Вопрос по саважу.

Олег=

Вчера купил, вот такую фиговину - ALUMINIUM HEX WHEEL HUB (14MM/CLAMP TYPE/PURPLE/4 PCS за целых 17,19$. Думал эта штуковина не будет давать прокручиваться шестиграннику в колесном диске, а оказалось, что это совершенно не нужная фигня. Она затягивается на колесном болту и при снятии диска, не выскакивает.
😦

А ведь я купил её по рекомендации - бывалых.

Medox
Олег=:

Вчера купил, вот такую фиговину - ALUMINIUM HEX WHEEL HUB (14MM/CLAMP TYPE/PURPLE/4 PCS за целых 17,19$.

А ведь я купил её по рекомендации - бывалых.

А я говорил, клеить надо 😃

Олег=
Medox:

А я говорил, клеить надо 😃

Тык я стандартные приклеил, а эти думал и без проклейки будут держать. Вот теперь я и Алексей Лешак пострадали на целых 40 баксов…

А так я купил двухкомпонентную эпоксидку и вклеил как положено, один шестигранник уже отвалился.

Medox
Олег=:

А так я купил двухкомпонентную эпоксидку и вклеил как положено, один шестигранник уже отвалился.

Эпоксидка эпоксидке рознь. У меня лучший результат получился с обычной хоязйственной ЭДП. До этого пробовал какую-то американскую модельную пятиминутку - это дество, только пенопласт клеить, все разлетается за пару месяцев.

На новом Саваже попал - два вклеил только что купленной ЭДП - не затвердела зараза, похоже бракованная. Для двух других купил Poxipol, купился на рекламу - такое же г., как авиамодельные эпоксидки, как выше. Надежда только на то что вклеено в новые колеса, не разбитые еще. Поживем увидим.

Да, еще в разбитых дисках, надо 2 мм сверлом насверлить лунок где будет клей (я делал под углом к оси) и тоже сделать с хабами - с нормальной эпоксидкой скорее диск разворотит, чем отклеится.

lvmaxx

А вы попробуйте поставить. Результат увидите сами. Развитие убивания диска значительно медленее протекает.

Олег=
lvmaxx:

А вы попробуйте поставить. Результат увидите сами. Развитие убивания диска значительно медленее протекает.

Почему медленее?
Эти Хоп-апы точно такие же по размеру, как стандарт.

Сегодня прилетеле сервосэйвер кимбраун 😋 Надеюсь он проживет значительно дольше.

Сегодня саваж будет полностью готов к субботнему МР 😃

lvmaxx

Потому-что стандартный хаб болтается на оси, а не в диске. Вы плотно сажаете новый хаб на ось и убираете этот люфт, благодаря которому в стандарте разбивает диск. Применение эпоксидки (вклейка хаба) направлена на ликвидацию люфта хаб-диск, который появляется почти сразу. Но смысл установки опционного хаба есть тогда, когда диски тоже ставите новые. В старых дисках, при разбитом гнезде, эффект нулевой.

Олег=

Вот в этом и проблема!
Я купил снавало диски, разбил их, и думал решу проблему хоп-апом. Невышло.
боюсь через 10 минут гонок, стану 2WD. Кстати, разъясните пжл. Почему проворачивает задние диски. Именно задние, перед как новые.

Олег=
Олег=:

Именно задние, перед как новые.

Вроде саваж 4 WD, без центрального дифференциала.
И вообще странно, что на таких колесах такие хлипкие диски. Надо заказывать металл.

Гoсть

Когда стартуешь, саваж приседает на задний мост и как следствие львиная доля нагрузки на нем.

vasya_y

У меня была такая проблема.
Штатный диск с колесом провернулся, после чего я обмотал шестигранник стеклотканью аккуратно и вклеил на 5-минутке (другой не было) в диск. Затянул до упора, как только можно колёсные гайки. Эпоксидка перестала держать сразу как поехал, но щель пропала и всё кое как держалось несколько гонок, потом колесо слетело прямо через гайку - разворотилась дырка. Поставил новые диски и новые 6-гранники (стандартные от Саваж-25, которые лучше чем были на Саваж-21) и постоянно следил за затяжкой гаек. Сначала приходилось подтягивать, но после 3-4-х заездов вроде всё устаканилось.
Когда менял резину, на задних колёсах в дисках тоже были свёрнуты места (колёса б.у.). Приклеил 6-гранники так. - Обмотал кевларовой нитью, купленной когда-то в Термике, как можно плотнее вставил в посаточное место, временно привинтил винтом М5. Оставшиеся щели как можно плотнее тоже заполнил этой нитью и потом все щели залил циакрином. Вроде проблем пока нет, два МР проехало. Ещё я их переставил вперёд, где нагрузки меньше. За гайками слежу, но они вроде уже не отворачиваются.