Владельцы HPI nitro MT2 вам сюда.

Max_SL

А у меня и так он с двумя подшипниками.

И не нужен этой машинке тюнинг - SS и так сделана крайне грамотно!

Arto

Просто посмотреть хочется чего предлагают! Может что-нибудь интересное есть! Хотя ХПИ и Эдит все что нужно уже выпустили вроде… Разве что бабочки люминевые взял бы,а остальное конечно лучше пластик или карбон!

ВОТ забавная штука! Только нафиг нужна не понятно…
Кстати возникла идея ближе к лету переделать своего МТ2 в RS4 3 Nitro(первое фото)!
Что надо: рычаги,мипы,тяги,аморты и бабочки… Поправьте,если что не так,и может есть опыт у кого-нибудь по переделыванию МТ2 в шоссейку?

Max_SL
Arto:

ВОТ забавная штука! Только нафиг нужна не понятно…

С этой штукой баланс шасси смещается влево - стремно прыгать…
А нужнв она для того, чтобы выхлоп был, там где надо…

Arto
Max_SL:

С этой штукой баланс шасси смещается влево - стремно прыгать…
А нужнв она для того, чтобы выхлоп был, там где надо…

Это верно,конечно Tsais’овские трубы крутые,но задний выхлоп на МТ2 имхо выпендреж!
Кстати нашел детали которые нужно поменять для конверсии МТ2 в RS4 Nitro 3 😋 :
85030 HPI HPI Suspension Arm Set Nitro 3 - 4.79 x2
85031 HPI Shock Tower Bumper Set Nitro 3 - 6.69
85032 HPI Body Post Link Set Nitro 3 - 3.89
86036 HPI Dogbone Nitro 3 (2) - 5.79 x2
93312 HPI Turnbuckle 4-40x24mm Racer 2 - 2.89 x2
93317 HPI Turnbuckle 4-40x34mm - 2.89
72102 HPI Shock Cap 12x0.8mm Pro 3 - 3.89 x2
A471 HPI Shock Parts Set RTR - 6.69
A540 HPI Shock Body 2-Piece - 3.39 x2
6274 HPI Precut Foam Bumper Gray - 4.79
Z125 HPI Ball Cup (14) - 4.79

  • колеса и корпус…
    Цены с Башни!
    Решил вплотную заняться этим вопросом,чтобы летом онроуд покатать 😃
    А может раллийку сделаю… 😒
fredd_666

дааа…чёта в Лужниках кроме меня МТшников небыло…ну и неважно…я,между прочим,занял 5-е место… 😃 😃 😃

о доработках:
поставил себе хаймотовский колокол вместо почти мёртвого стандартного.по крайней мере он выглядин надёжней и крепче(про подшипники вообще умолчу).пока не испытывал,ибо нет времени.
поставил серву Тауэр про на 14 кг(цифра),скорость не сильно увеличилась,но машина хоть начала адекватно поворачивать.
под возросшее энэрго потребление ещё был докуплен 5-ти баночный борт ЛРП 1100 мАч.
очень доволен доработками.соревнования показали что деньги потрачены не зря.

на досуге(как-никак перерыв в соревнованиях 2 недели) решил её(МТ) наконец полностью перебрать,
итог после всех соревнований плачевный:
1.раму-под замену в ближайшее время 😦
2.верхняя дека (карбон) - треснутая(хотя такая и была) ,тоже менять. 😠
3.3 подшипника 5х11х4 доживают последние деньки… 😕
вопщем копим деньги. 😃 одно радует - это всё ездиет ,и иногда вполне себе неплохо! 😃

Arto

Поздравляю 😃
А какая телега на первом месте? Понимаю что все зависит от пилота,но просто интересно кто еще выпускает достойные “десятки”…
Серва моя меня тоже радует(АСЕ 1013 13кг и 0.108сек),правда на борту пока 4 батарейки АА 😊 - не хочу пока акки брать - сдохнут быстро зимой!
На раму опционную сам давно слюни пускаю,т.к. родная убивается моментально! Уже все анодирование стерлось и царапины по 1-2мм глубиной!

fredd_666
Arto:

Поздравляю 😃
А какая телега на первом месте? Понимаю что все зависит от пилота,но просто интересно кто еще выпускает достойные “десятки”…

…на первом месте как ни странно забун,но с б\к(если не ошибаюсь) а насчёт аков,не переживай что сядут,я например между заездами подзаряжаю - и нет проблем.
…а про раму…она у меня не только с царапинами,но ещё и гнутая вся(т.к. брал б.у. да и у самого было парочку крашей)

про кузова…какие кузова подойдут на МТ кроме стандартных HPIных?

Arto
fredd_666:

…на первом месте как ни странно забун,но с б\к

Против багги не попрешь 😕 Разные классы,разные характеристики…

fredd_666:

а насчёт аков,не переживай что сядут,я например между заездами подзаряжаю - и нет проблем.

