Помогите плиз с мотором на lst-2

fedorih

Уважаемые форумчане, помогите решить пожалуйста такую проблему. Модель лось 2, мотор dynamite. на малом газе мотор работает, на среднем работает, как только газ на всю, модель тут же глохнет. Менял ВСЁ!!! Все сцепления, коробку, редукторы, мотор новый абсолютно. У меня ощущение, что мотор глохнет при переключении на 2-ю передачу. Иглы в карбе НОВЫЕ все!!! Машинка уже 2 месяца пылиться, не могу ни чего поделать. Отдавал к ребятам в магаз, где покупал её, они просто офигели, такого не разу не было, что делать не знают. Мотор настроен мной, потом ребятами этими, думаю вряд-ли столько народу могли накосячить с настройками. В общем жуткая жуть, спасите человека, могу покончить суицидом. Спасибо всем откликнувшимся))))

Air_Seller

Трогается нормально или как раз в этот момент глохнет?

fedorih
Air_Seller:

Трогается нормально или как раз в этот момент глохнет?

Абсолютно нормально, глохнет на полном газу и всё же при переключении на 2-ю

Dimon=

Попробуй снять шестерню второй передачи-поставь муфту без неё,чтобы не запариваться и посмотри как будет себя вести на полном газе.

fedorih
Dimon=:

Попробуй снять шестерню второй передачи-поставь муфту без неё,чтобы не запариваться и посмотри как будет себя вести на полном газе.

Да, так гораздо интереснее!!! На первой ездит на дыбах, без проблем на полном газу и не глохнет))) Как только переключается, глохнет, может есть какие предположения, а???😦

Dimon=

посмотри работает ли обгонка первой передачи,она в одну сторону схватывает,а в другую свободно вращается,капни масла любого,может поможет.(в момент переключения когда срабатывает муфта второй,первая должна проскользнуть,если обгонка не срабатывает-две шестерни клинят между собой,вообще должно шестерни рвать при переключении если конечто не стоят нитрид-титановые шестерни.
Пробуй,удачи.

DrAlexSimpson

у тебя просто мусор в карбюраторе 😃)) при смене режима забедняется смесь и всё. попробуй снять иглу питания сверху карбюратора 😃