Помогите выбрать между Башней, Столицей Хобби и RCclub

Invertor

Я хочу сделать большую покупку. Самолёт, катер, батареи к ним, Hitec Optic 6, хороший зарядник, может, ещё какой мелочи. Всё вместе где-то на тысяч 30. Не знаю, плохо это или не очень, но я живу в Приморском крае. Если доставка курьерской службой, то могу заказывать на Владивосток, где, собственно, и живу. А если обычной почтой, то придётся не на Владивосток, что муторнее. Опыт общения с российскими интернет-магазинами имею богатый, а вот с иностранными - никакого.
Итак. Нужного мне самолёта на Башне нет. Всё остальное есть. Нужный самолёт есть только в Столице Хобби, так что его однозначно придётся покупать у них. Они пишут, что могут с Башни привезти что угодно под заказ. Я им написал, спросил, что к чему - они не отвечают. 2 раза писал. Да и цены у них конские. Получается 3 варианта - либо дальше трясти Столицу Хобби, либо заказывать непосредственно с Башни, либо с Башни через shop.rcclub.ru. Я немного почитал форум и узнал забавные вещи, например, о таможенных пошлинах. Мне нужна гарантия того, что заказ дойдёт ко мне сюда. И поменьше возни. А ждать я готов сколько угодно, уже привык. Посоветуйте, что мне выбрать, что будет оптимальным для меня, жителя Приморского края?

argnew

У Вас Китай рядом. Мировая житница ARF моделей . Там делаются практически все модели, которые на рынке существуют (брэндовые). Не проще у них пошарить. Или в Корее и Японии. Там море класных моделей. и пересылка во Владик, наверное, копеечная (и быстрая).

V_N
Invertor:

, уже привык.

Зачем привыкать к плохому, привыкайте к хорошему, у Вас Корея под боком и башня не нужна с их пиндоскими заморочками с габаритами, частотой, etc… привезёт “ихний” EMC (Shipping to RU) чё хотите за 3-5 дней.

Invertor

Это вам так кажется, что Китай и Корея под боком. На самом деле, с доставкой оттуда возьни будет не меньше, чем из Омерики. Боюсь, как бы пересылка не шла через Москву. А ехать самому в Китай не имею возможности. Да и не думаю, что в Китае Optic 6 достать проще, чем с Башни. Мне же нужны конкретные модели, а не что попало. Если вы знаете конкретные адреса и возможности, как заказать из Китая или Кореи, пожалуйста, поделитесь. Я рассмотрю. А так, я по существу задал вопрос. Что из трёх?

argnew
Invertor:

Это вам так кажется, что Китай и Корея под боком. На самом деле, с доставкой оттуда возьни будет не меньше, чем из Омерики. Боюсь, как бы пересылка не шла через Москву. А ехать самому в Китай не имею возможности. Да и не думаю, что в Китае Optic 6 достать проще, чем с Башни. Мне же нужны конкретные модели, а не что попало. Если вы знаете конкретные адреса и возможности, как заказать из Китая или Кореи, пожалуйста, поделитесь. Я рассмотрю. А так, я по существу задал вопрос. Что из трёх?

А что за самик то присмотрели? Может и подскажу что 4-ое, да не знаю, что вы хотите.

По поводу Китая , Японии и Кореи - по моему вы не правы. У Вас же порт. Значит мореманы таскают всякое барахло из ЮВА стран. Никакой EMS не сравнится. Неужто знакомых нет?

Invertor

В том-то и дело, что нет знакомых. Да и не будет ведь никто возиться с “самолётиками”, “игрушечками”.
Список того, что хочу:
Самолёт HOBBICO SuperStar EP ARF
www.capitalhobbies.ru/catalogue/show/9447.html
Катер AquaCraft Hammer EP RTR Boat
www2.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXMPE7**…
Hitec Optic 6 6-Channel FM/4 HS-325HB Servos
www2.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXGZW3**…
4 батареи NiMh к ним
Хороший универсальный зарядник
Может быть, симулятор RealFlight G3.5
Может быть, field box.

Крайне желательно, чтобы всё было из одного, в крайнем случае, из двух мест. Да и к омериканцам доверия намного больше, чем к китайцам. Мы тут рядом с китайцами живём, поэтому знаем, кто они такие.

argnew

Да ! Тут я ничего посоветовать не могу. Все достаточно простое, неужто во Владике этого нет.
Единственое что могу посоветовать ,лучше уж сразу брать, вместо OPTIC 6 вот это
www2.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXPZT8&P…
несколько дороже, зато гораздо эффективнее и помехобезопаснее. Да и Футаба - все-таки.

Invertor

Во Владике нет НИЧЕГО!!! Голяк! Тут даже с пластиковыми моделями туго!
А насчёт 6EX я крепко думал. Мне не нравится этот микроскопический экранчик и бедная по сравнению с Optic 6 функциональность.

S_G

Всем привет!
Заглянул в тему по тому что в заголовке увидел название интернет магазина, который мы обслуживаем.
Отвечу максимально кратко (надеюсь что тему из-за этого не прикроют).
Из опыта работы скажу что сборные заказы (из разных англоязычных интернет магазинов) как раз и есть основной поток заказов через упомянутый интернет магазин “Стол Заказов RCclub.RU”.

