Расскажите о Thunder Tiger Hammer S18

ustas_nsk

Добрый вечер, сегодня рассматривал подобную модель в магазине.
Понравилось :

  1. Реверс и 2х ступенчатая коробка
  2. Компактный размер ( а для меня это очень актуально)
  3. Приятный внешний вид.

Не понравилось

  1. аппу сразу на выброс, без вариантов
  2. бабочки доверия не внушают.
  3. наверное она не особо резвая раз двиг PRO-18 ?

А что скажите Вы ? Есть у кого опыт эксплуатации ?

RACER=

1 Дайте ссылку на сайт производителя на инфу там о ней.
2 Если это маштаб 1\8 и стоит 18 двигатель, то это сразу очень и очень плохо !!!
3 Какая цена в магазине ?

Maxbl4

Ну для такого веса, как указано 18 движок это вполне нормально. Тем более, что наверняка можно докупить колёса полегче. Кстати надо узнать какое там крепление колёс, если стандартные хексы 14мм, то вообще без проблем.

Griff61

Держал сей аппарат в руках… Уж больно очень напоминает он рево, что то в нем есть от нее. Такое ощущение, что конструкторам была поставлена задача копировать масштабировать и немного видоизменить. Даже ручка такая же. Жаль, но прокатить ее так и не получилось…
Что же касается самой машины: единственное что запомнилось - рычаги выглядят очень хлипкими.
Странно что машину отнесли к 12му масштабу. Хотел бы я знать что мерили разработчики, что машина будучи больше того же сск оказалась на самом деле ее меньше)))
Одно радует - фактически за ту же цену что и ССК получаешь новоразработанный аппарат)))

Maxbl4

Странно чем она похожа на Реву, если она как минимум на 10см короче, что уже создаёт большую разницу, также у неё классическая подвеска, в отличие от Ревы. Или похожесть заключается в кузове и 5-спицевых колёсах? 😃

Мягкие_тапочки

да чем же он похож на Реву? подвеска другая, компоновка другая, даже двигатель развернут на 90 градусов… Тем, что четыре колеса и ДВС?

Maxbl4

Ни у кого из написавших в теме его нет, можно попробовать поискать по зарубежным форумам, может быть там есть обсуждения этой модели между владельцами.

9 days later
Griff61
Мягкие_тапочки:

да чем же он похож на Реву?

Возьмите в руки реву, возмите в руки эту Тангертинеровщину - много общего. может по интернет картинкам и не видно. Просто у меня под рукой были одновременно оба автомобиля.

29 days later
DrAlexSimpson

Парни! Так стоит покупать или нет, просто ответьте!

7 months later
makim

Купил ЭТО как первую модель. Других не юзал. С ДВС-ом ранее дела не имел. Новичок, в общем.
Понравилооооось!
Обалдеть!
Движка при таком весе хватает, носится как угорелый, стартует с просвистом даже на грунте.
Прыгает вообще как мячик - на любой кочке уходит в отрыв.
Единственное что сломалось за это время- лопнул пластиковый корпус диференциала. Кстати, люминиевого мне к нему не подобрали - сказали нет апгрейдов. Пришлось брать такой-же пластиковый, посмотрим сколько продержится.
Я на ней только учился ездить, и поэтому не всегда получалось правильно прыгать, а сын вообще “без тормозов”.
Моделька приземлялась как угодно, и на крышу, и кубарем. Пластик на удивление выдерживает всё. Мнется и не ломается. От ударов даже разгибало стальные клипсы крепления корпуса, а машине ничего. Доволен вобщем. Да и места в багажнике занимает мало.
Ну, а аппаратура мне досталась неисправной, я права не стал качать, и поставил на неё другую. Хотя на электо багги, тоже от тандер тайгера, такая-же аппа работала без нареканий.

