Фестиваль радиоуправляемых авиамоделей в г. Великие Луки 28 - 30 мая 2010г.

sound-mix

Я хочу поехать! Запишите меня, программа “Минимум”. Надо хоть с чего то начинать. Как говорится, главное ввязаться в драку, а там посмотрим:). Самолеты СУ-29 SebArt 30E и EDGE 540T NPM 57" (наверное это 40Е размер)

dimmon72

Тоже хочу приехать:) ZERO fighter 60, 2.4 (предварительно)

АК47

До 20 мая прошу всех желающих обязательно зарегистрироваться. Это нужно нам чтобы знать сколько мест бронировать в гостинице , что бы вам было подешевле. Какую площадь подготовить под кемпинг. Сколько будет желающих в нем проживать, если позволит погода. Позаботиться о питании и ассортименте его. И прошу вас не забывать на сколько персон заказывать фуршет.

collapse
dimmon72:

Тоже хочу приехать:) ZERO fighter 60, 2.4 (предварительно)

Отлично!

angar - Sebart Shark 30E (т.е. “дятлы” едут всем дуплом 😉)

Так же еще в уме записано 3 потенциальных участника, попрошу чтоб тут отметились 😉

Если кто-то готов сейчас заявится (не предположительно, а уже точно) - пишите на адрес организатору, ну и тут отметьтесь тоже.

horse427

Письмо оргам отправили, УЧАСТВУЕМ sound-mix и horse427
Пламенный привет Дятлам от Северо-Бутовской Братвы:)😁

lunatik

Смоленская банда так же приедет к Соседям))))
Lunatik-что брать не знаю, ближе к этому времени решим. 40mgz 81канал PSM
Kopra- Санька экстрим экстру похоже возьмёт 40mgz 63канал.

Leshij

А чо это ты мне “?” поставил? Пиши КуКуЯка, аднака… С дымжижей, аднака 😁

ЗЫ Мдя, в одну машину уже не впихнуццо, на двух сараях поедем?

collapse
Leshij:

А чо это ты мне “?” поставил? Пиши КуКуЯка, аднака… С дымжижей, аднака 😁

ЗЫ Мдя, в одну машину уже не впихнуццо, на двух сараях поедем?

Ну я ж не знаю, может ты с себиной сучкой поедешь, или того хуже, с бойцовками 😈. Лелик, вон, ангелом решил ограничиццо…

collapse

К нам присоединяется

Viper-Kite / Funtana-140 + ShowTime 90

Прям какой-то междусобойчик получаеццо - сплошь знакомые лицца, как будто ко мне на дачу собираемся 😁

Питер, Минск - где вы?!! 😁

Abe
collapse:

Питер, Минск - где вы?!!

Очевидно, в Питере и Минске. Пока… 😃

collapse:

ко мне на дачу собираемся

А на дачу - после Великов 😇

PILOTon99

Формат очень нравицА!

Collapse - QQ Yak-54 140E +планеры
lelik - Sebart Angel’s 50E +планер
Leshij - ? +бойцовки
OldMan - ?
FAV112 - YT Adrenaline .120
PILOTon99 - Sebart Sukhoi 29S 50E

Sergey77

Ой, похоже и я встряну. Гдеж исчо ибилей отмечать (полтинник), кроме как в поле?
Модели пока не знаю, что будет живо, но все 3D до метрдвадцать, палатка с собой.
Абе, мож и ты Фурию осилишь? 😉 я попробую.
Кста, вопрос организаторам: а можно приехать чуть пораньше а уехать чуть попозже? На день-два? А то мой организм плохо за руль садится после хорошего вечера…
И исчо, липездричество на поле будет или расчитывать только на себя? Я про зарядку акков. Удлиннители - тройники возьмем.

FAV112

Поддержу топикстартера и тов.Коллапса.Событие очень нужное и важное.
В Европе такие мероприятия проводятся несколько раз за сезон.Чем мы хуже?
ИМХО,самая благоприятная атмосфера для обмена опытом,общения среди моделистов страны.

З.Ы.Лично мне было бы очень полезно и интересно пообщаться с ведущими Электролетчиками.
Очень хотел бы видеть на тусовке Тов.Оленина со своим сварочным аппаратом!

Sterx

А то мой организм плохо за руль садится после хорошего вечера…

пьяные полеты совсем не есть гуд…

Sergey77
Sterx:

пьяные полеты совсем не есть гуд…

это я давно понял и рассказал. Речь немного про другое…

collapse
FAV112:

Очень хотел бы видеть на тусовке Тов.Оленина со своим сварочным аппаратом!

Ггы 😉 У О’ленина уменьшенный макет 😉 Моего нынешнего сварочного аппарата 😉
Если не раскрошу до фестиваля - на этих 3,5 киловаттах и буду летать…😁

FAV112

Кирилл,буду рад если вы будете оба.Сам же буду со сваркой на 70А…

collapse
Sergey77:

Ой, похоже и я встряну. Гдеж исчо ибилей отмечать (полтинник), кроме как в поле?

Серег, расклад такой… Заезд в пятницу. Отъезд в воскресенье вечером…
Есть два вечера на выбор для отмечания ДР, и все воскресенье, чтоб понизить промиле. Но… Следует выбирать “винную карту” так, чтоб утром быть в летной форме.
Ибо фестивальные полеты с бодуна - тоже не комильфо, мероприятие все же с некоторым спортивным уклоном, и определенным уровнем ответственности. Ясен пень, что вечера будут веселыми, но все же в каких-то разумных рамках, чтоб не лежать в палатке весь следующий день, ибо похмеляющихся с утра к полетам просто не допустим. Так что объемы ночного возлияния лучче планировать заранее. Ык!

Второй момент. Конечно, стоит подумать о зарядке акков, НО
Следует понимать, что полеты в рамках фестиваля возможны только по “турнирной таблице”, в рамках зачетов, в которые заявился пилот. Даже при хорошем раскладе, на 1 вылет уйдет минут 12-15 на человека (пока объявят, пока завелся, пока отлетал, сел, и освободил полосу). Это 4-5 полета в час. Если заявятся человек 30-40 (что может произойти, даже при видимой вялости темы) - то это 1 день очень плотных полетов по одному разу на человека.
Поэтому я думаю, что отлетать за фестиваль даже 2 аккумулятора или бака - это максимум, на что можно расчитывать при желаемом кворуме. Да, если народу приедет меньше - полеты будут чаще. Но все же, не стоит закладываться на 10 вылетов в день… Возможно, будет какая то свобода в пятницу для пристрелки к полосе, но на субботу и воскресение любые несанкционированные вылеты будут запрещены, под угрозой дисквалификации.

Третий момент. Отнеситесь с пониманием, если администрация фестиваля потребует
в обязательном порядке сдать на хранение пульты в FM/PCM диапазоне.

FAV112:

Кирилл,буду рад если вы будете оба.Сам же буду со сваркой на 70А…

Да я тоже уже думал, где его носит 😉. Завтра ему позвоню, и пристрастием спрошу, почему он еще не заявилсо 😉

Sergey77
collapse:

Да я тоже уже думал, где его носит . Завтра ему позвоню, и пристрастием спрошу, почему он еще не заявилсо

я уже звонил. думает.

hemmitino

и я с вами…какая-нибудь электро полукопия…я на 2.4…мона все это дело и сверху по фпв поснимать…😃