Логика там очень простая: поскольку до 30% от стоимости закупок импорта это расходы на международную доставку, то сборный заказ (из нескольких интернет магазинов) выгоднее закупить через посредника. Посылки из разных магазинов собираются на промежуточном складе посредника, затем когда все собралось в одной посылке едет в адрес заказчика. В результате вместо двух (и более) международных посылок получается одна.
Теперь то что касается доставки через “Курьеров” (курьеры это небольшая частная компания специализирующаяся на поставках из Америки в страны бывшего СНГ. Они везут дольше чем ЕМС, (контрольное время доставки: 4 недели до Москвы, 6 недель другие регионы России) однако они могут относительно недорого перевозить крупногабаритные посылки весом до 30 кг. (относительно недорого в сравнении со общеизвестными грузоперевозчиками)
Плюс они сами растомаживают, то есть в вышеупомянутом случае (посылку во Владик вам принесут на дом).
Если никого не застали дома - тогда курьеры разгружаются на местной почте.
Более частные вопросы отвечу на служебном форуме или через личную корреспонденцию.

toreo

подтверждаю. SG проверенный товарищ.

Что-то понавыбирали вы сомнительные вещи по несуразным ценам.

По поводу самолета - у меня был такой. Пилотажевский красно-синий ничем не хуже. На башне есть варианты поинтереснее, зачем тянуть это из СХ с их ценами и логистикой?Ну и оптик с башни тянуть - в чем смысл? дешевле на грош, чем здесь, и частота 72. Уж лучше футабу.

Олег#

Столицей Хобби

RCclub= башне ( то что есть на башне есть и на RCclub ) только там говорят ещё по русский

в итоге RCclub 😎

Invertor

Спасибо всем, кто ответил. Надеюсь, будут и ещё советы.
Отвечу сам кратко. Пилотажевский красно-синий, наверное, не хуже, но у него размах крыла больше, а мне это ни к чему. Есть на Башне Goldberg Eagle 400 (www2.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXHCE9&P…), он ещё меньше, но он какой-то не очень. Поэтому SuperStar.
На башне есть Оптики на 40 МГц тоже. Насчёт Футабы 2,4 ГГц буду думать.

andrik

(кроме товаров запрещенных для ввоза на территорию вашей страны).
А как же аппаратура 2,4 Ггц

S_G

Правдивый ответ: “Это записано для перестраховки”.

Например, если спросят гранату “муму за рулем” те ее нельзя посылать в посылках.

p.s. Подумал немного, и согласился с вами.
Следует изменить формулировку на: “кроме товаров запрещенных для отправки на территию вашей страны”.

Смысл корректировки в том что отпаравляют по одним правилам, а встречают по другим. (На эту тему даже пословицы созданы).

В конечном счете наша работа в том чтобы отправить то что попросили.

andrik

В конечном счете наша работа в том чтобы отправить то что попросили.

Тогда кто В России принимает и проводит таможенную очистку?
Мой спектрум DX7 пришлось отправить назад в Malden, MA .

S_G
andrik:

Мой спектрум DX7 пришлось отправить назад в Malden, MA .

Отправить обратно в случае когда: “Нашла коса на камень” - это правильное решение.

Подробнее отвечу через е-майл или на служебном форуме для обслуживания заказчиков магазина “Стол Заказов RCclub.RU” forum.rcclub.ru/index.php?showtopic=931

Извиняюсь, но по правилам rcdesign-a самореклама тут недопустима. Ho если продолжить ответ, то как раз реклама и получится.
В заморозку очень не хочется.

Santana
Invertor:

В том-то и дело, что нет знакомых. Да и не будет ведь никто возиться с “самолётиками”, “игрушечками”.
Список того, что хочу:
Самолёт HOBBICO SuperStar EP ARF
www.capitalhobbies.ru/catalogue/show/9447.html

про все не скажу, но ЕТОТ самолет в с ЕТИМ мотором и батарейкой НЕ ЛЕТАЕТ (лично был опыт - заказывал с башни)
фюз очень слабый

совет - закажите с башне для начала катер (он проходит по доставке), посмотрите как работает почта от пиндосов до владика

Олег#

вот как работает RCclub

посылочка от них 😁

Santana
Invertor:

Спасибо. Ваше мнение принято.

с таким бюджетом посмотрите здесь тынц
за одно и кругозор пошире будет, и бабло останется 😃

Invertor
Santana:

с таким бюджетом посмотрите здесь тынц
за одно и кругозор пошире будет, и бабло останется 😃

Не понял, к чему это.

Volante24
Invertor:

В том-то и дело, что нет знакомых. Да и не будет ведь никто возиться с “самолётиками”, “игрушечками”.
Список того, что хочу:
Самолёт HOBBICO SuperStar EP ARF

Как это его нет на Башне?
www2.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXGVZ3&P…

Он у нас как миленький летает, прямо оттуда родом, правда, улучшенный – на LiPo и brushless (из Китая, кстати); ну и сервы микро, для облегчения. Отличная вещь получилась. И Futaba 2.4GHz прямо с Башни, впрочем, пока не использована.

Santana
Volante24:

Как это его нет на Башне?
www2.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXGVZ3&P…

Он у нас как миленький летает, прямо оттуда родом, правда, улучшенный – на LiPo и brushless (из Китая, кстати); ну и сервы микро, для облегчения. Отличная вещь получилась. И Futaba 2.4GHz прямо с Башни, впрочем, пока не использована.

вот и я о том-же - что надо сразу заказывать к нему мотор, регулятор, батарейки ли-по да изарядник для них, и вместо 100 долларов получается ок 300 😃

Invertor
Volante24:

Как это его нет на Башне?
www2.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXGVZ3&P…

Вот спасибо! А то ведь на странице R/C Airplane Almost-Ready-to-Fly - Electrics просто так Hobbico не показывают. Приходится выбирать из списка, чего я не заметил.
Если не секрет, сколько минут летает?