Помогите выбрать между ssb 4wd и zaboon

iosk

Помогите выбрать между SSB 4WD BUGGY RTR и ZABOON KYOSHO обе стоят примерно одинаково ~8700р.
Может ктонить скажет о страшных минусах и привлекательных плюсах этих моделей :?
p.s. поиском на сайте пользовался, прочитал, но хочеться какой либо сравнительной оценки.

ZIPPO
iosk:

Помогите выбрать между SSB 4WD BUGGY RTR и ZABOON KYOSHO обе стоят примерно одинаково ~8700р.
Может ктонить скажет о страшных минусах и привлекательных плюсах этих моделей :?
p.s. поиском на сайте пользовался, прочитал, но хочеться какой либо сравнительной оценки.

Про первую не слышал, ZABOON поизвеснее будет.Я может себе тоже такой куплю,хотя правда чем он всем так понравился 😃

iosk
ZIPPO:

Про первую не слышал, ZABOON поизвеснее будет.Я может себе тоже такой куплю,хотя правда чем он всем так понравился 😃

😃 Урра, вчера стал счастливым обладателем ZABOON 😃 😃

BERSERK80

Привет
Молодец 😃 желательно перебери ее бывает чегонибуть откручиваеться сразу (правдо кататься очень хочеться 😃 ) а что переделать почитай стати оч интересно 😃

ZIPPO
iosk:

😃 Урра, вчера стал счастливым обладателем ZABOON 😃 😃

Поздравляю!!! И как она???

titanic

Помогите выбрать между SSB 4WD BUGGY RTR и ZABOON KYOSHO обе стоят примерно одинаково ~8700р.
Может ктонить скажет о страшных минусах и привлекательных плюсах этих моделей :?
p.s. поиском на сайте пользовался, прочитал, но хочеться какой либо сравнительной оценки

Какже можно было советовать, если одна-ДВС, другая-ЭЛЕКТРО.Я наверное буду брать SSB 😃 .

Егор_Лавров
iosk:

😃 Урра, вчера стал счастливым обладателем ZABOON 😃 😃

Давай видео выкладывай, все уже заждались 😉

iosk
BERSERK80:

Привет
Молодец 😃 желательно перебери ее бывает чегонибуть откручиваеться сразу (правдо кататься очень хочеться 😃 ) а что переделать почитай стати оч интересно 😃

ага, пока акк заряжадлся, все подтягивал, смущают люфты в подвеске, полуосях кардане, но вроде сильней не подтянуть , сразу же купил акк на 3600 , теперь вот вопрос в зарядке, пока собрана на основе max713 , но час заряжать долго
а где читать, то что корпус вырезать не по линии а оставлять как можно больше, сделал, катался по снегу, почти совсем не попадает, а где еще чегочитать, поделитесь плииз ссылкой 😊

titanic:

Какже можно было советовать, если одна-ДВС, другая-ЭЛЕКТРО.Я наверное буду брать SSB 😃 .

в том то и дело, что было принято решение взять электро, тк это первая автомодель.

ZIPPO:

Поздравляю!!! И как она???

очень дури много , и хоть полный привод, но если на снегу сразу полный газ дать , зарываеться на месте 😇

Егор_Лавров:

Давай видео выкладывай, все уже заждались 😉

оки, завтра выложу,но скорей всего фотки 😈

ZIPPO
iosk:

ага, пока акк заряжадлся, все подтягивал, смущают люфты в подвеске, полуосях кардане, но вроде сильней не подтянуть , сразу же купил акк на 3600 , теперь вот вопрос в зарядке, пока собрана на основе max713 , но час заряжать долго
а где читать, то что корпус вырезать не по линии а оставлять как можно больше, сделал, катался по снегу, почти совсем не попадает, а где еще чегочитать, поделитесь плииз ссылкой 😊
в том то и дело, что было принято решение взять электро, тк это первая автомодель.
очень дури много , и хоть полный привод, но если на снегу сразу полный газ дать , зарываеться на месте 😇
оки, завтра выложу,но скорей всего фотки 😈

😂 Моя 1/10 тоже зарывается,но смотря какой снег.

iosk
ZIPPO:

😂 Моя 1/10 тоже зарывается,но смотря какой снег.

ага, пока свежий пушистый или мокрый , то не позитивно, а вот то что жёстче, уже хороше, кстать, чего делать, при прыжке, бага заваливаеться носом , вроде и газ полный держу, не сбрасываю, если в полёте уменьшить то еще сильнее носом клюёт 😦 шо це дэлать 😲

BERSERK80

Внизу 2 страничка офф роуд тема БАНКИРа
И так в общем в глубине мем не очень много 😦
А что я поменял
1 подшипники везде
2 вентилятор (на мотор )
3 шестеренка (pinion 30)
4 перепаял транзисторы в реге и припаял провода к мотору(без раземов)
5 3 акума 3000ма и серва помощнее (ну хотябы s3003 дешовая)
6-~ пульт аморы моторы тяги кости колеса побольше
а в целом куча хорошего настроения 😃

iosk
BERSERK80:

Внизу 2 страничка офф роуд тема БАНКИРа
И так в общем в глубине мем не очень много 😦
А что я поменял
1 подшипники везде
2 вентилятор (на мотор )
3 шестеренка (pinion 30)
4 перепаял транзисторы в реге и припаял провода к мотору(без раземов)
5 3 акума 3000ма и серва помощнее (ну хотябы s3003 дешовая)
6-~ пульт аморы моторы тяги кости колеса побольше
а в целом куча хорошего настроения 😃

