HPI nitro MT2 vs Thunder Tiger MTA-4 что взять?

bigmotor

Что выбрать?
Прочитал rcopen.com/forum/f27/topic58889 и про MTA-4. Вроде отзывы про ту и другую нормальные…
HPI - бренд лучше, а у Thunder Tiger MTA-4 вроде характеристики.
Еще как вариант на 1/8 Nitro Warhead 4WD Monster Truck 27 RTR посматриваю.
Машинка - “входной билет”, т.к. являюсь новичком. Но очень хочеться кроме того, чтобы она просто радовала иметь возможность с ней повозиться, апгрейты какие-то ставить и т.д., запчасти иметь, возможность поменять мотор, кузов…
Ездить пока собираюсь с друзьями, с семьей, но возможно потом и на участие в гонках потянет, но не факт…
Еще хочеться, чтобы машинка была не особо тепличной и позволяла и зимние и грязевые покатушки устраивать.
Что скажите? Интересны любые советы.
Спасибо!

nazinss

Гоняю на МТА-4 уже больше пол года, ломался за это время два раза, причина- высокие бардеры и большая скорость при встречи с ними, ито это было в первый месяц, опыта вождения не было. Участвовал в соревнованиях, без поломок, занял 3 место, это были мои первые соревнования…
Когда купил, просто поставил аккомуляторы, залил топливо и поехал… И до сих пор ездит и не жу-жу 😃
Советую, надежная машина, если врезаться не будешь и ченить нечего будет, апгрейда навалом меняй что хочешь (на самом деле там менять ничего не надо, все и так прочно). Мотор до сих пор стоит родной, и не заметил я чтоб дури в нем убавилось, молотит будь здоров…
Это мое личное мнение, ни на что не притендующее…

ZIPPO

Сам гоняю на МТ2,хорошая штука…
На МТА денег уйдет больше,но для снежных и грязевых покатушек подойдет больше…

rippers

Мта-4 неплохой аппарат хоть и старенький, тюнить его придеться по любому что бы хорошо ехал, и стоимость сего аппарата вполне хорошая одно но он в Питере продаеться и запчасти ждать тоже придеться от туда. причем модел 1к8

мт-2 это крепкая хорошая тачка, которую придеться тоже тюнить при желании и чуток переплачивать за имя, но данное шасси 1к10 и на соревнований мало совсем 10 выступает

Так что выбор за вами.

bigmotor

А 1/8 Nitro Warhead 4WD Monster Truck 27 RTR вообще не стоит, да?

bigmotor

Несколько вопросов и несвязанные мысли-рассуждения для коментариев:

  1. А можно поподробнее? С чем проблеммы возникают? Вроде тут rcopen.com/forum/f27/topic58373 и так по форуму не все так плохо…
  2. По цене я смотрю Warhead (www.capitalhobbies.com/catalogue/show/9286.html) и HPI (www.rc-shop.ru/ru/catalog/.view/good/122/) примерно одинаково выходят. МТА4 подороже будет. И разница вроде небольшая, но для животного “жабы” как то 12ххх легче чем 14ххх воспринимается.
  3. Квартирка у меня не сильно большая поэтому вроде как 1/10 предпочтительнее, но блин жалко будет, если отдам деньги, а потом себя ущербно чувствовать буду, и грязь им наверно так не помесищи и препятствия… Вдруг непонравиться - разочарюсь, а так хотелось, так хотелось… 1/8 поприкольнее наверно будет…
  4. Нормально покупать модели в магазинах линки на которые я дал выше?
  5. Когда собирусь покупать машину и поеду в магазин. Комплекты я смотрю у всех примерно одинаковы. Что еще нужно будет докупить?
    Спасибо!

PS micromachine.ru/catalog/product_info.php?cPath=1_1… почему тут у офф диллеров HPI стоит дороже, чем на линке, что я дал выше?

bigmotor

Посмотрел сколько запчастей на той же Микромашине для HPI - просто супер, для других такого развала не нашел. Вобщем HPI нравиться, но пугает то, что она 1/10 и не понимаю почему такие разные цены на нее… micromachine.ru/catalog/product_info.php?cPath=1_1… почему тут у офф диллеров HPI стоит дороже, чем на линке, что я дал выше?
Когда собирусь покупать машину и поеду в магазин. Комплекты я смотрю у всех примерно одинаковы. Что еще нужно будет докупить? Я так понимаю:

