Субботник на трассе. Объявление.

lvmaxx

В воскрксенье запускали 10-ку HPI-идет без проблем, никуда не кидает. Теперь главное, чтобы не было дождя. 😃

FediCh

Готовиться нужно как всегда - к худшему!

Можно попробывать в пятницу собраться, ради одного СУ или змейки? (Народу много и не потребуется)

PS: После мытья моделек под душем подшипники ржавеют на ура. Выход: не мыть! 😃 (исключение - колеса)
Сори - не сдержался в теме 😊 .

Гoсть

у меня ничего не ржавеет, вывод - ставить нормальные подшипники и мыть 😃

FediCh

А все шишки на меня 😃 посыпятся!

Давайте лучше пр пятницу подумаем .
Спасибо за ответы 😃 .

Олег=

я разве говорил про подшипники? 😃
Я помыл карбюратор, после чего 1,5 недели модель не эксплуатировал, в результате внутри карбюратора образовалась коррозия, которая, как я уже писал заблокировала подачу топлива. А что касается подшипников, то после мытья я всегда смазываю металлические части либо ВД 40, либо другим подручным маслом.

Fduch

дождь на новой трассе просто необходим - слишком много там сейчас пыли, после пяти минут езды по трассе я не врубился воосче это моя модель или нет?😃)))

Олег=
Maxim_Makashvili:

а там заезд открыт, или к ключнику стучатся?  😉

шлакбаум на веревке, либо проехать чуть дальше по основной дороге и повернуть направо, вроде возле бензинколонки.

Maxim_Makashvili

я уж думал там все перекрыли ))) значит можно на недельке заехать туда, или покопать лопатой или погонять )

Fduch
Maxim_Makashvili:

я уж думал там все перекрыли ))) значит можно на недельке заехать туда, или покопать лопатой или погонять )

да-да мимо генсера проехать нельзя, нужно далшье и направо.
у меня целая неделя выходных выдалась, так-что буду там тусить 😃 (5минут от дома!!!😃)))

lvmaxx

Шлагбаум на веревке - частный случай ради субботника.
Пока сухо, можно заезжать через второй заезд.
Копать ничего не надо.
Всех, кто может, приглашаем в четверг-пятницу на сборку подиума.

2 Олег:
Во время мытья водой я надеваю пластиковый мешок на фильтр и карбюратор. До сих пор проблем не было.

Олег=
lvmaxx:

2 Олег:
Во время мытья водой я надеваю пластиковый мешок на фильтр и карбюратор. До сих пор проблем не было.

я тоже, но в этот раз я его собственноручно разобрал и помыл водой и забыл промазать чем-нибудь 😦 Теперь буду умнее.

Maxim_Makashvili

Наверно джипарям можно и в дождик через второй въезд заезжать )

Mikhail_Yunin
Олег=:

А фоток нет покрытия после катка? Люди если кто будет на неделе на трассе, сфоткайте, а то сил нет как хочеться глянуть, что получилось и к чему готовить свои тележки.

Вот - наглядно видно - как трасса укатывается.

Гoсть

Только что заезжал, прокатился по трассе, правда на 1:1 😃
Темно правда, но прогресс налицо! вот уехал называется на недельку…все пропустил 😦 обратил внимание, что совсем нет камней - круто, правда даже после катка остались неровности приличные, наверно нужно подсыпать вручную землю (могу вместо тачки для грунта подогнать прицеп)

FediCh

2 Lvmaxx
Если найдется молоток, приеду помахаю.
Могу в пятницу, хоть с утра.
А с “отбойнодемпферным забором” когда дело пойдет?

Гoсть

А уже решили из чего его делать? Самое время подумать о этом. А то ленточки это не серьезно…

Мне кажется бортики должны быть не ниже саважного колеса (чтоб не перескакивали) По идее подходят гофрированные полиэтиленовые трубы, но онм стоят очень дорого. Так же приходит на ум лента из резины или того-же ПЭ вкопаная в землю ребром наполовину (мне кажется такая конструкция вообще идеальна - эластичная и перескочить трудно , осталась придумать где взять)

Gintas

… я сЁдня был проездом … наманая почти скоростная трасса, если не считать два с половиной крутих поворота, почти идеально ровная: - незначительные выступы и торчащый на один см мет. крючёк (на выходе после второго “критического” (крутого) поворота на лево, правый поворот … но для “правильной” траектории не мешает …! … подёргал я го - шивелится, но чтоб не попортить трассу, не стал удалять …
Вообщем ОБЕЩАЮ сфоткать в наманом размере (одну но большую около 800 кб) фотко каждый день и выложить сюда, чтоб НАРОД понял к чему готовится !
… Грунт жосткий пыльний с незначительними перепадами … , но в субботу сеноптики обещает ДОЖДЬ … имеется глина с малым количеством песка … на монстрах глина не наматывается - проверено прошлим рейсингом, баги хуже - если успеет какое нить колесо “нахвататся” глины - помрёт … на оборотах всё слетает …
Спасибо за внимание …

Gintas
Гoсть:

Только что заезжал, прокатился по трассе, правда на 1:1 😃
Темно правда, но прогресс налицо!

… твой “прокатился” там на 3 см оЧепятался (в горку) … ты чё на танке ехал ? 😅

Гoсть

Да нет вроде… иппонский недожып был, неужели тяжелей катка оказался? Вот надо было чем укатывать 😃