Владельцы HPI nitro MT2 вам сюда.

fredd_666

вот так!
просто являюсь обладателем этой модели.Хочу найти единомышленников.В магазинах её покупают,соответственно она имеется в наличии много у кого,думаю начать здесь обсуждение апгрейтов,поломок,доработок,настроек,встреч владельцев и т.д. и т.п.
А главное-машина просто бесподобная по своим характеристикам!(в своём масштабе конечно)

ну - к делу.Кто первый? 😃

Pashka

Полностья с тобой согласен сам являюсь обладателем этой модели.
Очень доволен. из тюнинга пока поставил только мипы вперед и назад вместо стандартных костей
и еще вот эту штуку www.hpieurope.com/piw.php?lang=en&partNo=72229 😊

fredd_666
Pashka:

Полностья с тобой согласен сам являюсь обладателем этой модели.

ура !!! 😃
ты первый!!!
а движок у тебя стандарт?
и сразу второй вопрос - ьпочемку не ездием на соревнования?

Pashka

Да двигло пока стандартное. не ездим на соревнования поскольку совсем недавно купил 😁

fredd_666
Pashka:

Да двигло пока стандартное. не ездим на соревнования поскольку совсем недавно купил 😁

насколько я знаю стандартные движки сильно перегреваются,так что будте аккуратнее в настройках.

Tores

Я тоже имею МТ2. Уже 2 года. И на соревнованиях был.

Pashka

Да тут я с вами согласен мне многие это говорили родные 15 движки перегреваются, радует одно для зимы какраз пойдет 😁 , ну а к лету поменяю на 18

Перевозчик

хорошая тема! я в свою нитру попытаюсь воткнуть средний дифф о результатах набью позже
очень интересно увидеть tores на соревнованиях с нитро мт 2!

Arto

У меня тоже МТ2! 😃
Пришел движок LRP Z.18 Pro Spec.2 Pullstart 😃
Завтра (уже сегодня) будем обкатывать!
Из тюнинга пока только мипы и хабы люминевые!
Имхо телега сильного затюнинговывания не требует,и так прет здорово!
Планирую только поставить LRP 1/10 Hi-Perfomance pipe, тюнинговые шестерни в дифы и может чашки когда родные убъются!
ЗЫ интересует вопрос кто как заводит своих зверей?!

fredd_666
Arto:

У меня тоже МТ2! 😃
Пришел движок LRP Z.18 Pro Spec.2 Pullstart 😃
Завтра (уже сегодня) будем обкатывать!
Из тюнинга пока только мипы и хабы люминевые!
Имхо телега сильного затюнинговывания не требует,и так прет здорово!
Планирую только поставить LRP 1/10 Hi-Perfomance pipe, тюнинговые шестерни в дифы и может чашки когда родные убъются!
ЗЫ интересует вопрос кто как заводит своих зверей?!

двиг 16 лрп - дёргалкой!

Arto
fredd_666:

двиг 16 лрп - дёргалкой!

И чего,без проблем? Как в мороз?
Я планирую ротостартер поставить,т.к. на стандартном 15-ом движке стоял и никаких проблем… Только палец сорвало потом,но это мой косяк был!
Кстати как 16-й движок? Сколько прет км/ч приблизительно?

fredd_666
Arto:

И чего,без проблем? Как в мороз?
Кстати как 16-й движок? Сколько прет км/ч приблизительно?

нууу…в крыле в суботу я конечно подз…ся его дёргать,но если не давать движку замерзать - то заводится без багов со 2-го 3-го раза.
…по скорости—незнаю у меня резина неахти и по снегу на большой скорости еёнемного кидает…неразгонял вопщем. 😃

Arto

Да,я тоже в воскресенье надергался…
И срезиной тоже хреново,гоняю на родной Йокохаме! По снегу не едет а для грязи нормально…
Лежит дома хорошая резина Orion Militia Truck Tyres,но дисков пока нету 😕
Еще выяснил слабое место - воздушный фильтр родной никуда не годится! Последний раз он просто покрылся коркой льда и движок заглыхал 😮 Надо брать нормальный,как на 21х движках!
А вообще телега радует! За все время катания было две поломки: треснула задняя бабочка на морозе(не критично) и сломалась ( 😲 ) трубочка антенная,тоже из-за минуса жесткого…

fredd_666
Arto:

сломалась ( 😲 ) трубочка антенная,тоже из-за минуса жесткого…

надо ставит трубочки Дюратракс!проверено-неломаются!(40р)
а воздушный фильтр стоит у меня такой www.hpieurope.com/graphics/parts/…/72175_01.jpg проблем нет!
а по хорошему,надо ставить что то типа того www.hpieurope.com/graphics/parts/…/87207_01.jpg и сверху одеть на него какую нить “доработаную пластиковую колбочку” чтоб грязь и вода не летели.но одевать не “впритирочку” а чтоб между колбой и фильтром осталось место(для циркуляции воздуха)

Max_SL

Вчерась дособрал свою MT2SS - осталось ощущение, что ей просто ну нечего добавить - и так все сделано по уму и ручками. Сегодня пойду обкатывать…

Arto

Мне как раз этот фильтр(который второй) должен приехать со дня на день…
Думаю на него какой-нибудь колпачек из-под спрей краски привинтить!