про подшипники - везде, это где, на оси :? тяги :? а нужно ли чегото дополнительно наливать в дифы , коме того,что там с завода налито/намазано ,
можно ли избавиться от люфтов в втулках, которые на дифах, куда полуось входит :?
и еще, одно колесо, немного восьмеркой, но только когда в руках, когда едет , это совсем незаметно, если что, это колесо снимал, проверял, все ровно , плотно садиться 😵

BERSERK80

Подшипники прежде всего поменять ступицах , в забоне втулки стираються быстро и хавают детали
(ae17)(ae19)(ae36) (ae35) втулкой (1916) (смотри инструкцию в конце) а подшипник дифа какоето время может походит и так а в общем подши ставь все в инструкции под номером (1916) 5х10 нужно 12шт и(1918) 8х14 4шт , с ними машинка подольше ездить будет и в поворотах не так скорость терять
биения колес должны уйти
в аморы похорошему надо силикон залить (в магазе должен быть ) без него прыгает как коза
а про нос попробуй поиграться с аморами (место крепления их) в этом я не спец спроси у когонибуть
сам учусь с сентября с забоном

Zoobr

Подшипники прежде всего поменять ступицах , в забоне втулки стираються быстро и хавают детали
(ae17)(ae19)(ae36) (ae35) втулкой (1916) (смотри инструкцию в конце) а подшипник дифа какоето время может походит и так

У диферов как раз настоятельно рекомендую поменять в первую очередь.
Там люфтит страшенно.
Если долго поездишь, начнет ведущую шестерню подъедать.

А вообще, машинка классная!
Катаю уже больше года и очень доволен.
Но по рыхлому снегу ей конечно тяжеловато.

iosk

to : BERSERK80 и Zoobr ок, прочитал разобрался , а вот что делать c этим люфтом

и ещё , почему AE55 устанавливаеться только вот в том место
может и какогонить силикона/резины, сделать под все приводы такие проставки :?

а зазор между AG9 и AE78 это специально :?

и еще вопрос, может надо чегонить лить в дифы :?

BERSERK80

Привет
1)На счет развала колес если его убрать почти сразу вылетает на повороте кость (sm73) и коцает
чашку некую (ае57) я думаю эта проблема лечиться костями подленнее на пару мм или установкой (optional parts) на листе
(w5063) и (ot19) карданчик с одной стороны , но ента штука более тыщы стоит за пару
правдо сожранная резина дороже выйдет (у меня 😃 )так
2)А ае55 поставил везде в восми местах , выбивал куском старой телескопической антены (трубочки)
из старого коврика для мышки нарушки , он снизу сделан из тойже штуки что и ае55 и толщина таже
3) ag9 и рычаг поставил кучу шайбочек люфта нет 😃 а вот ae40 поменяй гнеться страшно
найди старый сд ром привод и вйнь из него напровляющие бошки отпили по размеру и поставь
…у меня разлетелся рычаг от удара а оське хоть бы хны 😃
4)на счет дифов силикон наверно получше , у меня литол 24 его много , давит его с дифов правдо
в дифе есть паз поставил туда резиновое колечко 5мм на 5,5мм обточил пока порядок держут

БАНКИР
BERSERK80:

Привет
1)На счет развала колес если его убрать почти сразу вылетает на повороте кость (sm73) и коцает
чашку некую (ае57) я думаю эта проблема лечиться костями подленнее на пару мм или установкой (optional parts) на листе
(w5063) и (ot19) карданчик с одной стороны , но ента штука более тыщы стоит за пару
правдо сожранная резина дороже выйдет (у меня 😃 )так
2)А ае55 поставил везде в восми местах , выбивал куском старой телескопической антены (трубочки)
из старого коврика для мышки нарушки , он снизу сделан из тойже штуки что и ае55 и толщина таже
3) ag9 и рычаг поставил кучу шайбочек люфта нет 😃 а вот ae40 поменяй гнеться страшно
найди старый сд ром привод и вйнь из него напровляющие бошки отпили по размеру и поставь
…у меня разлетелся рычаг от удара а оське хоть бы хны 😃
4)на счет дифов силикон наверно получше , у меня литол 24 его много , давит его с дифов правдо
в дифе есть паз поставил туда резиновое колечко 5мм на 5,5мм обточил пока порядок держут

Друзья мои!
перепрыгивайте в мою тему, а то новичкам потом инфу очень тяжело собирать, да и в этой теме вроде выбор должен обсуждаться, давайте, давайте туда.
а вот мой ответ:
rcopen.com/forum/f27/topic33973/64

Bird2k4

Модератор

Тот, кто еще сделает оверквотинг в этой теме - получит неделю Read only для раздумий о цитатах.

Егор_Лавров

Простите за глупый вопрос, но все же, что такое “оверквотинг”? Я почему то догадываюсь, что где-то есть словарь всех этих слов, и если вы меня направите на него, я буду вам очень признателен 😇

Bird2k4

Блестящее определение дано здесь в посте №5 от Михаила Юнина, или же просто говоря - избыточное цитирование.

Отныне прошу общаться исключительно по теме.