Помогите выбрать между Стрекозой и Стрекозой мини

Сергей_Вертолетов

Доброго дня!

Хочу приобрести свой первый вертолет, есс-но денег мало, поэтому выбираю из RTF, присмотрел стрекозу и стрекозу-мини!
Летать буду преимущественно в квартире, ну на работе можно 😃
Что посоветуете?

Спасибо!!

undead

Если на работе и дома - то для мини будет пространства побольше, хотя смотря какая работа и какой дом…

Сергей_Вертолетов
undead:

Если на работе и дома - то для мини будет пространства побольше, хотя смотря какая работа и какой дом…

Да, места маловато и там и там, дома комната да коридор а на работе комната одна по сути.
Вопрос в том, как с управляемостью у этих моделей?
Как с зависанием?
Как совладают с ветром (небольшим есс-но)

Аккумы у низ разные, по напруге и емкости ровно в 2 раза отличаются. Скажется ли это на средней продолжительности полета?

Да, и прочность-крепкость как? Стрекоза грамм 200 весит, а мини - 50 что ли…

Грузоподъемность вероятно у стрекозы больше?

Спасибо!

kote25
Сергей_Вертолетов:

Да, места маловато и там и там, дома комната да коридор а на работе комната одна по сути.
Вопрос в том, как с управляемостью у этих моделей?
Как с зависанием?
Как совладают с ветром (небольшим есс-но)

Аккумы у низ разные, по напруге и емкости ровно в 2 раза отличаются. Скажется ли это на средней продолжительности полета?

Да, и прочность-крепкость как? Стрекоза грамм 200 весит, а мини - 50 что ли…

Грузоподъемность вероятно у стрекозы больше?

Спасибо!

Берите Lama, я в Москве в магазине купил, с пересылкой со всей фигней где-то 3900р получилось. Запчасти в Питере есть.

skat

В енто восккресенье наверное могу показать как летает валкера 5-5.В помещении 😒 ,а то запарился хвосты менять.
+79217596273Сергей.

Tigron

Если помещение маленькое, то однозначно берите мини стрекозу.
Обычная Стрекоза/Лама в дверь пролетает, но едва-едва. Великоваты они для обычных российских квартир. Я на своей ламе летал по дому, но все время хотелось на улицу выйти. Да и первые шаги по управлению лучше делать с некоторым запасом места, а то на лопастях разоритесь.
Мини стрекоза конечно менее стабильная, но не намного и в доме для нее места будет побольше. Тоже думаю купить себе микровертолет, только по классической схеме - Валкеру 4#3.

Сергей_Вертолетов
skat:

В енто восккресенье наверное могу показать как летает валкера 5-5.В помещении 😒 ,а то запарился хвосты менять.
+79217596273Сергей.

Привет тезка!
Я все выходные с семьей, рад бы да никак 😦 Может на видео снимешь?

Tigron:

Если помещение маленькое, то однозначно берите мини стрекозу.
Обычная Стрекоза/Лама в дверь пролетает, но едва-едва. Великоваты они для обычных российских квартир. Я на своей ламе летал по дому, но все время хотелось на улицу выйти. Да и первые шаги по управлению лучше делать с некоторым запасом места, а то на лопастях разоритесь.
Мини стрекоза конечно менее стабильная, но не намного и в доме для нее места будет побольше. Тоже думаю купить себе микровертолет, только по классической схеме - Валкеру 4#3.

Здорово! Мне понравился! Вот только при падении и ударах не кердыкнется хвостовой ротор?

Как я понимаю классикой управлять сложнее?

DR_SLAP

мини стрекоза менее устойчива у пола по сравнению с обычной… а так вполне устойчивый аппарат…

Сергей_Вертолетов

Взял таки стрекозу. Как же легко продавец нарезал круги в ограниченном пространстве, я же и поднять с пола не смог! 😃 Тренируюсь пока что!

Я конечно надеялся потом в будущем нацепить на верт камеру. Мини сказали не поднимет ничего. Обычная вроде до 100 грамм таскает…
Ну и убедили взять именно стрекозу, а не мини, мол большая устойчивее. И показали на практике, типа маленькую сдувало сквозняком! Ну не знаю… Дома обнаружилось что стрекоза великовата 😦 Расстроился.

wislord
Сергей_Вертолетов:

Взял таки стрекозу. Как же легко продавец нарезал круги в ограниченном пространстве, я же и поднять с пола не смог! 😃 Тренируюсь пока что!

Я конечно надеялся потом в будущем нацепить на верт камеру. Мини сказали не поднимет ничего. Обычная вроде до 100 грамм таскает…
Ну и убедили взять именно стрекозу, а не мини, мол большая устойчивее. И показали на практике, типа маленькую сдувало сквозняком! Ну не знаю… Дома обнаружилось что стрекоза великовата 😦 Расстроился.

