Владельцы HPI nitro MT2 вам сюда.

лост

пробовал выставлять на настройки как по мануалу? Воздушный фильтр не засорен?

spun

был обнаружен разрыв шланга, около крепления с крышкой бака(это шланг который из глушака идет) может из-за этого быть ?
устранил разрыв, в трубе было очень много масла, все вылил, проверил воздушный фильтр, вроде хорошо пропускает.
пробывал завести опять не получилось, пошел заряжать накал и пробывать вновь.

как считаете, это могло быть проблемой ?

спасибо

базовые настройки устанавливал, не помогало

лост

Разрыв конечно имел свою роль. Много масла т.к не правильные настройки сейчас. Я в свое время так же с инферной мучался. Нужно настраивать смесь, так мне сложно сказать.

spun

дык мне удавалось ее настроить, я же два литра отгонял, а потом началась эта хрень.
а ты где живешь ? )
может поможешь ?)

лост

В принципе могу попробовать помоч покрутить винты. Живу на октяборьском поле.

Часовщик

проверьте - не оборвало ли пружинку на сцеплении…
был у меня такой случай - симптомы теже - заводилась с вывешенными колёсами…

spun

кстати в сцепе чето поскрипывает мальца)

заказл вот такой мотор, www.osengines.com/engines/osmg2104.html не рекламма, что скажите ?

смутило, что в нем меньше лошадей, чем в g3.0 или это все приблизительно, вообщем как думаете, нормально будет тянуть ?

spun

про мотор никто ничего не скажет (((
сцепление подойдет, в инструкции вал какой то другой мне кажется

он хотя бы подойдет на mt2 ?

spun

Ни у кого никаких мыслей по мотору нет?
Подойдет ли колокол? Если нет то какой нужен?

16 days later
spun

бли… помогите, пришел мотор os max 18 cv-rx, вал заканчивается резьбой, нужен как я понел из маленького количества найденной информации, удлинитель вала.
где его взять то ?

спасибо. надеюсь на помощь, т.к. не могу собрать сцепу и вообще найти какое либо решение ((((

так же подскажите мотораму для этого мотора O.S. Max 18 cv-rx

штатная не подходит из-за дергалки на моторе

2 months later
AndyE

Привет, народ, собираюсь прикупить такую модельку. Подскажите пожелуйста, что есть смысл заказать сразу. брать буду в инет магазине и не хочется возить воздух в коробке.

BlackFlash

Лучше скажите где её в РФ можно купить, чтобы не из-за бугра 😃

18 days later
sledsk

Народ, я владельцем данной модели не являюсь но прошу помочь с парой вопросов, касающихся запчастей к этой модели…

  1. я себе на е-файрсторм поставил аморты от мт-2)))))) подскажите пружины на задние и переднии аморты раздельно что бы были пожёстче стоковых… ну или обьясните различие жёсткости по цвету…
  2. ни у кого случайно нет е-файрсторма или там у друзей… может кто брал какие то детали от е-файрсторма… ну мало ли… подошли…
    тяги у мт-2 и файра одинаковые? и никто не знает можно ли как то стабы от мт-2 поставить на файрсторма?

извиняюсь за такие вопросы… просто в теме про файрсторма никто такова рода тюнингом не занимается…

5 months later
elRikk

Кто-нибудь в ступицы вместо подшипников втулки ставил? Где из взять, от чего подойдут?

1 month later
UaMax

Всем привет подскажите 25% многовато для моторчки??? Просто сегодня залил такого топлива, она гоняет что дурная температура доходит до 130 С, на улице 15С, начинаю богатить сместь температура не падает а мотор начинает захлебываться!

UaMax

Люди ау!!! Что на мт уже не кто не ездит?

elRikk

Наверное уже нет…😃
Я свою так и не собрал. Брал БУ без движка, а мой старый 0.15 слабоват. Он требует преборки (давно валяется без дела). Я его разобрал, но не смог вытащить внешний подшипник коленвала, как не грел - не получилось. Так и лежит все разобранное уже пару месяцев. Оставил до лучших времен вобщем.

P.S. Мой старый движек на трагги катал тоже на 25% топливе - все нормально было.

Obninsk

Друзья, кто знает какую нитку можно заюзать для стартера? Заюзал некую нитку - все супер, пару раз дернул, она начала вплавляться в стартер и перегревшись лопнула. Имею ввиду что-то типа:
rc-go.ru/cat/product16020.htm
чем можно заменить ?

mx400mx400
UaMax:

Люди ау!!! Что на мт уже не кто не ездит?

Сегодня приехали запчасти. Починил свою МТху. Так что +1 )

Leha

Привет всем, кто еще есть в этой теме.
Товарищ отдал mt 2 g3.0 почти новую (отдал за недостатком времени и кучей лишних денег), подскажите пожалуйста что мотор 18 сс и стоит ли заменить им g3.0? где еще можно почить по этой модельки?

teacher

Углы установки задних колес не по параллели к главной оси а под 3 градуса внутрь. Это нормально? или у меня тюнинговые рычаги неправильно рассверлены?

mx400mx400

У меня тоже немного вовнутрь смотрят задние колеса. Все тяги и рычаги родные. Ничего не регулируеться.

sledsk

это нормально… что на двс что на электро моделях задние колёса смотрят чуть внутрь и делать их прямыми не нужно.

UaMax

Ребята помогите подобрать резину под трассу из глины утрамбованной!!! Скоро соревнования а резину не как не подберу!