Владельцы HPI nitro MT2 вам сюда.

ZIPPO
vasya_y:

Вот альтернатива -

www.avtohobby-rc.ru/…/go-s1500-m12hsg-15se - подешевле
Но придётся помудрить с колоколом и со сцеплением - нужно и поставить и потом чтобы мотор встал на место. Но проблема решаемая, а работают они получше родных.

Есть вопрос:а стандартное сцепление подойдет к этому мотору?

коста
fredd_666:

.15 и .18 движки ХПИ - г…но(проверено,не 1 раз)
ищите что нибудь аналогичное от ГО, ЛРП или НОСРАМ,ещё можно ОС (нужно с боковым выхлопом)

😵 Спасибо за инфу буду думать,искать,пробывать

fredd_666
коста:

😵 Спасибо за инфу буду думать,искать,пробывать

идеально(ИМХО) по соотношению цена-мощьность это:

  1. LRP Z.15S Pullstart Spec.2 www.microrc.ru/cards/31501.jpg
  2. NOSRAM RS.15 pullstart www.microrc.ru/cards/1071_1big.jpg
    вот так.за мощьностью и бОльшим обьёмом гнаться не стоит,ибо 15 -е движки и так на порядок мощьнее стандарта и даже .18СС.
    и при нормальной обкатке и обслуживании ходят ооочень долго.(для .15-х движков)
ZIPPO:

Есть вопрос:а стандартное сцепление подойдет к этому мотору?

…подойдёт,но по креплению(мотора) придёться приложить руки,а так,люди ставили этот двиг на МТ 2 18СС,и остались довольны.

2 months later
DenisRm

Господа! Доброго времени суток!
А можно по-подробнее о сервах для MT2!? Какие требования(скорость/усилие)?
Хочется взять 18 ss+ и Futab`у какую-нибудь(прямо комплектом).

  1. Я так понимаю что FUTABA MEGATECH T2PL 2( hobbyforyou.ru/catalog/454-20.html ) неподходит как минимум по слабым сервам?
  2. Что имеет смысл взять?
  3. Какова необходимая max дальность работы приемника/передатчика, если к вопросу подходить без фанатизма? 😉
DenisRm
DenisRm:
  1. Я так понимаю что FUTABA MEGATECH T2PL 2( hobbyforyou.ru/catalog/454-20.html ) неподходит как минимум по слабым сервам?

Да, дал я маху с этим вопросом =) ПРошу его незамечать ввиду его бестолковости =))

Остальное в силе(хотя, чувствую, надо в другую тему быстренько отчаливать =):
2. Что имеет смысл взять из аппаратуры (бюджет в пределах 5 тыр)?
3. Какова необходимая max дальность работы приемника/передатчика, если к вопросу подходить без фанатизма? 😉

fredd_666
DenisRm:

Господа! Доброго времени суток!
А можно по-подробнее о сервах для MT2!? Какие требования(скорость/усилие)?
Хочется взять 18 ss+ и Futab`у какую-нибудь(прямо комплектом).

  1. Я так понимаю что FUTABA MEGATECH T2PL 2( hobbyforyou.ru/catalog/454-20.html ) неподходит как минимум по слабым сервам?
  2. Что имеет смысл взять?
  3. Какова необходимая max дальность работы приемника/передатчика, если к вопросу подходить без фанатизма? 😉

Серву нужно килограмм на 5-8 кг. и скорость повыше…

  1. брать надо ФМ40 пульт или спектрум(с синтезатором частот)…дальности вполне должно хватить(пульт и сервы можно взять отдельно)
    2.футабу 3ПМ,хитек агрессор ЦРХ…
    3.дальности ФМ аппаратуры хватит вполне.
    …на “газ” можно поставить стандартную простую серву на 3-4 кг.
    у меня стояла на руле Тауэр про 995 МГ(помоему)
    …только с настройкой двигателя аккуратней,его легко пепегреть…
    и обязательно прикупите бортовую спайку на 6в…
Stryak
коста:

😵 Спасибо за инфу буду думать,искать,пробывать

у меня уже вторая мтшка, очень доволен мотором LRP 18 spec2, шасси поменял, а мотор как валил так и валит… ни каких проблем, все настраиваетя и зимой и летом, и в дождь и в пыль, короче я доволен… а самое главное ничего кроме мотораммы, если это не 18сс, докупать не надо… единственная поломка была это колокол сточил 15ый, ну это скорей всего из за металического спура)))

кстати, господа МТшники))) очень хочу вторую скорость, говорят что ее уже не выпускают, но наверняка же есть альтернотива…
вот кстати моя красавица)))

Щукарь

Всё таки МТ-2 ещё не перплюнули(ИМХО).
Я рад.А может и наоборот.

