Владельцы HPI nitro MT2 вам сюда.

ZIPPO

Неужели перестанут выпускать? 😦
За династию обидно…

fredd_666

…перестанут выпускать - врядли,просто её временно не возят,непопулярная она в наших краях.
в основном конечно изза цены,стоила бы она тыщ 9-другое дело.(ИМХО)

DOB
fredd_666:

однако МТшников негусто…ну да ладно,
тут такая тема,захотелось мне из своей МТ-1 зделать МТ-2,и вот в чём вопрос - какие детали нужно докупить кроме этих:
www2.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXFYS9&P…
www2.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXFYS4&P…
и подойдёт ли тюненая рама
www.hpieurope.com/piw.php?lang=en&partNo=73948
и верхняя карбоновая дека?
www.hpieurope.com/piw.php?lang=en&partNo=73100

рама врятли подойдёт, там написано что МТ2 онли

fredd_666
DOB:

рама врятли подойдёт, там написано что МТ2 онли

…вопрос сам посебе отпал после того как я “достал” нормальную раму,теперь всё в ажуре 😃

21 days later
SPIRITUS

МТшники, подскажите!
Решился перебрать свой пепелац(МТ2) и задумался над тем, что же в дифы можно залить\заложить?
Место катания: Х-клуб, Раменки.
Стиль катания: спокойный, люблю недостаточную поворачиваемость 😍

P.S. В поиск просьба не посылать, лучше уж вообще не отвечать. Временно нет возможности порыться самому из-за ограниченного трафика, а нужно срочно.

Щукарь
SPIRITUS:

МТшники, подскажите!
Решился перебрать свой пепелац(МТ2) и задумался над тем, что же в дифы можно залить\заложить?
Место катания: Х-клуб, Раменки.
Стиль катания: спокойный, люблю недостаточную поворачиваемость 😍

P.S. В поиск просьба не посылать, лучше уж вообще не отвечать. Временно нет возможности порыться самому из-за ограниченного трафика, а нужно срочно.

Я залил в перд 5000,а с зади 1000ед.А вообще там ведь коробка а не дифф из за этого по любому всегда полный привод,мне кажется что не залей все одинаково будет.

SPIRITUS
Щукарь:

Я залил в перд 5000,а с зади 1000ед.А вообще там ведь коробка а не дифф из за этого по любому всегда полный привод,мне кажется что не залей все одинаково будет.

Понятно. Вообще удивило отсутствие прокладки.
А родная Z164(то что в мануле рекомендуется) это просто густая смазка? или это силиконовое масло?

fredd_666
SPIRITUS:

Понятно. Вообще удивило отсутствие прокладки.
А родная Z164(то что в мануле рекомендуется) это просто густая смазка? или это силиконовое масло?

…у меня в мт какаято ХПИная смазка,даже не силикон,не заморачиваюсь ибо всё устраивает…навероное Щукарь прав,или я оболтус 😃 .
хотя вопрос интересный.

Егор

ведомая шестерня-спур, аедущщая-пиннион.

F-1

понятно, спасибо, а где продаются запчасти на МТ 2???

fredd_666
F-1:

понятно, спасибо, а где продаются запчасти на МТ 2???

…а ответ в вашей теме вас не устроил?

F-1

устроил, просто я тогда еще его не прочитал!! извиняюсь за не внимательность

2 months later
fredd_666

новый виток развития МТ 2.
МТ 2 С движком 3.0
www.hpieurope.com/kit-info.php?partNo=10411&lang=e…
из явных плюсов - алюминиевая труба и майнфолд,100 кубовый бак(вместо 75),аллюминиевые хабы,кузов на 5с “+”(ИМХО).
из непонятного - движок 3.0( www.hpieurope.com/piw.php?lang=en&partNo=15105 ) таким же г. как и .15 и .18?
хотя в нём целых 2,17 л.с.
их минусов - резина - отстой.
И по картинкам я так и не понял какой там стоит колоклол.?!

1 month later
коста

Привет владельцам славного агрегата.Помогите найти двигло-HPI Nitro Star 18SS w/Pull Start.
стоит 15е хочу заменить

vasya_y
коста:

…Помогите найти двигло-HPI Nitro Star 18SS w/Pull Start.
стоит 15е хочу заменить

Вот альтернатива -
www.avtohobby-rc.ru/…/go-s1800-m70hsg-18se - помощнее
www.avtohobby-rc.ru/…/go-s1500-m12hsg-15se - подешевле
Но придётся помудрить с колоколом и со сцеплением - нужно и поставить и потом чтобы мотор встал на место. Но проблема решаемая, а работают они получше родных.

fredd_666
коста:

Привет владельцам славного агрегата.Помогите найти двигло-HPI Nitro Star 18SS w/Pull Start.
стоит 15е хочу заменить

.15 и .18 движки ХПИ - г…но(проверено,не 1 раз)
ищите что нибудь аналогичное от ГО, ЛРП или НОСРАМ,ещё можно ОС (нужно с боковым выхлопом)

ZIPPO
vasya_y:

Вот альтернатива -

www.avtohobby-rc.ru/…/go-s1500-m12hsg-15se - подешевле
Но придётся помудрить с колоколом и со сцеплением - нужно и поставить и потом чтобы мотор встал на место. Но проблема решаемая, а работают они получше родных.

