Кто трогал\ездил\видел Traxxas Revo ?

pavname

Ребят, сегодня скачал мануал с сайта Traxxas на Revo и обнаружил что там стоит 2 рулевых серво - TRX2055 HIGH-TORQUE SERVO-80 oz./in. torque; .25 sec. А я себе заказал 1 серво SERVO-HS-945MG Super Torque; 153 oz/in at .12 sec.
Заказ еще можно изменить. 2 сервы HS945 - покупать накладно.
Как думаете может вообще мощное серво не покупать ?

lvmaxx

Смотрите по деньгам, но две 945 - самое оно, + борт на 6 вольт.
Вы получите 2 х 11 кг = 22 кило упора. При мощном сэйф-сервере получите устойчивое управление на любом грунте.

pavname

А если заменить на 945 только одну - имеет смысл ?
А еще у каких монстров стоит 2 сервы на руль ?
Какой сервосейвер мощный ?

lvmaxx
  • У багги FG, но там обычно 2 х 20-24 = до 48 кг. На Genesis/
  • Сервы должны быть одинаковые.
  • Очень много конструктивов, зависит от модели. Я не знаю, какой стоит на Revo. По мне лучшие вот такого типа, не именно этот, а такого принципа: www2.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXGZR6&P…
    может также устанавливаться как отдельная стойка: www2.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXV147&P…
pavname

Сегодня америкосы сказали вышлют Рево через 2 недели.
А я, ребят, начинаю беспокоиться что останусь без топлива…
Неужто никто в Заречный не едет ?
Я же как освою его немного, к вам в Москву на Монстр рейсинг приеду - темную лошадку Рево показывать.
Кстати кому интересен мануал на рево - лежит тут
www.traxxas.com/…/040428 Revo-Manual.pdf

Medox
pavname:

Я же как освою его немного, к вам в Москву на Монстр рейсинг приеду - темную лошадку Рево показывать.

Ждем! Побегаем 😲

pavname

Medox - помоги с топливом плиз… Может знакомые кто едут туда ?
Если я продинамлю с топливом в эти соревнования в Заречном - даже тогда не знаю что делать - где брать…

Medox
pavname:

Medox - помоги с топливом плиз… Может знакомые кто едут туда ?
Если я продинамлю с  топливом в эти соревнования в Заречном -  даже тогда не знаю что делать - где брать…

Кинь новую тему на форум “Помогите пожалуйста с топливом” кто-нить откликнется.

9 days later
7 days later
pavname

Ребят, нашел обалденный сайт сайт в сети где много видео о Revo. На ней не просто катаются, а УБИВАЮТ вусмерть с показом крупным планом поломок. Класс.
www.rcreality.com

Игорь_П
pavname:

Ребят, нашел обалденный сайт сайт в сети где много видео о Revo. На ней не просто катаются, а УБИВАЮТ вусмерть с показом крупным планом поломок. Класс.
www.rcreality.com

все… катался… отстой…

pavname

Игорь П.
Будь немного многословней. Причины ???
Как получил рево ? Если через инет то ,плиз, скажи сайт. Я обыскался - на башне до сих пор нет, а нашел (из тех кто работает с Россией) только на stormerhobbies.com.

Через неделю-другую сам буду пробовать посылка с Рево уже в пути.

16 days later
pavname

Ну наконец вчера пришел Revo. Шел из Америки 16 дней. Доставка USP EMS- 100$.
В нашем провинциальном городке пришел на центральную почту. Оттуда же позвонили домой я сразу примчался. Посылка прошла через таможню. На таможне не вскрывалась. На ящик наклеили надпись - без оплаты не отдавать. Налог взимался со всей суммы посылки (включая стоимость доставки, хотя вроде бы не должны облагать) - 10000 *30%. На почту пришел - дают квитанцию, говорят плати - потом отдадим. Дальше неинтересно.
Машина по сравнению с моим е-максом не сравнима (по крайней мере по внешнему виду механизмов) вся напичкана проводами
, электроникой и механическими устройствами. Не терпится проводить обкатку но пока на улице погода не дает. Со стандартными сервами колеса проворачивает на любом полу даже если сверху надавливать рукой на машину для большей тяжести. Удивительно сделаны аммортизаторы - очень оригинально.

S2S

странно про налог, до 10000р вообще про налог не должны заикаться, тем более со всей суммы. Таможня блин!

Как заведешь и обкатаешь - отпишись! 😃

pavname

Я написал:
Налог взимался со всей суммы посылки (включая стоимость доставки, хотя вроде бы не должны облагать) - 10000 *30%

Это означает (сумма посылки + доставка- 10000) *30%

Dimann

Фотки чтоль повесь, если есть чем.

pavname

Обкатал 4 бака на Рево, еще один остался. В полном восторге ! Вспомнил выражения опытных монстроводов что ДВС эффектнее и убедился в этом сам. Машина - зверюга !
Вопрос: на 4 баке обкатки в инструкции говорится что если рево переходит на 2 скорость нужно сбавить обороты и ехать на 1 скорости, а у меня происходит так - мотор переходит на 2 скорость и сразу же глохнет. Что может быть ?

Dimann

Не давать переходить на вторую скорость пока не обкатаеш.
Или крутить главную иглу подачи топлива.

pavname

Выяснил причину - оказывается двигатель глох ни при переключении на 2 передачу, а при полном газу - добился регулировкой главной иглы.
Обкатку сегодня завершил. Перешел к настройке двигателя. Заменил свечу.
Симптомы:

  1. Двигатель перегревается до 310F.
  2. Смесь богатая (много дымит).
  3. На вторую передачу не переключается на полном газе.
  4. Двигатель работает нестабильно, при работе газом случается глохнет.
  5. Есть провалы при работе газа.
    Короче нормально настроить не удалось.
    Топливо использую 80% на 20% касторки, без нитрометана, рекомендовано же топливо с нитрометаном. Но нитрометан найти у нас не удалось (топливо стрельнул у самолетчиков).
    Как думаете может здесь быть дело в топливе ?