона все это дело и сверху по фпв поснимать…😃

АК47

Просторы нашего аэродрома. Эти фотки я сделал в прошлом году. Надеюсь что на этой недели подготовлю вам новый, по подробней фотообзор. На этих фотографиях можно увидеть , два ангара и домик техников которые мы сможем задействовать для проведения фестиваля. Здание аэропорта ,рулежка и ВПП в лево и в право по 700 метров. Чисто по 300 метров. Это и будем подготавливать.

O_Lenin
FAV112:

Очень хотел бы видеть на тусовке Тов.Оленина со своим сварочным аппаратом!

collapse:

Да я тоже уже думал, где его носит 😉. Завтра ему позвоню, и пристрастием спрошу, почему он еще не заявилсо 😉

Граждане начальники Уважаемые коллеги, прошу оформить, как явку с повинной 😁.
Мне в любом случае надо будет в конце мая ехать в Тверскую губернию, в сторону, явно противоположную. Как это будет стыковаться, пока неизвестно.
Тем не менее, как насчет кемпинга? Что предоставляет оргкомитет? Палатки своей отродясь не было (всегда брали на турбазах), надувной матрас и спальник неизвестно где (и ни разу не факт, что могут быть дома/в гараже/на даче).

collapse:

Ггы 😉 У О’ленина уменьшенный макет 😉 Моего нынешнего сварочного аппарата 😉
Если не раскрошу до фестиваля - на этих 3,5 киловаттах и буду летать…😁

FAV112:

Сам же буду со сваркой на 70А…

Угу, точно макет, аж на 5 сантиметров короче 😁.
И еще мой аппарат на 40-50А называют сварочным… Он, в отличие от… эээ… ну, в общем, не хавает лепездричество, а аккуратно кушает его серебряной ложечкой 😜.

collapse
O_Lenin:

Угу, точно макет, аж на 5 сантиметров короче 😁.

Я по электрическим мощностям имел ввиду 😉

ехать в Тверскую губернию, в сторону, явно противоположную.

Дим, это все же в одном направлении - запад - северо-запад…
Так что не отлынивай. Палатку найти не сложно - как нить решим.

maps.google.ru/maps?client=opera&oe=utf-8&ie=UTF8&…

O_Lenin

Да Тверская тянется на полтыщи верст с запада на восток, а мне в сторону Ярославской, за Бежецк. Но пока календарь еще не сверстан

АК47

Ну мы и с палаткой поможем. А так места и в гостинице будут забронированы.

collapse
АК47:

Ну мы и с палаткой поможем. А так места и в гостинице будут забронированы.

Андрей, позволите, я озвучу что Вы мне говорили по поводу пятницы? 😉

Вобщем… В пятницу, те кто приедут пораньше, до вечера смогут свободно пользоваццо двумя летным площадками с полосой по 300м каждая.
В субботу утром вакханалия закончится, пульты сдадутся, и полеты будут только в рамках регламента.

Кстати, пульты сдают ВСЕ, или только те, кто может дать накладку на чужой канал?
Честно говоря, не вижу смысла отбирать пульты на 2,4ггц (тем более сейчас таких чуть ли не большинство) . Достаточно, думаю, просто запретить свободные полеты.
И надо продумать какуюнить тех зону, вдалеке от полосы, для настройки моторов… Вопрос, как разрулить это с частотами…

pakhomov4
collapse:

И надо продумать какуюнить тех зону, вдалеке от полосы, для настройки моторов… Вопрос, как разрулить это с частотами…

Зону выделить где-либо в сторонке и разрешить работать ТОЛЬКО С “УБРАНОЙ” антенной… Во избежание так сказать…

collapse

да и с убранной тоже завалить когонить можно…

Sterx

провести перепись частот, те к кого разница меньше 20 ед.-сдают аппу…
не забудьте у честь машинки, если кто привезет, бывают не только на 27 мгц

АК47

Парни нет проблем, места на всё хватит. Аэродром позволяет расположить зоны для любых действий. Один раз увидите и я думаю всякие сомнения отпадут. Через недельку я вам план набросаю как это будет выглядить. И еще план города и проезд до аэродрома. И на счет аппаратуры я думаю, что эти решения приемлемы.

Mambur

Припишите меня и моего бензоЯка-54 с 40сс на морде =) Еще фанфлайчик прихвачу Katana V2 46. Приеду с женой и желаем жить в палатке 😉

FAV112

вопрос к организаторам.
Есть ли предварительное количество участников?

Санек301
FAV112:

вопрос к организаторам.
Есть ли предварительное количество участников?

Я не организатор, но по слухам собирается очень приятная и дружеская компания . Кол-ство участников (пока) превышает ожидания оргкомитета.😃 Приезжайте, всем будем рады ! 1.5км.полосы , почти безхозного аэродрома ,хватит всем.

P.S. А кто как борется с порослью травы в трещинах на бетонке ???😮 Механически или химически ?

FAV112

есть опыт с летного училища,дергали руками крупные а мелкую поливали керосином.
Еще есть какойто раствор на мел похож им лили трава через сутки высыхала…
Можно силами первых приехавших продергать за часок.Лично приеду пораньше ради этого…

Санек301
FAV112:

есть опыт с летного училища,дергали руками крупные а мелкую поливали керосином.
Еще есть какойто раствор на мел похож им лили трава через сутки высыхала…
Можно силами первых приехавших продергать за часок.Лично приеду пораньше ради этого…

Не-е, народ напрягать не будем,! Дело в том что надеются на обычную уличную подметалку , т.е. скребок с щеткой . По-моему это х-ня, только листики сметут.Нада химия !

Abe
Санек301:

Нада химия !

Эмм… Напалм?

Sergey77

Для приготовления напалма, следует натереть мыльных стружек, запастись бензином, маслом или жиром и алюминиевой и/или магниевой пудрой. Количество добавок (в нашем случае мыла, масла и алюминиевой пудры) как правило не превышает 20% от всей смеси, хотя соотношение может варьироваться в зависимости необходимого ожидаемого результата. Бензин наливаем в какой либо металлический сосуд и осторожно нагреваем на водяной бане БЕЗ ПРИСУТСВИЯ ОГНЯ. Для безопасности лучше просто подливать к бане кипятка. После нагреве бензина помещаем в них мыльные стружки, размешиваем и растворяем их, а затем присыпаем и порошок алюминия, довавляем масло. Перемешиваем и остужаем смесь, и - напалм готов. По консистенции напалм будет близок к вязкой жидкости или к студню. 😉