Есть вопрос:а стандартное сцепление подойдет к этому мотору?

коста
fredd_666:

.15 и .18 движки ХПИ - г…но(проверено,не 1 раз)
ищите что нибудь аналогичное от ГО, ЛРП или НОСРАМ,ещё можно ОС (нужно с боковым выхлопом)

😵 Спасибо за инфу буду думать,искать,пробывать

fredd_666
коста:

😵 Спасибо за инфу буду думать,искать,пробывать

идеально(ИМХО) по соотношению цена-мощьность это:

  1. LRP Z.15S Pullstart Spec.2 www.microrc.ru/cards/31501.jpg
  2. NOSRAM RS.15 pullstart www.microrc.ru/cards/1071_1big.jpg
    вот так.за мощьностью и бОльшим обьёмом гнаться не стоит,ибо 15 -е движки и так на порядок мощьнее стандарта и даже .18СС.
    и при нормальной обкатке и обслуживании ходят ооочень долго.(для .15-х движков)
ZIPPO:

Есть вопрос:а стандартное сцепление подойдет к этому мотору?

…подойдёт,но по креплению(мотора) придёться приложить руки,а так,люди ставили этот двиг на МТ 2 18СС,и остались довольны.

2 months later
DenisRm

Господа! Доброго времени суток!
А можно по-подробнее о сервах для MT2!? Какие требования(скорость/усилие)?
Хочется взять 18 ss+ и Futab`у какую-нибудь(прямо комплектом).

  1. Я так понимаю что FUTABA MEGATECH T2PL 2( hobbyforyou.ru/catalog/454-20.html ) неподходит как минимум по слабым сервам?
  2. Что имеет смысл взять?
  3. Какова необходимая max дальность работы приемника/передатчика, если к вопросу подходить без фанатизма? 😉
DenisRm
DenisRm:
  1. Я так понимаю что FUTABA MEGATECH T2PL 2( hobbyforyou.ru/catalog/454-20.html ) неподходит как минимум по слабым сервам?

Да, дал я маху с этим вопросом =) ПРошу его незамечать ввиду его бестолковости =))

Остальное в силе(хотя, чувствую, надо в другую тему быстренько отчаливать =):
2. Что имеет смысл взять из аппаратуры (бюджет в пределах 5 тыр)?
3. Какова необходимая max дальность работы приемника/передатчика, если к вопросу подходить без фанатизма? 😉

fredd_666
DenisRm:

Господа! Доброго времени суток!
А можно по-подробнее о сервах для MT2!? Какие требования(скорость/усилие)?
Хочется взять 18 ss+ и Futab`у какую-нибудь(прямо комплектом).

  1. Я так понимаю что FUTABA MEGATECH T2PL 2( hobbyforyou.ru/catalog/454-20.html ) неподходит как минимум по слабым сервам?
  2. Что имеет смысл взять?
  3. Какова необходимая max дальность работы приемника/передатчика, если к вопросу подходить без фанатизма? 😉

Серву нужно килограмм на 5-8 кг. и скорость повыше…

  1. брать надо ФМ40 пульт или спектрум(с синтезатором частот)…дальности вполне должно хватить(пульт и сервы можно взять отдельно)
    2.футабу 3ПМ,хитек агрессор ЦРХ…
    3.дальности ФМ аппаратуры хватит вполне.
    …на “газ” можно поставить стандартную простую серву на 3-4 кг.
    у меня стояла на руле Тауэр про 995 МГ(помоему)
    …только с настройкой двигателя аккуратней,его легко пепегреть…
    и обязательно прикупите бортовую спайку на 6в…
Stryak
коста:

😵 Спасибо за инфу буду думать,искать,пробывать

у меня уже вторая мтшка, очень доволен мотором LRP 18 spec2, шасси поменял, а мотор как валил так и валит… ни каких проблем, все настраиваетя и зимой и летом, и в дождь и в пыль, короче я доволен… а самое главное ничего кроме мотораммы, если это не 18сс, докупать не надо… единственная поломка была это колокол сточил 15ый, ну это скорей всего из за металического спура)))

кстати, господа МТшники))) очень хочу вторую скорость, говорят что ее уже не выпускают, но наверняка же есть альтернотива…
вот кстати моя красавица)))