X2-CRT Сборка и первые ощущения

Щукарь

А в Х1CRT по моему очень большой спур стоит,что то около 62 зуба,надо от него посмотреть,а на Х-2 встанет не вопрос я думаю,этож братья.Просто стойки дифа высокие будут.

Maxbl4

Тогда придётся и стойки диффа менять, поднимутся тормозные тяги, надо будет по хорошему и серву приподнять (побольше проставки сделать). В принципе ничего сложного.

rcdriver54

Да походу отличается весь блок центрального дифа, вот только на башне найти не смог всего что входит в центральный диф. Подскажите.

Maxbl4

Итак, небольшой отчётец по прошествии времени. Проехал на машине два монстр рейсинга. В целом ощущения очень положительные. Машина отлично управляется, надёжность супер. Была всего одна поломка - стойка антикрыла. Но она сломалась только на половину, так что пока так езжу.
На неделе открою геарбоксы, посмотрю что с подшами на диффах (это для меня основной признак живости 😃)

rcdriver54

Подскажите пожалуйста передаточное отношение в дифах перед/центр/зад

drozd79
rcdriver54:

Подскажите пожалуйста передаточное отношение в дифах перед/центр/зад

В первом посте с фото отчетом можно по фотки зубья малой и большой шестверни посчитать для переднего и заднего дифа, если речь о этом диффернциале. Извиняюсь может не в тему залез 😊

Maxbl4

Центр 48Т
На осях 10х45
Урааа! Я нашёл электронную версию инструкции к X2. Что самое интересное, она лежит на сайте хонг нора, но на самом сайте на неё нет ссылок.

Maxbl4

Купил в хобби для всех некоторые запчасти от х1, под маркой джамин.
На вид пластик точно такой же как у хонг нора. Поставил новое крепление антикрыла, посмотрю выдержит ли оно удары.

7 days later
Maxbl4

Наконец-то победил лень и сделал первое ТО своей х2. Наверно частично эффект достигнут ездой по снегу и меньшими нагрузками, но в целом состояние просто отличное. Самым больным местом у хайпера были подшипники заднего диффа - они начинали заметно разбиваться после пары гонок. Сейчас х2 прошла уже два МР и две простых покатушки. Состояние подшипников и саттелитов в заднем диффе идеальное.
В целом очень доволен, тем как машина построена, обслуживание удобнее, чем у хайпера и пока износ нулевой.

GAZ9
Maxbl4:

пока износ нулевой.

Какой был уровень масла в диффе?

SOLO_AM

Да именно так, ещё аккумуляторы. Советую на этом всём не экономить. Апу сразу покупать 2,4 гГц, сервы по 3.5 т.р. (цена не параметр, просто всё что дешевле - туфта.). Аккумуляторы сразу в спайке (лучше два комплекта), ну и специальное зарядное устройство. Ещё если планируешь в соревнованиях участвовать рекомендую персональный трансподер купить.

GAZ9:

Какой был уровень масла в диффе?

Мсло в диф заливается под завязку, чтобы воздуха не было.

BAR
SOLO_AM:

Мсло в диф заливается под завязку, чтобы воздуха не было.

В инструкции как раз все наоборот написано… масло заливается на 80%.

Maxbl4

Масло по инструкции - так чтобы накрыть саттелиты. Под завязку нельзя, иначе при нагреве оно будет вылезать и портить прокладку.

13 days later
ВитЁк

Собрал модель, получилась несколько короче чем ST-RR, но гораздо больше изначального тюнинга!

Щукарь
SOLO_AM:

А нафига два топливных фильтра?

А он просто хитрый дядька.😎
Вить,а как же киоша? Или там всё?

ВитЁк

С киошей жалко расставаться было…😃, но появилось предложение и…
Чип будет внутри, я так и на киошке ставил работает без помех!
Два фильтра - а не доверяю я топливным компаниям😂

Vova_Rich

В воскресение на своей X2 ездил в Раменки потренироваться,на трассе воды было столько,что иногда машина представляла из себя катер. Понравилось то,что вся электроника работала без проблем,хотя ничего не герметезировал,но нужно ставить защиту на воздушный фильтр,постепенно набирает воды и мотор начинает не по детски богатить.

Щукарь

Владимир,я вот тоже ездил-ездил,ни чего не герметизировал,наверное года два,а последний раз стала сервуха глючить,но не сгорела.Разобрал а там просто вода выливается,при чем машина уже 4 суток дома простояла.Думал высохло все давно.Разобрал другую серву тоже вода,но не глючит.Просушил,промазал,собрал все работает как новое.Я все это к тому что снять хотябы нижнюю крышку серв надо,и просто феном просушить.

10 days later
rcdriver54

Вопрос по наклейкам, может и глупый, но все же…
Окрасил корпус, хотел наклейки приклеить и оказалось, что они не вырезаны.
Их вырезать нужно предварительно или они особым способом наносятся?

P.S.
Все с чем ранее сталкивался, было предварительно вырезано.

Maxbl4

Мне кажется, просто не качественно прорезаны - там контуры видны, но не отрывается. Вырежи.

rcdriver54
Maxbl4:

просто не качественно прорезаны - там контуры видны

Даже контуров не видно. Вот тебе и KIT за 500$.