Fun Tiger... От Thunder Tiger...

pravdzic

Здравствуйте!
Есть ли у кого опыт общения с этим зверем? Как “оно” летает? 😊
Поделитесь пожалуйста опытом… 😃

Ант157
pravdzic:

Здравствуйте!
Есть ли у кого опыт общения с этим зверем? Как “оно” летает? 😊
Поделитесь пожалуйста опытом… 😃

Нормально не летает ( тяжелющий, такое впечатление, что из кирпичей сделан) 😵

Bil
Ант157:

Нормально не летает ( тяжелющий, такое впечатление, что из кирпичей сделан) 😵

В умелых руках полетит почти все слегка напоминающее самолёт. Данная можель безусловно тяжеловата, но это не повод считать что самолётик нормально не полетит. Летает нормально, сам видел очень похожий, только жёлтый. По кранней мере соотношение цена - качество разумное. Антон, сам летаю на твоём фаныче - очень непложо. То всётаки не забывай, что это совсем недорогой и простой наборчик.

pravdzic

Ползал по американский сайтам… Нашел отзывы… Пишут, что самолетик очень неплох, даже может висеть 😃

Bil, Вы правы, в умелых руках полетит что угодно… Наблюдал даже летающий утюг… 😲

Ант157
pravdzic:

Ползал по американский сайтам… Нашел отзывы… Пишут, что самолетик очень неплох, даже может висеть 😃

Bil, Вы правы, в умелых руках полетит что угодно… Наблюдал даже летающий утюг… 😲

только то, чтобы он летал 😲
Могу поругатся с кем угодно, кто скажет, что он нормально летает 😂
Желающие есть?
ИНедорогой и простой 😂
Осталось ли мне попросить тех людей, кто его приобрёл, высказать своё мнение по поводу сего китайского творения 😉
Хотя если взять БАЛЬШОЙ гвоздь и прибить его на стену, то Малевич со своим квадратом позавидует 😂 😂 😂

pravdzic

Антон, что Вы… Малевич давно мертв… Завидовать он уже точно никому не будет… Даже если захочет… 😇. А вот этот прикольный “дядя”- америкос много мне чего поведал об этом самолетике…

Добавлено

Кстати, Малевич написал целых 3-и “Черных квадрата”, придется забивать три гвоздя…

Ант157
pravdzic:

Антон, что Вы… Малевич давно мертв… Завидовать он уже точно никому не будет… Даже если захочет… 😇. А вот этот прикольный “дядя”- америкос много мне чего поведал об этом самолетике…

Добавлено

Кстати, Малевич написал целых 3-и “Черных квадрата”, придется забивать три гвоздя…

Когда я увидел сиё творение первый раз в Ульянке, то подумал, что это чей-то неудавшися самопал( при размахе 1200, вес 3кг) 😕
Второй раз его увидел, когда человек купивший его за 100у.е в магазине, после двух полётов, прямо в Ульнке продавал его * хоть за 25*
Это как?! 😲

pravdzic

Мда, конечно 3 кг для 1200, многовато… Тем более для фаныча… Но, сказать ничего не могу… Т.к. его не видел в реале… Только читал отзывы - “за” и " против"… 😃

RX3QMM
pravdzic:

Мда, конечно 3 кг для 1200, многовато… Тем более для фаныча… Но, сказать ничего не могу… Т.к. его не видел в реале… Только читал отзывы - “за” и " против"… 😃

Обратимся к первоисточнику:
Размах крыла: 1194 мм.
Площадь крыла: 44.9 дм. кв.
Длина: 1092 мм.
Вес: 1.8 кг.

0.46 мотор 400 грамм. + топливо 200 грамм. + аки + сервы!!!

МНОГОВАТО ВЫХОДИТ !!! 😦

Paladin

странно… как они ухитрились впихнуть туда столько веса…
я на днях собрал Fun 51 от “башни”… планер без начинки и двигла больше чем на кг. не тянет… и это ещё дубово получилось, можно было бы и легче сделать…

pravdzic

На самом деле я вынужден предполагать, что 1.8 кг - это вес полностью собранного самолета, т.е. с двигателем и аппаратурой. Ну на самом деле… Не может планер фаныча весить 1.8 кг. Прилагаю фотографии планера… 😵

DAZZLER

Вопрос!!
На центральном фото какая высота фуза в месте кабины?

Если больше 100 мм то скажи из чего сделаны боковушки фуза???

Фанерка ??? …легкая …

😃

pravdzic:

На самом деле я вынужден предполагать, что 1.8 кг - это вес полностью собранного самолета, т.е. с двигателем и аппаратурой. Ну на самом деле… Не может планер фаныча весить 1.8 кг. Прилагаю фотографии планера…  😵

Добавлено

По массам
взвесил вот тут Буррито в дереве (только дерево)
630 грамм получилось.

