Помогите выбрать между двумя приёмниками плиз :)

amoeba

Господа, никак не могу понять, что выбрать.

Оба single conversion, оба PCM. Единственная очевидная разница, это “честные” 6 каналов у 136-го, но для меня это не критично, поскольку вертолёт электрический и как вы понимаете питание идёт от ESC.
Цена 146-го $57, цена 136-го $79,12.

Может кто-то знает ещё что-то, что позволить сделать однозначный выбор?

Заранее спасибо!

pakhomov4
amoeba:

Господа, никак не могу понять, что выбрать.

Оба single conversion, оба PCM. Единственная очевидная разница, это “честные” 6 каналов у 136-го, но для меня это не критично, поскольку вертолёт электрический и как вы понимаете питание идёт от ESC.
Цена 146-го $57, цена 136-го $79,12.

Может кто-то знает ещё что-то, что позволить сделать однозначный выбор?

Заранее спасибо!

Сначало посмотри на частоты… 😁

SAN

Может он так шутит, или тестирует народ на внимательность 😇

gennady

Не факт , м.б. картинки такие попались. надо смотреть ТТХ, а при прочих равных берите 136-й здесь он подешевле , да и батарейка в придачу.
диапазон на 35 и 72.
rc-expert.com/product-access-list.php?id=8

amoeba
gennady

Не факт , м.б. картинки такие попались. надо смотреть ТТХ, а при прочих равных  берите 136-й здесь он подешевле , да и батарейка в придачу.
диапазон на 35 и 72.

Вы звери, господа 😃
Ну конечно же я прицепил те картинки, которые нашлись. Я хоть и ноль, но не тупой ноль. Меня интересовала разница между этими приёмниками кроме той, что является очевидной. А так же любые мнения про эти изделия.
А батарейка мне даром не нужна - у меня же электровертолёт 😃 И частота у моего 9CHP 40МГц, извините, что забыл упомянуть.

Правильно ли я понимаю, что существенных отличий между этими двумя приёмниками нет, и что я смогу спокойно использовать 146-й в электровертолёте, требующем 6 каналов? Помимо меньшей цены у него и ещё и рамеры немного меньше насколько я понимаю.

AVE

Похоже 136 это поноразмерный дешевый псм приемик а 146 - микро но псм
я себе тут купил 156 (еще меньше и дешевле -45 долл) но фм. Так там написано - только для парк-флаеров дальность не более 100м
во как!
кстати - премиленькая вещица!
зы pakhomov4 СНАЧАЛА пишется с А в конце слова!

amoeba
AVE:

Похоже 136 это поноразмерный дешевый псм приемик а 146 - микро но псм

Другими словами, у 146-го могут возникнуть проблемы с дальностью? Хотя для Т-Рекса и 100 метров более чем достаточно как мне кажется.

То есть можно перестать напрягаться и купить 146-й?

Ultimate
amoeba:

Другими словами, у 146-го могут возникнуть проблемы с дальностью? Хотя для Т-Рекса и 100 метров более чем достаточно как мне кажется.

То есть можно перестать напрягаться и купить 146-й?

Я бы взял 136й. Перестал я верить этим микро.
Скажите, а вы уже брали на singahobby? цен на сайте нет, а хотелось бы узнать цену 149го. они вам прайсничек не скидывали?

amoeba
Ultimate:

Я бы взял 136й. Перестал я верить этим микро.
Скажите, а вы уже брали на singahobby? цен на сайте нет, а хотелось бы узнать цену 149го. они вам прайсничек не скидывали?

А можно попродробнее о том, что стало с вашей верой в микро и главное почему?
На singahobby ничего не брал и не собираюсь.
А брать буду вот тут.
149-й стоит $135.2, доставка EMSом около $20, простой почтой наверное $10-12.
Ещё дешевле на Хеликрафте, но там они пока out of stock 😦

Ultimate
amoeba:

А можно попродробнее о том, что стало с вашей верой в микро и главное почему?
На singahobby ничего не брал и не собираюсь.
А брать буду вот тут.
149-й стоит $135.2, доставка EMSом около $20, простой почтой наверное $10-12.
Ещё дешевле на Хеликрафте, но там они пока out of stock 😦

На Хеликрафте они уже полгода как out of stock.
А почему так категорично насчет singahobby? есть отрицательный опыт общения?
Конкретно против 146го приемника у меня ничего нет. Его пока ни у кого в россии нет. Возможно он и отличный окажется и станет хитом продаж. Просто не хочется быть первооткрывателем.

amoeba
Ultimate:

А почему так категорично насчет singahobby? есть отрицательный опыт общения?
Конкретно против 146го приемника у меня ничего нет. Его пока ни у кого в россии нет.