Max_SL:

Вчерась дособрал свою MT2SS - осталось ощущение, что ей просто ну нечего добавить - и так все сделано по уму и ручками. Сегодня пойду обкатывать…

Да,добавлять в принципе нечего,особенно в КИТ! А обкатывать в такой мороз не советую - не на пользу движку будет!
ЗЫ кто-нибудь пробовал заизолировать отсек электроники? А то туда снег налипает и вода просачивается внутрь…

Max_SL
Arto:

Да,добавлять в принципе нечего,особенно в КИТ! А обкатывать в такой мороз не советую - не на пользу движку будет!
ЗЫ кто-нибудь пробовал заизолировать отсек электроники? А то туда снег налипает и вода просачивается внутрь…

А я хитрый - обкатал МТшку на батарее на лестничной клетке - там +10 примерно…бака три - вонизма еще та! 😃
Потом пошел покататься на школьный двор, там бешеные дети лыжню накатали, оторвался…МТ2 рулит. По ощущениям, слабоват сервосэйвер.
Наткнулся на естественный трамплин, машинка пролетела 9,5 метров - офигевший мерил 2 раза - действительно 9,5…чума! Машинке, понятно, пофигу…

А радиобокс я набил тонким поролоном от материнской платы - герметичность на уровне.

Илюха

а где вы их все покупали ? вот тут чтоли но как я понял хоть он и кит но там и мотор и аппаратура есть ??:! 😊
тоже хочу такой !!!

Max_SL

Я свой купил в МДСе - но он там был один…
А есть вот где:
www.xmodels.ru/catalog/28/1064/
Правда, это РТР…то есть много пластмассовых деталюшек…лично меня умилил пластиковый тормозной диск 😃

Я покупал именно тот, на который ссылка на Башню в прошлом посте - он россыпью с мотором но без аппаратуры - то есть самый правильный вариант

Илюха
Max_SL:

Я покупал именно тот, на который ссылка на Башню в прошлом посте - он россыпью с мотором но без аппаратуры - то есть самый правильный вариант

без аппаратуры совсем т.е. нет ни серв ни приемника ни пульта ? а сильно мощная серва на руль нужна ? обычная стандартная не прокатит ( futaba s3003) а на газ подойдет ?
ну а мотор там 18SS он нормальый?
и там как я понял некокорый пластик заменен на металл?( набор кокрепче чем РТР )?

так я понял что кит набора в Москве ( ну или в России ) НЕТ ?

спасибо
С уважением Илья.

Max_SL
Илюха:

без аппаратуры совсем т.е. нет ни серв ни приемника ни пульта ? а сильно мощная серва на руль нужна ? обычная стандартная не прокатит ( futaba s3003) а на газ подойдет ?
ну а мотор там 18SS он нормальый?
и там как я понял некокорый пластик заменен на металл?( набор кокрепче чем РТР )?

так я понял что кит набора в Москве ( ну или в России ) НЕТ ?

спасибо
С уважением Илья.

  1. Да, совсем без электроники.
  2. Не меньше 6кг - то есть 3003 подойдет только на газ.
  3. Мотор - отличный. Вчера на двух полных баках не заглох ни разу.
  4. Весь что надо пластик заменен на металл. И весь металл заменен на могучий металл.
  5. Набора, видимо, нет 😦
Илюха
Max_SL:
  1. Да, совсем без электроники.
  2. Не меньше 6кг - то есть 3003 подойдет только на газ.
  3. Мотор - отличный. Вчера на двух полных баках не заглох ни разу.
  4. Весь что надо пластик заменен на металл. И весь металл заменен на могучий металл.
  5. Набора, видимо, нет 😦

круто спасибо !!

  1. Набора, видимо, нет 😦

…эх… 😕 😦

Arto

А кто-нибудь видел какой-нибудь тюнинг на нее кроме ХПИшного?

fredd_666
Arto:

А кто-нибудь видел какой-нибудь тюнинг на нее кроме ХПИшного?

а что именно?
алюминий?
на рцмарте есть.
тока зачем он?
кстате…колокол лучше поменять на саважевский с 2-мя подшибниками - он надёжней.