Монстер Hammer S18

mazepa2000
Gollardo:

PS: Вчера купил ножовку по металлу. Пилил пилил и ничего не отпилил. Даже царапины не появилось на резьбе. Сегодня поеду к знакомому - будем на станке отпиливать 😃

Ну все,хана колену:(

Goliaph

Роман ты что… х_Х

1 Надеюсь ты разобрал двигатель предварительно?)
2 Надеюсь ты знаешь что существуют алмазные надфили?)

Техника по идее не сложная - надпилить и отломить) (на двигателе не знаю не пробовал, но с другой калёной сталью (хорошей) прокатило… )

Lysenok54

да уж сильно Роман ты замучился с этим двигом!!!xD

Gollardo
mazepa2000:

Ну все,хана колену

А почему хана?

Goliaph:

1 Надеюсь ты разобрал двигатель предварительно?)

А разве нельзя аккуратненько подпилить вал не снимая его?

Простите если задаю глупые вопросы.

mazepa2000
Gollardo:

А почему хана?
Да убьете коленвал своим творчеством и резьбу уже в нем не нарежеш…
что проще втулки в вашем случаи…?

А разве нельзя аккуратненько подпилить вал не снимая его?

Простите если задаю глупые вопросы.

Погнуть можно,опилок насобирать,да мало ли чего.Когда ломать будите
погнуть запросто.Это все IMHO

Lysenok54

Роман а вал поменять нельзя? или он к колен валу не подойдет

3 дня назад заказал всетаки вот такой пак www.micromachine.ru/product_info.php?cPath=6_603&p… и зарядник последний www.micromachine.ru/product_info.php?cPath=6_604&p… какая-же почта дорогая из-за этой чертовой тучки из пыли:)😠 главное EMS а идет уже четвертый день😌

Взял такой пак потому-что чтобы подключать один провод к приемнику а для второго я нашел дело, но пока этой штуши нет в наличии www.xmodels.ru/catalog/179/2056/

Goliaph

Павел если есть возможность - лучше отмени заказ и возьми обычный пак… это для масштаба 1/5 - он не влезет тебе в радиобокс!

и зарядное устройство тут не то) второй (белый) разъём на паке как раз для заряда пака этого от зарядного устройства с коннектором “тамия” - под зарядку силовых аккумуляторов.

mazepa2000

Да…Такой зарядкой пак на 3000махов нужно заряжать несколько суток.Была у меня такая,так борт на 1700 двое суток заряжала!

PASHTET_S

привет всем, подскажите можно сделать так чтоб когда жмешь на тормоз вллючалась задняя передача а при нажатии на кнопку которая включает заднюю передачу сробатывал тормоз? просто частенько случайно нажимаю кнопку, это все про стоковую аппу.

Goliaph

нет нельзя… это разные физически разные каналы

Lysenok54

а где взять нормальный пак на наше авто и зарядку, только не за бугром

Goliaph

Павел, уже было показано=) Можно взять там же в ММ или в Хмоделз, просто смотри на размеры.
1400-1700 мАч это обычная ёмкость этих “Hump”-паков, которые влезают вместо 4х АА батареек в наш радиобокс.
или тебе конкретные примеры нужны со ссылками?

“примеры”
www.pilotage-rc.ru/catalogue/80_/80_50/RC8081/
www.pilotage-rc.ru/catalogue/80_/80_50/RC8689/
www.pilotage-rc.ru/catalogue/80_/80_50/RC9518/

www.micromachine.ru/product_info.php?cPath=6_603&p…
www.micromachine.ru/product_info.php?cPath=6_603&p…

и тд и тп… ищи по названиям=)
Ключевое - вид разъёма который на аккумуляторе и размеры пака. (у хаммера вроде JR разъём - футаба привращается в JR откусыванием выступа, а HPIный не влезает вообще и надо менять штекер)
То что я тебе показал - стандартно для 1/8 масштаба, т.е. к нам влезет без проблем.

Lysenok54

а зарядки есть нормальные к этим пакам чтобы не следить за ними

Goliaph

Всё есть, но дорого)
То что из недорогих - ночники, с токами 100-400 мАч, которые заряжать должны за ночь (10 часов) полностью аккумулятор. +желательно чтобы на зарядном устройстве был индикатор заряда (читать как зелёный/красный светодиодик)…
Вот собственно я обрисовал дешёвое З.У. =)

т.е. следить всёравно нужно и не оставлять на очень долго без присмотра.

Lysenok54

ну а вообще нечего не будет аккуму если его передержишь на 1-2часа?
Вот у меня такое бывало с аккумом и потом его не на много хватало

Goliaph

В данном случае ключевой критерий - двухцветный светодиодик))) ну это если примитивно.

Нужно зарядное устройство либо со сразу слабым током зарядки около 100мАч, либо двухрежимное - т.е. пока акк пустой - заряжается током бОльшим, чем когда он полный и его фактически просто “поддерживает” заряженным.
Второе З.У. побольше будет стоить.

Т.е. зарядное устройство (к примеру) с током зарядки 1 ампер (по умолчанию) зарядит твой пак в 1.5 мАч ёмкостью за полтора часа, и перейдёт в режим “удержания” - т.е. перейдёт с тока в 1 ампер на 0.1 ампер или меньше, таким образом час-два будет не так критично если передержать, как если бы не было “второго режима заряда”.

Lysenok54

а где его найти? дай пожалуйста ссылку

Goliaph
Lysenok54:

а где его найти? дай пожалуйста ссылку

Паш я не знаю где найти, проще связаться с продавцом и с ним проконсультироваться. Я перерыл пока думал брать “ночник” кучу вариантов, и ни один мне (лично мне) не понравился.
Вероятно потому что я 208В ждал тогда и уже кстати дождался =)

Lysenok54
Goliaph:

Паш я не знаю где найти, проще связаться с продавцом и с ним проконсультироваться.

Ты имеешь виду где я покупал машинку?

Gollardo
PASHTET[S

;1848892]подскажите можно сделать так чтоб когда жмешь на тормоз вллючалась задняя передача а при нажатии на кнопку которая включает заднюю передачу сробатывал тормоз

Я скажу как можно так сделать - просто отключи нафиг заднюю скорость. Коробка целее будет и ездить нормально быстрее научишься.

Lysenok54:

а где его найти? дай пожалуйста ссылку

Только на буржуйских сайтах. В нашей Раше ничего подобного за сносные деньги нет!

PS: Только что на станке отпили лишнюю часть вала. Все пучком ничего не погнул. Ша буду собирать. Завтра наверное обкатку буду делать. Так что ждите отчета. Может и видео сниму!

Goliaph

ждём-с) мне как раз скоро 150 баксов должны вернуть на карту… мб закажу что и себе =)

Lysenok54

а мне кажется что опять чтонибуть не подойдет! xD

Gollardo
Goliaph:

видео показать?)))))

Какое видео?

:)Поздравьте меня, а я поздравляю вас. Эпопея с установкой двигателя окончена.
На данные момент двиг установлен на шасси и подогнан колокол к спуру. Осталось раздобыть пол литра ниты с 16% и буду обкатывать. Да обкатки осталось ~30 часов 😃😈
Когда разбирал удивило одно координальное отличие: обгонка находится не в пулстратере, а в башмаке двига под цилиндром, за задней крышкой😵. Зачем так сделано не пойму. 😃
Из косяков сборки хочется отметить только одно. Колокол гуляет на 2-3 мм на болте сцепления. необходимо под крепежный болт просто подложить шайбу! На данный момент она у меня отсутствует.😦

PS: Промазал герметиком соединение менифольда и двига, и соединение пулстартера с двигателем.