  1. Аккумуляторы (борт+передатчик)
  2. Зарядку для аккумуляторов
  3. Накал свечи
  4. Топливо
  5. Фильтра+масло
  6. Масло в амортизаторы. Только вот хз какое и чего брать…

Спасибо за помощь!

joniks

Я тоже долго колебался с выбором. Взял МТА-4 и не жалею, надежный и крепкий аппарат.

nazinss

Чем больше тем лучше, МТА больше 😁

А на счет запчастей, у тебя как я понял есть возможность в интернет выйти, заходишь на планета-хобби (не сочтите за рекламу) и там весь МТА можно по запчастям собрать. По ценам, я сравновал, если из-за бугра заказывать то получается что в планете дешевле. Вот дня три четыре назад у нас один пилот влетел на МТА на полном газу в бардер. Весь передок в хлам, рычаги подвески, крышки аммортизаторов, рулевые тяги. Ремон ему обошелся в 1200 рублей, и запчасти вот через 2 дня будут в нашем городе (доставка максимум 5 дней) А если чере транспортную компанию то на 200руб дороже за-то за 2 дня доставляют.
Ну и конечно, ты бы видел сколько дури в моторе, сейчас бы даже не задумываясь взял МТА.

REVOлюционер

Так уж вышло, что приходится мне чинить\тюнить МТА, саважи, рево и проч. технику.
работал с 5 разными МТАшками… в целом для хобби аппарат неплох.
Минус - хрупенький пластик. В последней партии машинок, которые в город завозили, шибко хилые шаровые наконечники. При покатушках БЕЗ прыжков - на двух машинках уже и тяги загнуты, и наконечники полопались где только можно.
Также были замечены какие-то бракованые тяги (где это видано, чтоб тяга (рулевые + тяги, фиксирующие задние кулаки) дугой загибалась?? - то ли недокаленные… то ли просто брак)
Сразу после покупки надо рычаги подвески на РПМ менять. Колеса для гонок непригодны - слишком жесткие и тяжелые. В общем, МТА, как и все изделия хобби-прома, не лишен недостатков

МТ-2?? А Почему не МТ-3? - обновленная конструкция… Проходимость будет не та, что у монстра, но динамика - пушечная.

Вархед? - смотри соседнюю тему, там кое-что (по-моим впечатлениям - не слишком восхищенно) написано.

Читай форум, определись, где будешь кататься… посмотри по запчастям (хотя, в МСК есть много чего…)

bigmotor

MT3… Я честно говоря про такую вообще не слышал… На сайте у HPI не нашел в магазинах тоже.
К МТА честно говоря что-то уже душа не особо лежит… Стоит он столько же сколько Traxxas T-Maxx 2.5 RTR, а Т-махх мне на порядок больше нравиться.
МТ3 наверно дороже второй будет, а проходимость у МТ2 и так не сильно высокая, а у МТ3 я понял еще хуже.

isk

Я год шарился по форумам,выбирая себе агрегат. Остановился на МТА-4,несмотря на массу вроде бы негативных отзывов. Когда всё сам посмотрел,потрогал,перебрал,понял,что не прогадал! Большой,симпатичный,мощный,на палубе все агрегаты доступны,заводится обычным шуруповёртом(я свой дёргалкой не заводил ни разу).
Приятель с опытом (не только автомобильным) избавился от своей трагги,взял тоже МТА-4, компоновочная схема тоже сыграла не последнюю роль!

REVOлюционер

Сорри… HPI MT2 G3.0 - вот, о чем я говорил -) Та же МТшка, только новая редакция (двигло поменяли). Да и МТ2 18SS - тож занятная игрушка.

Проходимость надо выбирать исходя из условий катания. У меня сейчас саваж с клиренсом 45 мм… летом был еще ниже. Так что, проходимость тут не самое главное - смотря где кататься будешь.
МТА тюнинга требует. Иначе просто не поедет. Из плюсов у МТА - МИПы по кругу, это да.

Сейчас РЕВО валят безбожно, либо саважи-переделки (прямая рама, понижение ЦТ, облегчение).

И МТА, и саваж - старенькие телеги. Саваж, имхо потому такой долгожитель, что потенциал для тюнинга\конверсий у него огроменный… У МТА особо с центром тяжести не поиграешь - все к палубе привязано. У саваги - прямая рама, акку можно на борт повесить, сервы - по машине раскидать, бак - низкопрофильный по центру поставить… Простор для инженерной мысли.