Субботник на трассе. Объявление.

Medox

Следующий этап - доделать СУ для монстров. Планируем за горкой с покрышками вкопать вертикально в землю кирпичи в шахматном порядке, чтобы торчали немного и давали подвескам монстров поработать как следует.

Олег=

как результат работы катка? трасса стала гладкой?

Medox
Олег=:

как результат работы катка? трасса стала гладкой?

Трасса стала не гладкой а более гладкой. Десяткам теперь будет проще ехать. Убрали все ступеньки на горке.

lvmaxx

Поверхность вполне приемлемая, с тем что было никакого сравнения.
Процесс идет.

Олег=
lvmaxx:

Поверхность вполне приемлемая, с тем что было никакого сравнения.
Процесс идет.

Я кстати завел свою тележку!!!
оказалась коррозия образовалась в процессе мытья карба, которая в свою очередь заблокировала все каналы в карбюраторе и самое главное иглу поплавкой камеры (поплавка там нет, а как называется я незнаю). Пришлось все разобрать, промыть с ацетоном, высушать и все тщательно промазать маслом. В итоге все заработало!!!

А фоток нет покрытия после катка? Люди если кто будет на неделе на трассе, сфоткайте, а то сил нет как хочеться глянуть, что получилось и к чему готовить свои тележки.

lvmaxx

В воскрксенье запускали 10-ку HPI-идет без проблем, никуда не кидает. Теперь главное, чтобы не было дождя. 😃

FediCh

Готовиться нужно как всегда - к худшему!

Можно попробывать в пятницу собраться, ради одного СУ или змейки? (Народу много и не потребуется)

PS: После мытья моделек под душем подшипники ржавеют на ура. Выход: не мыть! 😃 (исключение - колеса)
Сори - не сдержался в теме 😊 .

Гoсть

у меня ничего не ржавеет, вывод - ставить нормальные подшипники и мыть 😃

FediCh

А все шишки на меня 😃 посыпятся!

Давайте лучше пр пятницу подумаем .
Спасибо за ответы 😃 .

Олег=

я разве говорил про подшипники? 😃
Я помыл карбюратор, после чего 1,5 недели модель не эксплуатировал, в результате внутри карбюратора образовалась коррозия, которая, как я уже писал заблокировала подачу топлива. А что касается подшипников, то после мытья я всегда смазываю металлические части либо ВД 40, либо другим подручным маслом.

Fduch

дождь на новой трассе просто необходим - слишком много там сейчас пыли, после пяти минут езды по трассе я не врубился воосче это моя модель или нет?😃)))

Олег=
Maxim_Makashvili:

а там заезд открыт, или к ключнику стучатся?  😉

шлакбаум на веревке, либо проехать чуть дальше по основной дороге и повернуть направо, вроде возле бензинколонки.

Maxim_Makashvili

я уж думал там все перекрыли ))) значит можно на недельке заехать туда, или покопать лопатой или погонять )

Fduch
Maxim_Makashvili:

я уж думал там все перекрыли ))) значит можно на недельке заехать туда, или покопать лопатой или погонять )

да-да мимо генсера проехать нельзя, нужно далшье и направо.
у меня целая неделя выходных выдалась, так-что буду там тусить 😃 (5минут от дома!!!😃)))

lvmaxx

Шлагбаум на веревке - частный случай ради субботника.
Пока сухо, можно заезжать через второй заезд.
Копать ничего не надо.
Всех, кто может, приглашаем в четверг-пятницу на сборку подиума.

2 Олег:
Во время мытья водой я надеваю пластиковый мешок на фильтр и карбюратор. До сих пор проблем не было.

Олег=
lvmaxx:

2 Олег:
Во время мытья водой я надеваю пластиковый мешок на фильтр и карбюратор. До сих пор проблем не было.

я тоже, но в этот раз я его собственноручно разобрал и помыл водой и забыл промазать чем-нибудь 😦 Теперь буду умнее.

Maxim_Makashvili

Наверно джипарям можно и в дождик через второй въезд заезжать )

Mikhail_Yunin
Олег=:

А фоток нет покрытия после катка? Люди если кто будет на неделе на трассе, сфоткайте, а то сил нет как хочеться глянуть, что получилось и к чему готовить свои тележки.

Вот - наглядно видно - как трасса укатывается.

Гoсть

Только что заезжал, прокатился по трассе, правда на 1:1 😃
Темно правда, но прогресс налицо! вот уехал называется на недельку…все пропустил 😦 обратил внимание, что совсем нет камней - круто, правда даже после катка остались неровности приличные, наверно нужно подсыпать вручную землю (могу вместо тачки для грунта подогнать прицеп)