psix

а не дороговато за китайца такого размера, саваж на 4 штуки дороше, но это уже другой размер и качество. видел много китайцев в действии не впечатлило + запчастей и тюнинга на саважик поболе будет. а мед форс вообще на 1штуку дороже:) с качеством киоши сталкиваюсь на каждых покатушках проблем не замечал, опять же размер поболе будет:) мое мнение для китайца такого маштаба дороговато

Gluklich

ток это не китаец, а считай ассоциэйтед мгт 3.0

makim

Ясен пень, хотелось бы подешевле, но во время покупки лишних денег небыло ни копейки. Подкупили размером, двумя скоростями и задним ходом. Тоесть все опции сразу. А в саваже это все отдельно за доп.деньги. Я кстати позже прикупил себе саваж, сын гоняет на Хаммере, а я на саваже, ему скорость и прягучесть важнее. Так саваж тяжелее намного, медленнее раза в полтора и прыгать ему сложнее. Кстати, на саваже у меня тоже рвануло диференциал, а стоит он аж в 2 раза дороже, а опционный алюминиевый аж в 3.
А тот саваж , который с мощным движком, он аж на 7 штук дороже.
Вобщем, просто для покатушек, хаммер веселее намного, вторая скорость тоже многое значит, более зрелишно выглядит. А уж прыгает…!
Я до сих пор не жалею.

8 months later
Gollardo

Привет! У меня имеется полный аналог данной модели TA Mini MGT 3.0, я только на счет двигла не уверен, но класс тотже.

Отвечаю сразу своих денег апарат стоит! это не китаец как думат другие. у меня это американец. Твой это будет европеец. Thunder Tiger и Team Associated одна кантора

Минусы модели:😦

  • аппа кака - согласен, менять ее надо
  • крайне редко, но бывает - откручивание крепления чашки привода.
  • корпус переднего диффа пластиковый - при лобовом столкновении могут оторваться уши, держащие бабочку. Меняй на метал. тюнинг искать в инете!
  • тяги не выдерживают высоких прижков, при не правильном приземлении ее погнет и оторвер “усики” на чисто
    бампера это только для красоты, (можешь сразу снять) в минуса крошаться как печенье, нужен метал.
  • Трудно настроить двигатель (хотя может это только мне повезло) у других владельцев таких проблем нет.
  • корпуса амортизаторов и крышочки нужны металические, пластик не держит давления

но это все поправимо и не страшно

Плюсы модели:😁

-легкая
-моневренная
-двигатель просто зверский, для ее веса само то, на прямой влет набирате свою максималку.
-при верной настройке топлива много не жрет. Мне на 15-20 минут хватате бака по трассе.
-рычаги - все без исключения - очень прочные, на полном ходу случайно врезалса лоб в лоб в Revo и все цело было, кроме корпуса диффа, так же были аварии и об стены - машинка просто отскочила и все. рычагами врезалса в камни и машинке хот бы что. Но в не умелях руках сломать можно и титан😈
-очень простая конструкци, а проста это уже залог успеха.

Резюме:

Если это твоя первая модель то как для новичка пойдет, можно все смело крутить и не бояться что за это что-то будет. (только не двигло:))

Ну а если имеется опыт, то бери маштаб 1/8 и денег не желей, съэкономишь на одном и до фига потратишь на другое (я б взял лося кокого-нб, если б бабло было)

mazepa2000
Maxbl4:

Ни у кого из написавших в теме его нет, можно попробовать поискать по зарубежным форумам, может быть там есть обсуждения этой модели между владельцами.

Странно, но мы сдесь😁
rcopen.com/forum/f27/topic146969
На самом деле 1:10 масштаб, у нас стоит они ~16000р, и при такой цене она этого стоит!
Двигло 18е за глаза при её весе,прыгает как мячик, косяков немного…Быстро дохнущий колокол,аппа на выброс, но серва на рулевой хорошая, остальные вполне справляються.НО, это монстр, постоянно нужно следить, подкручивать\подвинчивать.Но машинка оч неплохая.
Завтра еду с ней на покатушки в честь дня города.