Где лучше взять Thunder Power Pro Power "G6"?

Sukhinin

Уважаемые Коллеги.
Решил купить достойные аккумуляторы FlightPower, продержали деньги месяц и вернули обратно.
Мне нужны акки для T-Rex500 и T-Rex700.
Думаю купить Thunder Power Pro Power “G6” 6S Li-Poly Battery 65C (22.4V/2700 и 5000mAh),
кто может подсказать где лучше брать?
Спасибо.

Sukhinin

Прошу и других достойных предложений. (цена особого значения не имеет, главное качество)

Maverik_Sol

TP обычно беру на www.rclipos.com. Проблем и задержек (если акки in stock) никогда не было. Доставка бесплатно…

Sukhinin
Maverik_Sol:

TP обычно беру на www.rclipos.com. Проблем и задержек (если акки in stock) никогда не было. Доставка бесплатно…

А балансирующие (их 2 я вижу) устройство через переходник? или заряжать по отдельности?
И в целом как акки, мне рекомендовали опытные пилоты взять их или FlightPower.

Maverik_Sol

Не понял про “балансирующее устройство”. Если вы про два балансирных разъема, то это вот такая фича ТР. Я их всегда меняю на один JST XH. Он мне роднее и удобнее. Акки отличные если на цену закрыть глаза. В этой цене уникальные гарантийные обязательства… Для России не актуально.
С FP мне не везет… Так что про них у меня исключительно плохое мнение. Но это только мое мнение… Б споры ни с кем вступать не собираюсь… Просто именно с ними у меня часто какая-то фигня получается…

Sukhinin
Maverik_Sol:

Не понял про “балансирующее устройство”. Если вы про два балансирных разъема, то это вот такая фича ТР. Я их всегда меняю на один JST XH. Он мне роднее и удобнее…

Вы перепаиваете балансирные разъемы или через переходник их соединяете? Я так понимаю , что 6S это 2x3S в одном пакете упакованы. Заряжаете как один 6S? Соединив “внутренний” - с + и с одним объединенным балансирным разъемом? Просветите пожалуйста. Решил брать ТP. Уверен, что эти акки надежные на циклы перезарядки и отдаваемую мощьность. А мне надо для T-Rex 500E и T-Rex700E . Заранее Спасибо.

Maverik_Sol
Sukhinin:

… Я так понимаю , что 6S это 2x3S в одном пакете упакованы. Заряжаете как один 6S? Соединив “внутренний” - с + и с одним объединенным балансирным разъемом?..

Нет… Это нормальный 6S, просто TP так хитро разводит межбаночные провода. Разъемы там 4пин+6пин. Минус батареи на 4пин разъеме, плюс третьей банки на последнем контакте 4пин разъема и на первом 6пин разъема, дальше все по порядку… (млин, нарисовать было б проще и понятнее)…
Я аккуратно откусываю (ПО ОДНОМУ!!!) проводки от разъемов, обжимаю на них контакты для JST-XH и вставляю в разъем JST-XH. Лишние проводки откусываю под корень (иногда их можно просто выдернуть из батареи - они там не припаяны 😉).
Вот… вроде все…
Ну коль столько написал - добавлю: Дабы соответствовать современным требованиям грузоперевозчиков батарея, действительно, разбита на 2 3S. Т.е. из батареи торчат четыре силовых провода, два из которых короткие с 4мм бананами, два - рабочие, нормальной длины, без разъемов. Батарея приходит разомкнутая, вы соединяете короткие провода и забываете про них - у вас нормальная 6S.