Мы обычно катаемся в разных местах,и чаще всего электричества нет! Да и на батарейках нормально крутит - те же 6 вольт,только садятся быстрее! Еще слышал что мороз не на пользу банкам пойдет,особенно Ni-Mh!

fredd_666:

какие кузова подойдут на МТ кроме стандартных HPIных?

Думаю подойдут от Hot Bodies Lighting Stadium 10,т.к. все размеры у них почти идентичны,отличие максимум пара см! Но смысл менять шило на мыло? Все траггийные кузова очень мало отличаются друг от друга! Тут можно выделиться только крутой покраской 😃

VIG

Относительно MT2, скажите пожалуйста, кто на него ставил двигатели не с цельнорезьбовым, а с SG валом - кто и какие находил решения данной проблеммы? Насколько я знаю, это общая сложность платформы HPI Nitro 3 RS4.

SVS_net

а я вот захотел купить mt2 18cc… а он будет нормально ездить на 25% топлива? а то есть 25%… о не хочется на другом заводить…

Szhmot

А задний ход есть у МТ2?
Нигде не могу прочитать.

fredd_666
Szhmot:

А задний ход есть у МТ2?
Нигде не могу прочитать.

заднего хода нет.
…есть вариант установки 2-х скоростной кп.

Arto
fredd_666:

заднего хода нет.
…есть вариант установки 2-х скоростной кп.

А пробовал кто-нибудь?
Я вот побаиваюсь ее вместа слипера ставить,хоть и говорят максимальная скорость возрастет заметно 😒
Если буду делать конверсию в Нитро 3 то без нее не обойтись наверна 😃

fredd_666
Arto:

А пробовал кто-нибудь?

там всё расчитано ибо супер нитро рс4(и иже с ними) это одно и тоже шасси…и 2-х скоростная кп встаёт без проблем.другое дело что(например) на трасе в Х-клубе(где лично я бываю чаще всего) я и с одной скоростью на максимум ниразу не вышел,так что (на мой взгляд) это ненужно,но возможно.

Max_SL

У ХПИ четко написано, что 2х скоростная КП только для он-роад.
РТФМ рулит!!!

fredd_666
Max_SL:

У ХПИ четко написано, что 2х скоростная КП только для он-роад.
РТФМ рулит!!!

Полностью согласен!
привет!ты сам-то как? гденить на гонках в выходные появишся?

fredd_666

однако МТшников негусто…ну да ладно,
тут такая тема,захотелось мне из своей МТ-1 зделать МТ-2,и вот в чём вопрос - какие детали нужно докупить кроме этих:
www2.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXFYS9&P…
www2.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXFYS4&P…
и подойдёт ли тюненая рама
www.hpieurope.com/piw.php?lang=en&partNo=73948
и верхняя карбоновая дека?
www.hpieurope.com/piw.php?lang=en&partNo=73100

1 month later
fredd_666

Доброго времени суток форумчане - МТ юзеры
лазал я сегодня на “Башне” и наткнулся вот на это www2.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXRSJ8&P…
свиду обыкновенная 18СС но этот “+” в конце…
…вопщем написано что от обычной СС отличаеться алюминиевой “настроеной” трубой,
стальными шестернями дифференциала,двухступенчатым воздушным фильтром и “S Compound Ground Assault Tires”(в английском я не очень,поправьте если ошибаюсь) но на дёрт бонз это непохоже,а S наверное “мягкий”…и ещё чемто,но там об этом пока ничего нет.
на сайте HPI никакой информации про модель тоже нет.

U.P.D резину нашол www.hpieurope.com/piw.php?lang=en&partNo=4411 она на файершторме сзади стоит.

ZIPPO

Сам недавно стал обладателем МТ2,а вчера в крыле “побрил” спур,теперь буду ждать нового(кстати не знает-ли кто-нибудь где в москве можно новый найти?)
и можно-ли подобрать подходящую резину найти,ато моя держать дорогу Сааафсем не хочет…

fredd_666

…помоему подходит спур от саважа…в Х-клубе должен быть.

F-1

скажите пожалуйста, кто и где покупал MT 2?

ZIPPO

Молодой человек,на этом сайте есть куча сайтов по автомоделям,не соблаговолите ли вы порыться по ним,или религия не позволяет?

fredd_666

[quote=F-1;490797]
скажите пожалуйста, кто и где покупал MT 2?
я с рук брал(здесь в барахолке)
…а так в microrc.ru была(не реклама)

F-1

Спасибо, fredd_666, а microrc.ru это только интернет магазин, или у них еще обычный есть?

fredd_666

незачто.
…насколько я знаю только интернет магазин.
можно попробовать Х-моделс,там тоже было что то.
и ещё,по моим данным в обычных магазинах МТшек неосталось.