Тоже позавчера был в магазине. Настраивал себя на мини и был готов взять пока не увидел “вживую” каких же она размеров - попросил показать как летают обе - понял что мини более шубутная даже в руках специалиста - что же у меня бедет ? - взял обычную и доволен 😃

Дома стартую с дивана. Все бы хорошо но иногда начинает поворачивать хвост против часовой (причем триммер и так в крайнем положении - не скомпенсировать). Заметил что стрекоза более стабильна на повышенных оборотах - т.е. где-то на 1.5 метрах.
До этого никогда не летал - сейчас лучшее из того что получается - это секунд 10 в воздухе держу.
Крэшей было много но я успеваю убрать газ (как советовали) и вроде никаких проблем пока…

Пара вопросов знатокам и знатным стрекозоводам:

  1. Как бороться с закручиванием хвоста (где утяжелять или что делать - пультом не скомпенсировать) ?
  2. Ничего что я сломал задний винт (он ведь ненужен на сооснике) ?
  3. Для чего на пульте нужны два тумблера по краям в верху, кнопка вверху справа и на обратной набор из 8-ми (или больше?) перемычек - в инструкции про это ни слова?!
PigTail
  1. Если иногда, то либо батарея уже садится-пора на зарядку, либо дрейф гиры -выключить/включить аккумулятор на верталете, либо глюки электроники
    2.Пофиг, можете и хвост отламать 😃
    3.Декорация, можете ими играться 😃
eNick

А можно точные названия вертолета, а в идеале ссылочку на магазин в Москве ?

PigTail

Ай… не заметил, перемычками нельзя играться, посмотрите описание на передатчик там написано чо они переключают, тумблерами и кнопкой на морде передатчика играться можно.

elRikk
  1. Если начинает закручивать не сразу, а через несколько минут, то просто посадите, выключите, а потом включите верт (не на всех соостниках помогает). Там электроника дешевая, поэтому термокомпенсация никакая, да и аккум садиться.
  2. PigTail прав, у самого была одна лопасть отломана, единственно влияет на развесовку немного, да еще немного горизонтальные крылышки при полета впере (назад) влияют.
  3. Два верхних тумблера и кнопка в 4-х канальной версии ни к чему не припаяны даже.
    На обратной набор из 8-ми переключателей. Первые 4 отвечают за инверт каналов передатчика, остальные у меня не были задействованы. Чтобы случайно не переключить, наклей кусок скотча или еще чего.
wislord

PigTail, elRikk - спасибо за советы. по п.3 lol )

по п.2 мне не нравится что даже когда хвост не закручивает (или не сильно закручивает) триммер находится в крайнем положении вместо
середины… за счет этого поворачиваемость по часовой избыточная (шустрая) а против более медленная…

DR_SLAP
wislord:

триммер находится в крайнем положении вместо
середины… за счет этого поворачиваемость по часовой избыточная (шустрая) а против более медленная…

посмотрите на блоке 4 в 1… нет ли там резисторов-триммеров?

wislord
DR_SLAP:

посмотрите на блоке 4 в 1… нет ли там резисторов-триммеров?

прошу прощения за несообразительность но что такое “блок 4 в 1” ? они пронумерованы? где посмотреть? 😉)

PigTail

Внутри кабины блочок, светодиодик на нем еще то мигает, то горит, там пара подстроечных резисторов есть.

5 months later
Сергей_Вертолетов

Уж давно не писал в свою тему. Хочу рассказать что я тут прикупил 😃 Маленькую радио-камеру! Уже пробовал прикреплять ее к Стрекозе, и он, подняв камеру и крону! даже полетал на высоте около полуметра на полном газу!
Раскрывать тему? Если кому интересно…

t-bird
Сергей_Вертолетов:

Уж давно не писал в свою тему. Хочу рассказать что я тут прикупил 😃 Маленькую радио-камеру! Уже пробовал прикреплять ее к Стрекозе, и он, подняв камеру и крону! даже полетал на высоте около полуметра на полном газу!
Раскрывать тему? Если кому интересно…

что за камера?

Сергей_Вертолетов
t-bird:

что за камера?



вот такая!!

Думаю можно ли запитать ее от штатного аккума Стрекозы? А то с Кроной поднимается невысоко…Хотя лопасти клеены скотчем и пара короче других 😃 Но летает так пока 😃

undead

Можно попробовать от штатного запитать - там от 8.4 до 6 вольт напряжение, не сгорит точно, а вот про качество передачи не скажу (хотя например крона-аккамулятор базовое напряжение 7.2В вместо 9 на батарейке, а в липольке 7.4В)

Сергей_Вертолетов

Камеру продал спецу с автомоделями! Есть еще маленькая камера правда без звука, вот ее надыбаю и надо будет попробовать…Какую липольку прикупить посоветуете? Кстати коллега который камеру прикупил мне и посоветовал от борта питать. Но если будет при газовке просадка по напруге, то частота уйдет, камеры то простенькие, не сравнить с теми что в авиа ветках обсуждают, или здесь продают: www.rangevideo.com

Sapfira

Люди привет слушайте я недавно купила вертолёт стрекозу и спустя несколько дней начала менять лопасти и вот в один день у меня получилось что он не взлетает а только кружится вокруг своей оси на месте и нижний винтель включается позже чем верхний
что мне делать подскажите пожалуйста!