Именно потому, что нет цен и онлайновой формы заказа. Опять же непонятно что у них есть конкретно в наличии. Я такие магазины обхожу стороной, тем более, что есть альтернативные варианты типа РЦ-Машрума 😃

Так а что вы конкретно имеете против микроприёмников-то??

Ultimate
amoeba:

Так а что вы конкретно имеете против микроприёмников-то??

Да только то, что микро - это всегда упрощенная схемотехника. Дергаются с ними модели.

amoeba
Ultimate:

Да только то, что микро - это всегда упрощенная схемотехника. Дергаются с ними модели.

Хм. Если они плохие, почему же тогда их продолжают производить? Если модели с ними дёргаются, значит их должны перестать покупать, а следовательно производить. Или я не прав?

Ultimate

Каждый решает сам, что ему важнее: лишний вес или надежный прием. Например, нет смысла ставить дорогой приемник на торо, который сам по себе неубиваем и при падениях больше шансов потерять дорогой приемник, чем модель. А некоторые модели просто не поднимутся с тяжелым приемником.

amoeba
Ultimate:

Каждый решает сам, что ему важнее: лишний вес или надежный прием.

То есть вы категорически утверждаете, что микроприёмники это зло? Извините за дотошность, но есть ли у вас ссылочка на соответствующий опыт? Или это не более чем “у меня у одного знакомого есть друг, который слышал как кто-то говорил, что у одного приятеля одного чела из форума дёргалась модель с микроприёмником”? Я просто ничего подобного про 146-й не слышал и не читал 😃

Ultimate

Лично у меня дергается практически в каждом полете и с более продвинутым Hitec Electron DC (один, два подергивания за полет). С микрой дела обстоят еще хуже. Кстати на удалении от москвы дерганий не замечалось, следовательно виной плохая помехозащищенность.
Но я хочу сказать, что до этого не было микро PСМ. Это новинка от футабы. Возможно, что это решение всех проблем.
Мне бы, например, хотелось бы, чтобы вы купили его, протестили и написали здесь отзыв.
И еще добавлю, если бы модели не дергались с микроприемниками, то никто не покупал бы 149ые

amoeba
Ultimate:

Мне бы, например, хотелось бы, чтобы вы купили его, протестили и написали здесь отзыв.

Ок 😃 Ваше желание будет выполнено 😃 Правда тестер из меня как из говна пуля (pardon) 😃

AVE
Ultimate:

Лично у меня дергается практически в каждом полете и с более продвинутым Hitec Electron DC (один, два подергивания за полет). С микрой дела обстоят еще хуже. Кстати на удалении от москвы дерганий не замечалось, следовательно виной плохая помехозащищенность.
Но я хочу сказать, что до этого не было микро PСМ. Это новинка от футабы. Возможно, что это решение всех проблем.
Мне бы, например, хотелось бы, чтобы вы купили его, протестили и написали здесь отзыв.
И еще добавлю, если бы модели не дергались с микроприемниками, то никто не покупал бы 149ые

Что это в электроне продвинутого?

Ultimate
AVE:

Что это в электроне продвинутого?

В сравнении с feather, jeti и другими 10-ти грамовыми микро.

angryduck
Ultimate:

В сравнении с feather, jeti и другими 10-ти грамовыми микро.

электрон - говно. и не надо судить по нему о других микрах. у меня 2 555х пережили уже не одну модель, каждый, я ими доволен до усрачки, и могу всем только порекомендовать их, один из них , кстати, на гонке стоит.

V_Alex

А чем собственно электрон провинился? Особо вроде-бы никто не жаловался.

Ultimate

Может быть 555 и не плохой. Но ведь у него шестой канал зачем-то обрезали. Как нам без шестого. И все же я из всех микро предпочел бы именно новый футабовский 146-ой. Этот дергаться точно не станет.