Thunder Power 5000mAh Pro Power

Ярик68

А толку то что с того - как были эти АККИ говном, так говном и остались.

Xisst
Ярик68:

А толку то что с того - как были эти АККИ говном, так говном и остались.

Да не - нормально служит. В чем говно?

Ярик68

У меня их было два и оба сдохли на 50-м цикле гдето. Сейчас заказал себе на пробу два Kong power 26C 5000 , два Outrage XP30 5000, и два Flight power 25C 5000. Буду стараться эксплуатировать их одинаково и посмотрю кто из них дольше проживет.

Trusishka
Ярик68:

У меня их было два и оба сдохли на 50-м цикле гдето. Сейчас заказал себе на пробу два Kong power 26C 5000 , два Outrage XP30 5000, и два Flight power 25C 5000. Буду стараться эксплуатировать их одинаково и посмотрю кто из них дольше проживет.

У меня Thunder Power V2 пережил все остальные акки, притом что он при краше загибался буквой Г после второго полета. К тому же он самый легкий из всех. Считаю их лучшими акками. А уж 30С будет вообще песня, при 750 граммах веса.

andru
Trusishka:

У меня Thunder Power V2 пережил все остальные акки, притом что он при краше загибался буквой Г после второго полета. К тому же он самый легкий из всех. Считаю их лучшими акками. А уж 30С будет вообще песня, при 750 граммах веса.

Сань а у меня 1-й Тандер Пауэр до сих пор работает 5000 25с и пока никаких проблем, правда я на нем очень редко летаю в последнее время но циклов 80 он уже пробежал.

Xisst
Trusishka:

У меня Thunder Power V2 пережил все остальные акки, притом что он при краше загибался буквой Г после второго полета. К тому же он самый легкий из всех. Считаю их лучшими акками. А уж 30С будет вообще песня, при 750 граммах веса.

Значит как повезет… банки разные у всех.

Kokam самый лучший.

andru
Xisst:

Значит как повезет… банки разные у всех.

Kokam самый лучший.

Да я думаю Кокам SLPB самый лучший, Саня(Трусишка) летал в прошлом году на моих аккумах он знает.
Но в связи с теперешним курсом доллара они будут стоить как ЖЕЛЕЗНЫЙ МОСТ.

andru
Ярик68:

А где брал кокамы?? Охота попробовать.

У Игоря Наконечного (Микадо-Хели), но у него сейчас нету, все дело в том что вы наверное заметили что на сайте кокама этих аккумов вообще нет, потому что они изготавливаются исключительно под заказ, и не 5 и не 20, я к сожалению не знаю количество аккумов в партии.(думаю около 50 не меньше)
Игорь вроде хотел заказывать , но когда они будут непонятно.

Ярик68

Мне один чел спец по АКБ говорил что Липоль характеризуется не циклами а сроком жизни. около трех лет, вне зависимости от количества циклов. Естественно при правильной эксплуатации (не более 70% разряда). Поэтому если АКБ свежий то будет работать. Не знаю насколько это правда.

andru
Ярик68:

Мне один чел спец по АКБ говорил что Липоль характеризуется не циклами а сроком жизни. около трех лет, вне зависимости от количества циклов. Естественно при правильной эксплуатации (не более 70% разряда). Поэтому если АКБ свежий то будет работать. Не знаю насколько это правда.

Это не правильно, на литий полимер, именно количество циклов, а не срок жизни , по скольку на каждом цикле происходит химическая реакция, и от состава компонентов, зависит количество этих реакций тоесть циклов.
Я думаю ваш чел говорил не про литий-полимер.
На Кокам SLPB заявлено 230 циклов минимум, только после этого он начнет терять заряд, но что больше всего меня поражает, то что, 4А банку можно заряжать током 8А. и никаких проблем, у меня Шульц на 8А не тянет но 7А заряжаю минут за 35 6S1p 4000mah 30c
Да забыл уточнить у меня одна банка уже больше 100циклов пробежала, наверное 110-115.

20 days later
Trusishka

Акки будут доступны через неделю на Эсприте, буду брать комплект.

morro_lucky
andru:

На Кокам SLPB заявлено 230 циклов минимум…

При условии, что разряжать их Вы будете током не более 1С.
И заряжать так же - 1С.
А температура будет 25 (+/-3) по Цельсию …

Ярик68

Я пробую 2 АККА Kong Power 5000 26C, пока просто супер, (регуль Кастл 125А мотор НЕО 1515, регуль в режиме гувернер 2250 об мин.) Летаю по 5 минут, акки до отсечки не высаживаю. Разбаланс по банкам больше 0.01в еще не было.

morro_lucky
Ярик68:

Я пробую 2 АККА Kong Power 5000 26C, пока просто супер, (регуль Кастл 125А мотор НЕО 1515, регуль в режиме гувернер 2250 об мин.) Летаю по 5 минут, акки до отсечки не высаживаю. Разбаланс по банкам больше 0.01в еще не было.

Сколько уже циклов?

Ярик68

Пока мало по 5 циклов, но параллельно слежу еще за Outrage XP30 5000, то же пока 5 циклов но разбаланс у них гораздо больше. Буду продолжать и отписываться о результатах.

8 days later
morro_lucky
Trusishka:

Внимание, Эсприт обвалил цены на 25С!
www.espritmodel.com/index.asp?PageAction=VIEWPROD&…

теперь 5000mA 25С V2 стоит теперь $240.00!!!
цены уронили, чтобы распродать все перед началом продаж 30C 

Я поостерегусь покупать эти батарейки.
Больше двух жалоб на вздутие - уже диагноз ИМХО.

Trusishka
morro_lucky:

Я поостерегусь покупать эти батарейки.
Больше двух жалоб на вздутие - уже диагноз ИМХО.

😂 не судите по форуму, здесь один сёр, это лучшие батареи, просто дорогие очень.
Недавно KongPower у товарища вспух. У меня вспухало 4 акка FP.

morro_lucky
Trusishka:

😂 не судите по форуму, здесь один сёр, это лучшие батареи, просто дорогие очень.
Недавно KongPower у товарища вспух. У меня вспухало 4 акка FP.

Да я не по форуму сужу.
У товарища после 3х циклов один вспух
А еще после 10ти во второй батарейке одна банка просто умерла.
Хотя он и заряжал не более 0,5С с балансиром (больше зарядник не дает).

Справедливости ради: Мне повезло больше - есть одна как на Вашей ссылке и
пока 30 циклов, тфу-тфу-тфу, отлетала без проблем.
И отдача- дай бог другим АКБ такую же. Покупал на readyheli со скидкой за $239

PS Но все же мой выбор KOKAM - но они тоже не дешевые.

NURB

Я тундру больше не покупаю. 2 пака отлетали 15-20 циклов потом подпухли, потеряли и ток и емкость. Kong Power летал в -14 и разряжался в полный ноль, так, что его даже балансир не “видел”. Поддернули - жив до сих пор. Правда тяжеловат он.

Щас летаю Оксиды 4500, 5200 и 6000.

1 month later
morro_lucky
Trusishka:

Хе-хе, пока вы спали, появились 40С, скоро продавать начнут

www.espritmodel.com/index.asp?PageAction=VIEWCATS&…

Наверное классно чувствует себя покупатель,
заплативший более 300 баков за батарейку,
наблюдая как она раздувается… 😒
Хотя 40С наверное ок. 400 будет стоить ИМХО.