HPI Racing Blitz Short Course truck

никита-15

покатался во дворе сегодня, мешаное масло работат прекрасно, лысая и гладкая как попка младенца резина держит асфальт фигово, ну вроде и все, ах да система ммпро+3800 скт, 88/23, вваливает еще как

mashinist
никита-15:

лысая как покла мледенца

Ты не пробовал читать то, что ты пишешь?

никита-15

изивините извините, просто устал после тренировок, как пес.
а ты русский учи иди)

friction
никита-15:

система ммпро+3800 скт, 88/23, вваливает еще как

Не знаю трассы, где требуется такая передатка. Сам производитель Castle рекомендует не больше 88/19 (www.castlecreations.com/…/gearing_chart.pdf).
У меня лично 88/16, на прямой хватает. Система SW SCT + 3800

никита-15

ну сайд дохляк для нашей трассы, греется яро, следовательно ммпро.
для нашей трассы на лето думаю 88\23 нормал будет, хотя можно и 25 одеть, но телега вообще будет неуправляемая.

Denature

Мужчины, скиньте плиз пару ссылок на ЭФФЕКТИВНУЮ защиту аммов от пыли/грязи. Хочется защитить шток, а то масло черное… Я бы сделал сам, но пока не представляю из чего 😦

Или мож такие кто пользовал?

tsrproducts.com/…/tsr-pro-shield-hpi-blitz-rtr-fir… не реклама.

никита-15

вышел с утреца побашить, под через час где-то после того как вышел задел левым колесом колесо субару 1\1, погнул штифт/ось которая между рычагом у булкхедом, оторвал ухо у рычага и разорвал булкхэд.

www.youtube.com/watch?v=-t8UJfNdp7M

tytynz79

А это он за одну покатуху так загадился??

никита-15

нет, за 2, просто после зимы лужицы и очень много пыли

никита-15

я-бы поставил, тк сегодня ударом колесо разломал булхед под бабочкой сзади

friction

Я также ломал булхед, но рычаг у меня не ломался и ось не гнулась. Я не стал покупать алюминий, т.к. лучше просто сломать булхед, чем сломать рычаг и погнуть ось. А то еще и булхед алюминиевый сломается

sledsk
friction:

т.к. лучше просто сломать булхед, чем сломать рычаг и погнуть ось.

ну ось можно самопал сделать, рычаги в запасе рпм есть… а вот они у меня доверия уже давно не внушают… спереди так же хочу на люминь заменить…
и ещё вопрос: ещё меня тревожит деталь, на которую крепится передняя бабочка… бабочку собрался менять на люминий… как думаете, стоит ту деталь на которую передняя бабочка крепится тоже на люминь менять? правда от интеджи((( другой альтернативы не нашёл(((
я прост чё думаю, так бабочка и этот крепёж пластик оба гнутся и норм вроде, а если бабочка люм, то соответственно вся нагрузка будет на крепёж приходится, не лопнет он от этого? (бабочка будет от СТРС)
или забить и поставить бабочку от белого блица?
кстати насколько белый пластик прочней чёрного? и рычаги белые прочнее рпм?

friction

Белый пластик, по-моему, не прочнее черного. Он придает жесткость шасси, а сам по себе хрупче. Я вообще не понимаю смысл алюминия, кроме элементов жесткости.

никита-15

я-бы рычаги рпм по кругу поставил для трассы, а то он как резиновый ну и булхэды люминь.

Denature

В подвеске должны быть проектируемые элементы, которые ломаются при ударе. Иначе бы трещина по всей шаське пошла. Если заменить все на люминь, один хрен при ударе найдется узкое место. Проще оставить те детали из пластика, которые легко починить/поменять. Нижние рычаги, например, легко ремонтируются суперклеем и капроновой ниткой. А вот гнутый люминь - уже сложнее…

sledsk
Denature:

Проще оставить те детали из пластика, которые легко починить/поменять.

ну вот у меня в голове например было оставить слабым узлом только рычаги…
ибо кулаки все люминь, крепёж для рычагов тоже думал люминь, а тяги я буду ставить китайские титановые от МТ-2 Нитро… вроде как подходят они… только наконечники нада родные поставить…
потому вопрос… если оставить из пластика тока рычаги, запасаться только рычагами? или алюм при сильном ударе тоже разнесёт?

П.С. у меня файрсторм и я его в монстра переделываю, поэтому и думаю усилить всё что можно и нужно, ну и где нада оставить слабые места и запастись только ими…

а да, ещё вопрос… подши в кулаках не болтаются, но в стоке я их еле засунул, а теперь засунуть и вытащить их легче лёгкого… может их приклеить чем??? или их потом не вынуть будет?

Denature
sledsk:

алюм при сильном ударе тоже разнесёт?

Зависит от удара, но не должно. Рычаг ломается, колесо высвобождается и все…

sledsk:

может их приклеить чем???

Лучше подложи что-то, если напрягает. А так, если не вываливаются и колесо не разбалансируется на скорости - забей.

П.С. шоб вообще ничего не ломалось можно поставить такое, там по 4 подшипника на полуось и вообще это большой кусок алюминия 😃