Все на поиски новой трассы!

Mikhail_Yunin

Это по чему-же?
Хотя - дело сугубо добровольное.

FediCh

Я уже попросил Елену по ЛС уточнить ситуацию с ответственными.
На мой взгляд, как вариант пока на первом месте, т.к. там жилых домов рядом нет, ландшавт суровый (всмысле того, что большая стройка там на врядле в ближайшее время состоится, а там кто его знает, да и что гадать). Есть куда поставить машины, и землянных ресурсов много, для адаптирования под оф-роад. Мы канечно можем и в наглую приехать туды, вряд ли кто-то нас от туда попрет сразу, за одно и вышли бы на ответственных 😊 .
Тереториальное располажение помне 😃 .

Mikhail_Yunin

Ну - вот - позитивное направление мышления.
Да - там все карачЁ.
Скажу больше - расположенное рядом строение Компании Дженсер , дает надежду на благоприятное решение проблемм, по расчистке трассы в зимний период.
Ну и проведя братковские переговоры - с руководством Дженсера - имеем шанс на не плохие бонусы.( тут уж как сложится)
Я настроен на победу.

Maxim_Makashvili
Mikhail_Yunin:

Это по чему-же?
Хотя - дело сугубо добровольное.

далековато … )
но для каждого, сугубо личное дело, кому откуда ближе ехать 😕

FediCh

А когда сугубо добровольный выезд с лопатами состоится. 😁
Думаю затягивать не стоит, т.к. погода капризна, а трамплинчики и повороты хотся сделать превликательными.
Или газон посадим и колхозницу поставим 😂 (серп и молот, звезду в придачу)
что вы думаете насчет этого?

52Meowth

Ура ударникам социалистического труда!

прочел тему и порадовался - хорошо, что есть активисты!

трассу особо никакую предложить не могу, но я, мой товарищ и наши 2 лопаты с вами!!!

з.ы. а вмх трассу нам никто не даст, т.к все вмх-еры дорожат своими трамплинами/вылетами/верблюдами/и пр. да и к тому-же они тяжелей строятся заново… под офроад накидал, притоптал и неделю катаем - а там проточим чуть покрышками и уже переделывать…

Mikhail_Yunin

Для выезда с лопатами- будет тема.
Монстры - катаются всесезонно- не взирая на температуру окружающей среды.
От + 30 ти по Цельсию До - 20 по той-хе шкале счисления.
Готовьте тачки-
Самый экстремальный рейсинг проводился при температуре - - 18 Градусов по Цельсию.
Завелись почти все.

Гoсть

Ну таки одни монстры? 😃 (я так понял, главная проблема в экстремальные температуры на двигатель запустить, а сохранить пальцы - ну очень быстро обмерзают при пилотировании 😃)

Mikhail_Yunin

Ага - у меня до сих пор воспоминания-
Тебе одному удалось двигатель прегреть на таком морозе- путем околпачивания головки двигателя. 😅

Олег=

Нашел еще один вариант, но врядли удасться договорится, да и не всем подойдет песчанный участок и дома метрах в 100. А жаль.
Возле метро орехово, начилась стройка автостоянки (точнее не началась а видимо заморозилась), туда привезли песок и разравняли. Я так оторвался на саваже, мама дорогая!!! Даже представить себе не можете что такое саваж на песке. Самое главное я впервые познакомился с трак-триалом, проходимость зверская.
И еще! конечно не в тему, но! купил себе 25% топливо, так могу сказать, что ДВС стал работать супер стабильно, а мощность такая что опять чуть колеса не оторвал, пришлось выкрутить главную иглу на оборот, возможно увеличу ресурс ДВС.
Всем саважеводам рекомендую ДВС - офна/пикко 0.26…

И по теме. Жаль конечно ДП, всем было очень удобно добираться, а если теперь будет выбрано северное направление, то конечно будет крайне сложно туда приезжать, тем более с юга москвы. Но делать нечего…

Maxim_Makashvili

to Олег.,Sep 13 2004, 08:39]

Олег, надо сгонять посмотреть в районе капотни, около Москва-реки … там песочек моют … песка тааааам заааавались 😃

6egemot
Mikhail Yunin

Ну и проведя братковские переговоры - с руководством Дженсера - имеем шанс на не плохие бонусы.( тут уж как сложится)

это про какой Дженсер? а у меня там админ знакомый, да и вообще отношения неплохие были когда-то 😇

Олег=
Maxim_Makashvili:

to Олег.,Sep 13 2004, 08:39]

Олег, надо сгонять посмотреть в районе капотни, около Москва-реки … там песочек моют … песка тааааам заааавались  😃

Но ФГ в песке будет вязнуть, не говоря уже про другие модели, кроме саважа. Да и песок является абразивом для шестеренок.

Maxim_Makashvili
Олег=:

Но ФГ в песке будет вязнуть, не говоря уже про другие модели, кроме саважа. Да и песок является абразивом для шестеренок.

… а мы колеса назад от монстр-Битла поставим, и шестереночки закроем 😃

Medox

На песке гонять - последнее дело. Здорово, красиво, легко трассу сделать, но

  1. Повышенный износ модели.
  2. Забивается везде, куда даже не может забиться.