fredd_666
Stryak:

кстати, господа МТшники))) очень хочу вторую скорость, говорят что ее уже не выпускают, но наверняка же есть альтернотива…

Двухступенчатую коробку надо ставить от шоссеек ХПИ(super nitro rs4),на башне скорее всего всё в наличии,посмотри номера зап частей на сайте ХПИ.( hpieurope.com )

Stryak
fredd_666:

Двухступенчатую коробку надо ставить от шоссеек ХПИ(super nitro rs4),на башне скорее всего всё в наличии,посмотри номера зап частей на сайте ХПИ.( hpieurope.com )

если покупать то комплект для апгрэйда, а так по частям она золотой получиться…

ZIPPO

А чем скорость без коробки не устраивает?

сори за оффтоп…

kostos

интересно мнение владельцев МТ с опытом тюнинга. Кто что делал, есть ли смысл, ну и фото если можно

Stryak
ZIPPO:

А чем скорость без коробки не устраивает?

сори за оффтоп…

все очень просто, у меня есть еще саважик с моторчиком LRP 28 spec3, у него колокол 18 и спур 47, так вот, мт2 по сравнению с ним вообще на месте стоит и по динамике и по скорости. МТ-2 машина супер это да, но хотелось бы чтоб она с места пореще ехала, и колокол так греться не будет, ну а по скорости как получиться, в принципе максималка ее меня устраивает (кстати мотор на не стоит LRP 18 spec2)

kostos:

интересно мнение владельцев МТ с опытом тюнинга. Кто что делал, есть ли смысл, ну и фото если можно

скажу честно все что есть в мт2 18 сс - все есть смысл ставить + к этому надо еще кулачки аллюминевые поставить и передние, и задние и диск тормозной нормальный, все остальное пока лично мне не пригодилось)))

fredd_666
kostos:

интересно мнение владельцев МТ с опытом тюнинга. Кто что делал, есть ли смысл, ну и фото если можно

…из тюнинга необходим(если это новая мт2 18СС)
1.новый двигатель.
2.поворотные кулаки и Ц-хабы
3.борт 6в.
4.серву на руль около 6 кг + скорость побыстрее.
всё…больше ничего ненадо.

ToRcH

народ я тоже влился в ряды счастливых обладателей HPI MT2 только вот есть несколько вопросик
При торможении глохнет двигатель из за того что серво-машинка которая управляет газом (которая имеет 2 рычага(незнаю как правильно) нижний из них тормоз врехний газ если я все правильно понимаю) при движении нижнего рычага слегка приводит в движение верхний и он почти полностью перекрывает воздух. Как это изменить? Смазать? Или еще както?

fredd_666
ToRcH:

При торможении глохнет двигатель

…скорее всего неправильно выставлен холостой ход(при полностью закрытой заслонке двигатель дложен работать.)
или проверьте сцепление,всё ли в порядке с кулачками…

ToRcH
fredd_666:

…скорее всего неправильно выставлен холостой ход(при полностью закрытой заслонке двигатель дложен работать.)
или проверьте сцепление,всё ли в порядке с кулачками…

а же говорю что на холостом не глохнет а когда нижняя тяга идет в сторону торможения она немного затрагивает тягу газа в результате происходит закрытие воздушной заслонки

как двигатель может работать при закрытой воздушной заслонке??? 😃 😃 😃 может еще и без топлива ездить должен?

fredd_666
ToRcH:

а же говорю что на холостом не глохнет а когда нижняя тяга идет в сторону торможения она немного затрагивает тягу газа в результате происходит закрытие воздушной заслонки
как двигатель может работать при закрытой воздушной заслонке??? 😃 😃 😃 может еще и без топлива ездить должен?

Игла холостого хода как раз и регулирует положение заслонки при закрытом карбюраторе.
почитайте внимательно данную статью.
rcauto.spb.ru/articles_dvs/id/295/

ZIPPO

Господа,помогите выбрать зимнюю резину,скорее всего буде гонять по утоптанному снегу,сверху покрытым сантиметровым слоем снежка…

вот так вот я обычно выражаюсь… 😃

6 months later
pavluha778

Что-то совсем забросили эту ветку, по-моему…

Весной разве не прибавилось новых владельцев ???
Я собираюсь купить HPI Nitro RS4 MT2 G3.0 RTR, но о ней что-то ни слова нет… Сильно ли она отличается от MT2 18 сс ?

stasio

Сильно:) 18ss лучше! А ветку забросили т.к.мт2 стала никому не нужной т.к.соревнований в классе 10к офф-роад никто не проводит(за исключением трассы в Тушино,да и у мт2 нет шансов тягаться с электро В44 и т.д.).А для дворовых покатушек МТ не практична и не интересна. 1\8 рулит! ИМХО!