Вот и считай +400+200+…+…

klava
DAZZLER:

По массам
взвесил вот тут Буррито в дереве (только дерево)
630 грамм получилось.

Что-то тяжеловат… romychs в 400 уложился.

pravdzic

😲 To DAZZLER
Я понял ход Ваших мыслей… Но имел виду я другое…
Готовый самолет к полету будет весить 1.8 кг… Но, чтоб сделать просто деревяшку самолета без всего, весом 1.8 кг., извините, надо умудриться…

DAZZLER

Так у меня труба карбоновая!!!

а он палочки сделал какие-то

DAZZLER:

Вопрос!!
На центральном фото какая высота фуза в месте кабины?

Если больше 100 мм то скажи из чего сделаны боковушки фуза???

Фанерка ??? …легкая …

😃
Добавлено

По массам
взвесил вот тут Буррито в дереве (только дерево)
630 грамм получилось.

Вот и считай +400+200+…+…

Добавлено

оставив в стороне ход моих мыслей,
скажи из чего боковушки !!!

pravdzic:

😲  To DAZZLER
Я понял ход Ваших мыслей… Но имел виду я другое…
Готовый самолет к полету будет весить 1.8 кг… Но, чтоб сделать просто деревяшку самолета без всего, весом 1.8 кг., извините, надо умудриться…

klava
DAZZLER:

Так у меня труба карбоновая!!!

а он палочки сделал какие-то

Труб карбоновых у нас нет - вместо трубы две карбоновые пластины,
склееные в профиль “тавр” и угольные усиления (как и у тебя) на
лонжеронах. По количеству угля (по весу) разницы что у тебя, что у
romychs практически нет.

pakhomov4
pravdzic:

Мда, конечно 3 кг для 1200, многовато… Тем более для фаныча… Но, сказать ничего не могу… Т.к. его не видел в реале… Только читал отзывы - “за” и " против"… 😃

Ну, 3кГ - смотря на чём завешивать 😁 Токмо что, сидя в магазине, взвесил парочку таких аппаратов. Итог (цифры средние): стаб+киль с рулями (всё обтянуто) - 70гР; крылья+пластина стыковочная - 630гР; фурнитура (бачёк,шасси, боудены, кок, весь крепёж…) - 260гР, фюзеляж (весь оклееный) - 400гР… Добавте по необходимосте мотор и аппаратуру - получите искомый вес 😁 😁 😁 А в реале - надо просто уметь рулить…

pravdzic

Валерий Брониславович… Вы как всегда, являетесь “громоотводом”. 😇 Надо просто уметь лятать…

Ант157

А в реале - надо просто уметь рулить…
-------------------------------------------------------------------------------------------------
Дык, покажьте, а то как с ним борются мы уже не раз видели 😂

pakhomov4
Ант157:

А в реале - надо просто уметь рулить…
-------------------------------------------------------------------------------------------------
Дык, покажьте, а то как с ним борются мы уже не раз видели 😂

На своём суперлёгком сначало покажи, я вторым номером полячу 😛

Лидер
pravdzic:

Здравствуйте!
Есть ли у кого опыт общения с этим зверем? Как “оно” летает? 😊
Поделитесь пожалуйста опытом… 😃

Привет Всем!
Самолет действительно тяжелый жуть, я таких сразу два брал (один на запчасти). Только желтые (Типа Экстры, блин)

Фюзеляж сделан из толстой (легкой) фанеры с облегчениями, крыло жуть как наворочено, склеено паршиво.
С
восьмикубовым двигателем не летит а болтается, поставил десятку с подшипниками скольжения и винт 14х4, залетал, но как бешеная блоха, хотя привык потом. Висит, и делает все, тока центровку позаднее надо. Хотя на две трети газа флаттерит.

Жестких посадок не любит - очень инерционные (тяжелые) плоскости.

Больше таких ошибок делать не буду (всмысле не куплю такой никогда)

Лучше купите Буррито или еще чтонить от Dazzler

Удачных полетов

romychs

Буритто - конфетка. Я не пожалел, что сделал. Вчера облетал. Крутит все, что могу. Садится, изумительно. Я летал до упора и на серии мелких петель, мотор заглох (гарь кончилась), самолет в этот момент был на высоте не более 10м и носом вверх. Остановился, резво кувыркнылся мордой вниз, немножко подправил его рулями и он плавненько сел.

Есть правда не очень хорошие моменты, но думаю я их устраню, например при полетах на ножике, ручку от себя давать надо. Нижнюю переднюю часть фуза нужно из чего нить потверже сделать (березовую реечку там, уголек), он хоть и плавненько садится, да все равно чуть “шкрябается”.

Вес без горючки ~1500г.

pravdzic

Всем спасибо большое, тема закрыта…