Я гонял как-то на песчаном берегу Оки Саваж - чтобы его отчистить пришлось разобрать почти полностью 😃

Maxim_Makashvili
Medox:

На песке гонять - последнее дело. Здорово, красиво, легко трассу сделать, но

  1. Повышенный износ модели.
  2. Забивается везде, куда даже не может забиться.

Я гонял как-то на песчаном берегу Оки Саваж - чтобы его отчистить пришлось разобрать почти полностью 😃

Будем искать глину рыхлую ) а гравийные трассы как себя ведут?

Олег=

[quote=Medox,Sep 13 2004, 10:50]

согласен, но удовольствие дороже 😁 Да и мне повезло, песок сырой.

Max_SL

Провел переговоры с прокатом великов в местечке Узкое в Ясенево. Они не против, чтоб мы гонялись на велотрассе один выходной полдня, так как велосипедисты приезжают, в основном, вечером. Трасса подходит ПОД ВСЕ ТИПЫ моделей офф-роад, инспектирована Эдиком. Есть много вариантов конфигурации трассы. Подъем рядом с трассой позволит обойтись без подиума. Жилых домов рядом с трассой нет. Больница на другой стороне шоссе в 200м , так что и с этой стороны проблем быть не должно. Олег говорил про лыжников в зимний период, они могут составить проблему, но трасса находится не со стороны спуска, так что думаю и этот вопрос решаем. Готов, при желании организаторов, помочь с ознакомительным выездом на место.

Олег=

Готов посмотреть, а где это? Узкое знаю, Ясенево тем более.

Гoсть

Хоть ясенево мне ОЧЕНЬ 😃 подходит, вынужден признать, что если эта трасса находится вблизи от горонолыжной горки, то нам получатся бардак, а не МР (ну очень там много народу бывает зимой) Да и переспектива гонять там на птичьих правах не радует однозначно… Вот приедет какой-нить лисапедист пораньше и может возникнуть вполне понятный конфликт, мол “я эту трассу делал, а пришли какие-то жужжалки и мне кататся не дают!” Уж лучше собратся с силами и построить что-то свое, где мы будем полноценными хозяевами и не будем сидеть и гадать, когда нас погонят с очередного места. Свое участие физическое и если нужно финансовое подтверждаю…

Medox

Гость прав. Делиться с кем-то - тупик. Но провести один МР, например 25.09.04 можно, если договориться, просто для разнообразия.

Max_SL

Естественно, возле горки, где-ж еще. Но вопрос с лисапедистами решается просто: это НЕ ИХ ЧАСТНАЯ СОБСТВЕННОСТЬ! То есть мы имеем на нее такое-же право, как и они. “Погнать” нас они оттуда они сами не смогут, поскольку они тоже там на птичьих правах. Мы ж там не шашлык коллективно поедаем, а занимаемся техническими видами спорта. Они там гоняют 7 дней в неделю, а мы собираемся полдня! По крайней мере, когда мы в субботу там на вертах летали, они и не думали на трассу выезжать.

То Medox:
а это очень правильный способ - провести пробный рейсинг. Многие вопросы решатся сами собой, возможно возникнут новые. Короче, надо экспериментировать!

Кстати, ссылка на местоположение трассы:
www.sportnavigator.ru/tracks/skitrack/3.jpg

Олег=

Практически все что мы найдем, будет по сути замозахват, договорившись с кем либо об аренде территории, это не будет нашей собственностью и в любой момент мы можем получить коленом. А что если написать официальное письмо руководителю спорта РФ, я не знаю как у него должность с просьбой помочь. Может в нынешнее время наши чиновники хоть чуть чуть думают о народе, вроде они уже понатрыли всего, пора и поработать.

Единственный способ, это выезжать в деревню, идти с поклоном к директору колхоза, других шансов маловато. Блин, что за строй у нас такой.

Слухайте люди, а кто знает немецкий, может спросить в германских клубах, как им удалось выбить место под строительство трассы, хотя германия и россия, это как роллс-ройс и запорожец…

Олег=

Ну это уже ни в какие ворота не лезет. Представьте мы сделаем трассу, а к нам припруться велосипедисты или мотокросмены, раздолбают все, а в ответ мы получим “вы сами на птичьих правах”. Давайте мирно решать вопросы.
я в выходные объехал весь район орехово-борисово, выявил кучу интересных мест. Но везде одни и теже проблемы, или не подъехать на машине, что не позволит в зимний период чистить трассу, либо близко расположены дома. Сейчас москва страдает нехваткой гаражей и я думаю в ближайшее время все будет разобрано, я имею ввиду землю.

Max_SL

Не беспокойся, Олег! Никаким мотокроссменам, а тем более, велосипедистам не раздолбать то, что утаптывалось десятилетиями. И никто нас из Узкого не погонит, ИБО это место и предназначено для спорта и соревнований. И никакого самозахвата не получится, потому что мы приехали-погонялись-уехали.А в колхоз я ехать не хочу!
Да и делать в Узком ничего не надо. Там ландшафт такой - закачаешься!

И еще: а, помнится, у нас трасса какая-то в Крылатском есть, никто не знает, что с ней?